Воскресенье, 19.05.2024, 17:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf 109E-4 от Халинского 2\2007 (Оригинал) (Первый....))
Bf 109E-4 от Халинского 2\2007 (Оригинал)
ImpovichДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:22 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем, краска будет в понедельник, подкрашу торцы и выложу фото, все еще собираю кабину, склеиваю отдельные части и складываю в шкатулку) пока что нравится все что сделал, надеюсь вам тоже понравится)
 
ImpovichДата: Четверг, 18.08.2011, 06:04 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здрасте.
Выкладываю фото своих успехов, все вроде бы и ничего но макро-съемка показывает все какашки......как не старайся)) с основным цветом не очень светлее немного, все попытки затемнить были неудачными.....уже не знаю что и делать.....
Почти сделал кабину и переднюю часть фюзеляжа набрал....













 
ImpovichДата: Пятница, 19.08.2011, 03:55 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По моему мне удалось достигнуть нужного цвета ровно на столько на сколько мне позволил мой дальтонизм, что не может не радовать, но все равно не то... чуть позже выложу фото с продолжением и перекраской)
 
ImpovichДата: Пятница, 19.08.2011, 07:01 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и кабина почти готова. Смотришь вроде и ниче так. А как только макро сфотографируешь сразу весь ужас вылазит.... покидайте резиновыми сапогами чтоли) иль поправьте где не прав))







 
sezelДата: Пятница, 19.08.2011, 11:10 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем разбрасываться обувью? У Вас пока получается, каких-либо критических проблем не заметил. Успехов.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
ImpovichДата: Пятница, 19.08.2011, 16:28 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как избежать "волосатости" бумаги? Лаком пропитывать?
 
ImpovichДата: Пятница, 19.08.2011, 16:52 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sezel)
каких-либо критических проблем не заметил


Вот именно а не критические есть, это скорей всего связано с тем что пока еще у меня руки в этом деле под полено заточены, но тем не менее хочется собрать с меньшим количеством огрехов.
 
sezelДата: Пятница, 19.08.2011, 17:11 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуй применить лак Цапон. Он продается на всех строительных рыеках и магазинах. Я лично пропитываю им перед началом сборки все листы с выкройками. Но только оригиналы, так как он смывает краску сканов. Бумага становится более плотной, убирается ворсистость.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
ImpovichДата: Пятница, 19.08.2011, 20:14 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
К след сборке отнесусь более ответственно, нужно будет обязательно найти этот лак. а как на бумагу пропитанную Цапоном ложится акриловая краска "Акан"?
 
ImpovichДата: Суббота, 20.08.2011, 23:48 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Продвижения по самолету пока нет, буду завтра надеюсь клеить. Но прогресс в поиске инструмента и материала. Вспомнил что у меня знакомый занимается радио-моделизмом и пилотажными моделями и в придачу работает руководителем Черниговского СЮТ(станция юных техников). Созвонился и вот что мне удалось добыть. Листок мягкой бальзы толщиной 5мм, не знаю куда но может пригодится. и скоро он обещал привезти итальянский ПВА, они его бочками закупают) говорит - отменный, и супер-клей в баночке аж 100мл + в комплекте с отвердителем в виде спрея, что-то похожее на эпоксидку но после обработки спреем(отвердителем) моментально застывает. + достал круглогубцы и бокорезы маленькие) Пока еще в поисках бор-машины либо электродвигателя)))
 
sezelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:18 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 216
Награды: 0
Статус: Offline
Сам всегда применяю акрил, на цапон он ложится прекрасно, нет проблем и с клеями.

«Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда»
 
GunnsДата: Воскресенье, 21.08.2011, 04:51 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sezel)
Но только оригиналы, так как он смывает краску сканов

если выкройки распечатаны на лазерном принтере, то цапон смывает полимер, да
но если печать струйная - проблем нет
 
ImpovichДата: Вторник, 23.08.2011, 05:29 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю.
Вот он ужас летящий на крыльях ночи, аккуратность хромает на все руки((((





Пришло время обшивки - страшно.



Лохматится бумага...может из-за этого выходит не очень.

Примерка на сухую.


Уже в самом конце когда все детали были вклеены, обрезал плоские ручки и прилепил объемные "балабоны") с объемными веселей только вот приклеил не очень удачно
П.С. балабоны делал из термо-пластилина.


Сообщение отредактировал Impovich - Вторник, 23.08.2011, 05:44
 
ImpovichДата: Вторник, 23.08.2011, 16:39 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Подвернулся под руку вот такой ГРАВЕР, отдают за символическую цену стоит брать? Искал лак Цапон , пока без успешно, нашел только Капон в железной банке, но продавщица говорила что это совершенно разные вещи(( ЦАПОН вот такой вот он?

Сообщение отредактировал Impovich - Вторник, 23.08.2011, 19:47
 
lenceДата: Вторник, 23.08.2011, 17:21 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Купи обычный акриловый лак (матовый) в магазине для художников, и не мучайся.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Bf 109E-4 от Халинского 2\2007 (Оригинал) (Первый....))
Поиск: