Суббота, 04.05.2024, 08:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Fokker E.II от GPM
Fokker E.II от GPM
nosuchnickДата: Суббота, 25.12.2010, 23:01 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
интересный немец получается....

Что нам цепи снежных горных вершин,
Что нам водная гладь!
Мы умеем летать...(с)
 
sezelДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:47 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Приступил к сборке двигателя. Начал с простого – пропеллера и корпуса.

И тут возник вопрос. Я не совсем знаком с авиацией и это моя первая модель самолета, а, поэтому засомневался из-за цвета корпуса двигателя. Если с самими цилиндрами понятно, и я их буду красить металликом, то вот в какой цвет красить корпус? Журнал дает серый цвет, на форумах и фотографиях собранных аналогичных моделей полный разнобой, где серый, где черный, а где стальной. Что посоветуете коллеги?


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
sezelДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:49 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Не дождавшись советов, не заморачивая себе голову, все покрасил под металлик.

Собрал и установил кожух мотора, сам мотор, а также защитное стекло.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
sezelДата: Вторник, 28.12.2010, 01:06 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
«Птичка» встала на крыло.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
вадимчекДата: Вторник, 28.12.2010, 17:39 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sezel)
Но вот подобным образом ломать обе модели вряд ли решусь

Зря тогда я с вашего позволения воспользуюсь это фотографией и по завершению своей модели приступлю к сборке диорамы по это фотке


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
SatanДата: Вторник, 28.12.2010, 18:36 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Винт очень живой, да и самолет тож, классно получается. картер движка можно и черным покрасить, он все равно наверняка весь в масле и пылище.
 
sezelДата: Вторник, 28.12.2010, 22:35 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Двигатель я действительно попробую загрязнить. На счет использования фото, ничего против не имею. Буду с интересом следить за результатом.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
sezelДата: Вторник, 28.12.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Установил расчалки с нижней стороны крыла.

К сожалению при сборке крыльев заранее не вклеил нити и по этой причине добиться сильного натяжения не мог.
Учту при сборке следующей модели.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
h153btДата: Вторник, 28.12.2010, 22:44 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
sezel, Великолепная сборка! И машина хороша! Я так полагаю, что дело движется в финалу?

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
sezelДата: Среда, 29.12.2010, 01:11 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Да, финиш виден. Планировал закончить до Нового года, но не устею. Решил сделать пулемет с нормальным кожухом и прицелом, заказал на Наварине, вчера они мек все выслали, но видимо почта подведет. Обидно. Но появиться время закончить броненосец "Петр Вкликий", на котором осталась навести небольшой лоск и поднять флаги.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
FokkerДата: Вторник, 04.01.2011, 07:15 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Ох, чтож раньше то не увидел! По-поводу двигателя немного фото. Масельные потеки действительно постоянно на двигателях того времени
2,3 фото не Clerget это опечатка.
 
sezelДата: Среда, 05.01.2011, 07:22 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое продолжение. Собрал и установил пулемет.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
sezelДата: Четверг, 06.01.2011, 08:42 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня завершил сборку. Это моя первая модель самолета. Взялся за него в качестве «разрядки» от четырехмесячной сборки броненосца «Петр Великий» (который также закончил). Понравилось.
Финальные фотографии.

Всех поздравляю с Новым 2011 годом, до встреч. На днях планирую начать сборку модели биплана Albatros B.I от Orlik.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
Denis98RUSДата: Четверг, 06.01.2011, 11:08 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
sezel, С завершением пташки! Фоккер на 5. Единственное что бросается в глаза,это "Обвисшие" крылья и закраска щелей на капоте. Но в целом отлично!

Бумага-ключ к силе воли.
 
sezelДата: Пятница, 07.01.2011, 07:52 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS
Спасибо за оценку, но огрехов допустил много. И крылья не удоалетворили, и материал растяжек. Нить для бисера оказалась слишком жесткой. На следующей модели опробую нить для поводков рыболовных. Вмдел у друга в снастях. Она синтетическая, скрученая, но более мягкая, и удастся ее лучше натянуть, без провисания.


«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Fokker E.II от GPM
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: