[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » A380-800 Lufthansa (Самый большой в мире пассажирский лайнер)
A380-800 Lufthansa
RusikusДата: Пятница, 13.05.2011, 04:47 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Вот и свершилось – красавец Airbus А380 готов! Привожу финальную серию фото перед публикацией в фотогалерее. Проблема с недостающим правым крылом и маленькой килевой деталью №26 благополучно разрешилась, и все успешно было поставлено на место.
Для шасси потребовалось изготовить 22 колеса (20 на основные стойки и 2 на носовую) Шутка ли! smile Хотя в развертках их было 24 (видно два сделали для запаса):

При поставленном шасси просвет между двигателями и «землей» оказался минимальным, не более полусантиметра. И, если модель ставить на не совсем ровную повехность, то движки могут даже касаться земли. Ну да ладно. Для достижения более или менее реалистичной толщины колес пошел немного по своему пути, схема разработчика с бутербродом из нескольких дисков для каждого колеса не понравилась.
Как и не понравилось то, что эти детали (снова обращаюсь к знающим людям с просьбой указать их правильное название) при сборке по инструкции оказываются плоскими. А ведь это совсем не так. Решил немного исправить это положение. Ну а по поводу длины и расположения этих самых штук относительно задней кромки крыла без комментариев. Фотографии все и так скажут:

Установив винглеты на крылья и подкрасив стыки секций на белом фюзеляже, принялся за фотосессию Аэробуса (больше фографий можно будет увидеть в галерее http://only-paper.ru/forum/6-8721-1 ):

Теперь немного о своих впечатлениях от сборки. Пожалуй самый главный вывод: за кажущимися весьма простыми развертками разработчиков от PR скрывается немало подводных камней, которые доставят кучу неприятностей тому, кто захочет собрать эту модель. Требуется существеннейшая доработка модели в области силовых элементов как для крыла и хвостового оперения, так и для фюзеляжа. По сути этих элементов нет вообще, и это конечно не дело. Тем приятнее мне, что я со своим скромным арсеналом кое-как, но все таки обошел эти трудности и в общем то могу быть доволен тем, что этот гигант теперь есть в моем музее на столе.


Мои готовые работы можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал Rusikus - Пятница, 13.05.2011, 05:44
 
СеренькийДата: Пятница, 13.05.2011, 05:05 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Красава!

Quote (Rusikus)
Привожу финальную серию фото перед публикацией в фотогалерее

Жду чтоб поздравить и подарок преподнести.


Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 13.05.2011, 05:06
 
RusikusДата: Пятница, 13.05.2011, 05:08 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Немного терпения. smile Прямо сейчас создаю тему в галерее.

Мои готовые работы можно посмотреть здесь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » A380-800 Lufthansa (Самый большой в мире пассажирский лайнер)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: