[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » И-153 (страшная головная боль!)
И-153
КомПСКАДата: Среда, 13.04.2011, 05:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Хотя это немного и не моя специализация но пришлось заняться постройкой модели самолёта для преподнесения в какчестве подарка командиру сына (вроде как обещают на 10 суток раньше дембельнуть) и вот.......Хотя сам прототип модели мне ОЧЕНЬ нравится и я очень обрадовался когда появилась новая разработка модели и так я обрадовался что не обратил внимания на автора модели-небезизвестный господин Громик......и нет чтоб сразу отказаться,выбрать что-то другое, но уже сделал лазерную резку каркаса и даже начал его собирать.....к чести автора надо сказать что каркас сошелся отлично, но это единственная ложка мёда в бочке дёгтя. Начну с инструкции-мало того что перепутана нумерация деталей, так по мере укрупнения узлов сборки становится всё непонятнее и непонятнее, на листах деталировки так-же отсутствуют детали, в частности связанные с каркасом нижнего крыла,пришлось в качестве последнего использовать шпажки для шашлыка.Непонятно-ЗАЧЕМ? ТАК ПОДРОБНО! деталировать кабину-если через место для пилота этого НИЧЕГО! не видно, я бы это понял, если-бы были хотя-бы обозначены откидные бортики кабины пилота!но их и впомине нет! Ну вот на этом и кончились все прелести сходимости деталей, всё остальное я делал по-мотивам,как догадаюсь или как чертежи самолёта подскажут,поом плюнул уже на многое и доделывал-"абы похоже було".Моё мнение таково-модель сырая до-безобразия,сделать её "с-разгона" не получится.......Ну если я чего-то пропустил-спрашивайте-отвечу,так,как я просмотрел большинство форумов-и нигде нет моделей этого самолёта вообще! И-15,И-16-пожалста!а этой птички-нет......



нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
hymakДата: Среда, 13.04.2011, 07:14 | Сообщение # 2
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 181
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите кто издатель и где вы скачали ее?

жизнь коротка
 
КомПСКАДата: Среда, 13.04.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Издадель-БМ, а вот скачал по-моему на "Бронепроекции", точного адреса не помню, просто ввёл название в строку поиска на этом сайте-и несколько ссылок-выбирай

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
kav1961Дата: Среда, 13.04.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, редкая модель.
Хотя в далеком 1971-м году Maly Modelarz ее уже издавал и в инете эта модель есть:

Интересно, где заказывали лазерную резку?


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Среда, 13.04.2011, 18:32
 
КомПСКАДата: Среда, 13.04.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Сам сделал, в местном рекламном агентстве есть аппарат для лазерной резки, ну а файлы в векторном формате сам готовлю,могу поделиться
http://depositfiles.com/files/s1vb8r64q


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
kav1961Дата: Среда, 13.04.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, спасибо!

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
spektor777Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:15 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, знатный Ишачок.
Ещё есть модель от Барса. И её оцифровка(перекрасик)
Вроде неплохая вещь...
 
КомПСКАДата: Четверг, 14.04.2011, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
И это то-же есть у меня,но разработка по-примитивнее,почему я и клюнул на этот вариант sad

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
DeltaIVДата: Четверг, 14.04.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
sad Дома лежат оригиналы И-5, И-15 и И-153 и все разработки этого автора, прям вы меня не порадовали такими новостями. Полистав журналы я тоже обнаружил много косяков и с инструкцией, и с нумерацией, на часть деталей номера потерялись в одном случае потерянный номер вообще оказался напечатан прям на детали, жаль что такая безолаберность , альтернатив у моделек то нету. Но все равно буду собирать. По поводу модели скажу что как бы ни было Чайка получилось красиво, вы молодец!!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » И-153 (страшная головная боль!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: