Пятница, 03.05.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Як-9Д (Продолжение крылатого)
Як-9Д
AlexeyLДата: Четверг, 02.06.2011, 01:20 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, Вас, Юрий, мне и недоставало! biggrin Я в лучшем смысле.
По поводу замечаний - я согласен на счет кока винта полностью, на воздухозаборники тоже несложно посмотреть, но... Это все имело бы смысл, если бы моделька готовилась к печати. Но пока что никаких продвижений в эту сторону. С другой стороны - есть повод отдохнуть и кое-что безболезненно изменить.
По обозначениям - все они - т.е звезды, номер и значок "гвардия" имеются на развертках отдельным слоем. Их можно как хочешь изменить и переставить "на любой вкус" без ущерба для всего остального.
Quote (Victor68)
...чтобы нравиться во всем и безоговорочно.

Вот такого никогда не будет. Все равно, как ни старайся, найдется какая-нибудь зануда, которой что-то не понравится. Даже из вредности или зависти. Все же поляки грамотнее поступают, когда сразу отдают в печать, показывая, в лучшем случае, бесцветный тест. Так оно спокойнее. Но это не мой метод.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Четверг, 02.06.2011, 05:02
 
Victor68Дата: Четверг, 02.06.2011, 05:54 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Я в лучшем смысле.
Спасибо, я рад, что меня начали понимать, а не "посылать" smile

Quote (AlexeyL)
Это все имело бы смысл, если бы моделька готовилась к печати. Но пока что никаких продвижений в эту сторону.

Нужно просто довести эти отдельные мелочи до желаемого вида и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО предлагать модель для издания. Тогда продвижение в эту сторону непременно начнется.

Quote (AlexeyL)
Все равно, как ни старайся, найдется какая-нибудь зануда, которой что-то не понравится.

Это да. Без этого - ну никак biggrin . Поэтому нужно внимательно анализировать высказываемые "недовольства" и просеивать их на предмет соответствия желаемому результату. Если на пользу общей Вашей задумке - принимать к доработке, а если "лучшее - враг хорошего", то коротко отвечать, почему очередная "хотелка" неприемлема.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 02.06.2011, 05:58
 
ёжжДата: Четверг, 02.06.2011, 16:42 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Victor68)
Поэтому нужно внимательно анализировать высказываемые "недовольства" и просеивать их на предмет соответствия желаемому результату. Если на пользу общей Вашей задумке - принимать к доработке, а если "лучшее - враг хорошего", то коротко отвечать, почему очередная "хотелка" неприемлема.
- золотые слова ))
AlexeyL, отличная модель


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
passer_byДата: Четверг, 02.06.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Форумный тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
кроме дебильного тролля

Quote (AlexeyL)
P.S. Ручку управления перевернул.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"

Звезды еще, звезды поправьте. ПРИКАЗ НКО ОБ УЛУЧШЕНИИ ВИДИМОСТИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ НА САМОЛЕТАХ ВВС КРАСНОЙ АРМИИ № 267 ОТ 3 сентября 1943 г.

Прочие замечания ввиду черной неблагодарности оставлю при себе


мимоходом
 
AlexeyLДата: Пятница, 03.06.2011, 01:36 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Похоже, что Victor68, а особенно passer_by, уже стоят первыми в очереди на покупку этой модельки от какого-нибудь издателя. biggrin

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Victor68Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:36 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Прототип ХОРОШИЙ. Он будет пользоваться спросом. Главное - не "попортить" его при разработке и последующей печати.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:49 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Victor68)
Прототип ХОРОШИЙ
...
Давайте не будем стебаться. Если так уж плохи мои разработки, то пускай все делают вот такие Як-3 и вот такие Як-1Б. Они уже в продаже. Вот они уж точно хороши. angry


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 05.06.2011, 02:52
 
spektor777Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:24 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Фучек свой Як-3 всё пихает в разных окрасах...Он не идеален-он не ХАЛИНСКИЙ! Як-1Б не плох, но следы эксплуатации нулевые по сути-опять не Хал biggrin А идеал всё равно только один пока: Халинский. Он ориентир для всех.
AlexeyL, ваши разработки хороши простотой, пригодной для детей изрядного возраста biggrin и довольно внушительной копийностью. Мне особенно И-185 нравится и Як-9Д thumbup
 
tenguДата: Воскресенье, 05.06.2011, 03:39 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
senser92s, самый лучший Як-1 у Михаила А. Голованова

С уважением Алексей
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:42 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
С гарготом - да! А толку? Что-то с его изданием продвижек нету. А вот выше мной приведенный Як-3 (Фучека) уже издавался несколько раз в различных вариантах без каких-то изменений внешнего вида. И его охотно печатают, а значит, и покупают. Вот только Як-3 он слабо напоминает.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 05.06.2011, 20:47
 
AlexBORДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:19 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
на яках никогда не было такой ручки управления как на и-16 или Ла5
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:42 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Да? Правда что ли?
Давайте посмотрим вот здесь
Насколько я разобрался с этим вопросом, то ручка управления без "баранки" на Як-9 пошла с модификации "М"


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Воскресенье, 31.07.2011, 05:59
 
AlexBORДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:44 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Да? Правда что ли?
Давайте посмотрим вот здесь
Насколько я разобрался с этим вопросом, то ручка управления без "баранки" на Як-9 пошла с модификации "М"

а вы уверены что ТАМ полностью аутентичный самолет??? wink
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:37 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Если Вы настаиваете, то, пожалуйста, приведите документальные сведения, что на самолетах выпуска 1943 года, коим и является Як-9Д, была уже ручка без "баранки".



ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:44 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kugar)
хотя их же Як-3 более-менее хорош , но опять же печать .... разнотон ...

Когда я его купил и получил, я чуть не плакал. ТРИ ЛИСТА С РАЗВЕРТКАМИ - И ВСЕ ТРИ РАЗНОЦВЕТНЫЕ!!!! Да и собирается он как-то странно, необычно. Так что Як-3 нормального тоже нет.
Но, по-прежнему надеюсь, что именно этот Як-9Д уже скоро появится на свет качестве журнала. А вот Як-7 застрял полностью.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Як-9Д (Продолжение крылатого)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: