[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 14 из 15«1212131415»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Skyline GT-R R34 (Тот самый культовый японец)

Nissan Skyline GT-R R34
VolandДата: Пятница, 23.09.2016, 01:06 | Сообщение # 196
Награды: 0
Статус: Offline
А развертки ваши достать есть возможность?Если да то откуда брать?

kechfapДата: Пятница, 23.09.2016, 01:19 | Сообщение # 197
Цитата Voland ()
А развертки ваши достать есть возможность?Если да то откуда брать?

а вы уверены что сможете такую сложность одолеть?

explosivemanДата: Пятница, 23.09.2016, 01:29 | Сообщение # 198
kechfap, да чего от новичка ожидать?)
P.S. видел развертки, согласен с автором- без инструкции миссия не выполнима, интуитивно, как можно с сильвией тут никак, только отдельные элементы...Чистый Хардкор.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

VolandДата: Пятница, 23.09.2016, 03:19 | Сообщение # 199
Новичок,ну-ну,10 лет занимаюсь моделизмом.

VolandДата: Пятница, 23.09.2016, 03:23 | Сообщение # 200
Но вот свои выкройки делаю,херня получается,только по готовым выкрокам могу сделать.

explosivemanДата: Пятница, 23.09.2016, 03:32 | Сообщение # 201
Voland, вы новичок, пока не доказано обратное, пока рейтинга нет вы для всех просто прохожий. Вот как будет что показать, так и отношение поменяется, тут все так начинали)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

VolandДата: Пятница, 23.09.2016, 03:35 | Сообщение # 202
Дак есть выкройки?

MONДата: Пятница, 23.09.2016, 20:55 | Сообщение # 203
Как же я рад, что в бумаге появляются настолько легендарные автомобили, и не в виде простеньких коробочек, а настолько детализированы!
Uranus, ваша разработка и сборка достойна наивысших похвал! Проработка поражает, в итоге должен получится отличнейший Скай. Главное, чтобы время свободное было.

Может быть когда-то мы увидим в такой же детализации и другой легендарный суперкар - Ferrari F40... ah

Завершено:
Mercedes AMG F1 Petronas W06 Hybrid в масштабе 1:43

UranusДата: Понедельник, 26.09.2016, 06:23 | Сообщение # 204
Награды: 1
Касательно развёрток - дело идёт медленно, но всё же...времени и сил затрачено достаточно, лично для меня. И меньше всего хочется, чтобы выкройки пропали и послужили всего для одной сборки. Публиковать проект на данном этапе? и зачем недоразумение с незаконченным кузовом? Будет приемлемый результат, постараюсь оформить инструкцию.
kechfap, explosiveman, с свою защиту скажу, что сборка не то, чтобы сложная(ну кроме бампера, помучал! smile ), скорее рутинная, даже монотонная, как надоедает вырезать детали)
MON, спасибо за лестные слова) Вопрос не в свободном времени, а времени, выделяемом на модельку) или может желании выделять время smile
А F40 хорошая есть! На первой странице есть интересная сборка)
Дабы не поднимать просто так тему, небольшое обновление:

прогресс есть

Собираю:

Собрано:
Chevrolet Corvette C3 1970
Nissan Silvia s13

Сообщение отредактировал Uranus - Понедельник, 26.09.2016, 06:24

skillet_foreverДата: Вторник, 11.10.2016, 04:59 | Сообщение # 205
Uranus, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ,будем ждать офигенного результата и развёрток конечно-же)))

Собираю Nissan Skyline GT-R
http://only-paper.ru/forum/86-21020-1

UranusДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:04 | Сообщение # 206
skillet_forever, благодарю)
Можно даже сказать, что у меня важное обновление! Последняя крупная кузовная деталь.

Не всё гладко, конечно. Как будут готовы фары, выставлю зазоры по ним.

И да, чуть не забыл самое важное:

Даже по фотографии можно понять, что капот достаточно прочный. Каркас + для достижения рельефа картон в 2-3 слоя, капот крепкий и ровный. Хотя на начальных этапах хотел принять неправильную форму, полежал под прессом, передумал) В итоге всё хорошо!
Остаются петли капота, рамка для заднего стекла, зеркала, лючок бензобака, нисмо порожки и губа под бампер. В общем, по кузову остаётся совсем немного smile и это не может не радовать!

Собираю:

Собрано:
Nissan Silvia s13

osa64Дата: Понедельник, 17.10.2016, 00:09 | Сообщение # 207
Uranus, отличный ниссан. теперь на него дышать через раз, воду, огонь и клей ближе чем на 500 м не подносить. Про детей и др. живность я вообще не говорю... удачи и терпения с таким проектом. держим за тебя пальцы.

skillet_foreverДата: Среда, 19.10.2016, 03:14 | Сообщение # 208
Uranus, а будет дополнительный бампер и спойлер из Форсажа 2 ?И как будут открываться двери/багажник/капот.Какой будет механизм?

UranusДата: Понедельник, 31.10.2016, 07:11 | Сообщение # 209
osa64, спасибо, приятно читать такие комментарии!
skillet_forever, когда-то мне были интересны все эти обвесы и автокультура 2000-ых, сейчас же считаю, что редко когда удаётся создать что-то лучше оригинала) Ну правда rocket bunny нравится smile К скайлайну есть мысли добавить обычный бампер GT-R и обвес Nismo Z-Tune. Двери и крышка багажника уже открываются, фото где-то в теме. Капот тоже будет открываться, со временем)
Между тем стабильно 2 обновления в месяц))
Готов Nismo порожек

Более того, реализован в бумаге)

Пока не приклеен, но примерка есть

Начинаю клеить, а со сходимостью ну совсем плохо. Геометрия простая, вряд ли чтобы была такая корявая развёртка. Сравниваю с деталью на вторую сторону, а моя наклеенная и вырезанная на 2мм длиннее. То ли от клея так потянулась, то ли дешёвая бумага, на которой печатал диплом (он и после жизни смог меня достать). Во второй раз уже наклеил минимально разглаживаю бумагу, что-то начало получаться)
Что бампер, что накладки на пороги - ниже лонжеронов, так что в добавок нужно будет изготовить упоры, чтобы модель не стояла на элементах обвеса. Всё серьёзно, в общем biggrin

Собираю:

Собрано:
Nissan Silvia s13

Сообщение отредактировал Uranus - Понедельник, 31.10.2016, 07:12

skillet_foreverДата: Среда, 02.11.2016, 03:42 | Сообщение # 210
Uranus, спасибо,а что будет по поводу ходовой?всё будет копийной сложности?

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Skyline GT-R R34 (Тот самый культовый японец)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus