Суббота, 04.05.2024, 05:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » p-40 от HALINSKI
p-40 от HALINSKI
fedia123Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем.Давно не занимался бумажным моделированием и вот собственно решил начать давнее дело.Долго выбирал что именно собрать(я имею ввиду авиация ВОВ),но вот остановился на P-40 от ХАЛА.Сканы взял с этого сайта(немного доработанные).Вот собственно и обложкаПечатал на матовой бумаге 150г. в полиграфии.Клей ПВА и ещё какой-то суперклей( остался от строителей).Ну конечно резаки по дереву(режут не хуже скальпеля),ножницы,ну и ещё разных необходимых инструментов.Краски использовал акриловые разного цвета.Собирать начал по привычке с кабины.

Приборную доску делал методом бутерброда(сначала сама приборная доска затем такая-же пластиковая прокладка и снова проборная доска,но уже с вырезанными под приборы отверстиями)

Внутреннюю часть кабины покрыл акриловым лаком,купленным худ.магазине.Кстати там же прикупил и картон разной толщины(по структуре очень плотный,но при обработке просто супер)

Сходимость пока отличная.Фотографировал телефоном,т.к. фотик в ремонте.

После сборки буду покрывать лаком(очень понравилось на сайте Голованова как после этого выглядят модели).Тепрь жду Вашей критики.....

По мере сборки появятся новые фото

Сообщение отредактировал fedia123 - Четверг, 03.02.2011, 15:26
 
НеавиаторДата: Четверг, 03.02.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
fedia123, сканы доработаны каким образом?

циничен, но добрый....
 
fedia123Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
На некоторых деталях присутствует разнотон,поэтому пришлось немного повозиться в фотошопе.Ещё на детали фюзеляжа(№детали 12)в нижней части не совпадают цвета)
 
AlexeyLДата: Пятница, 04.02.2011, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Любопытно будет понаблюдать, что получится, желаю удачи. biggrin

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
fedia123Дата: Пятница, 04.02.2011, 03:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.Вот новые фото кабины(работа не даёт продвинуться дальше).......
 
AlexeyLДата: Пятница, 04.02.2011, 04:23 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Если работа мешает хобби ... эту работу!
А окраска действительно такая едко-зеленая, или это оптический обман? Я конечно не профи, но, по-моему, цвета должны быть примерно вот такие:


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 04.02.2011, 04:26
 
fedia123Дата: Суббота, 05.02.2011, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это не окраска едко зеленая,просто так фотографирует телефон..
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » p-40 от HALINSKI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: