[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Renault Magnum F1 team Lotus-Renault (грузовик-коробочка)

Renault Magnum F1 team Lotus-Renault
zoerslavДата: Вторник, 05.11.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем!
Есть в моей коллекции два болида Lotus-Renault R31. Первый болид Бруно Сенны с ГП Бразилии, тему можно посмотреть здесь. Второй болид Ника Хайдфельда с ГП Австралии. Вот несколько фото:

Все свои болиды я стараюсь спрятать в коробочки. Для Бурно была сделана моя фирменная коробочка (фото в теме), а вот для болида Ника было решено смастерить грузовик-коробочку Renault Magnum. Для этого взял модель Рено из нета, перекрасил кабину и сделал прицеп.
Сама модель хорошо проработана, и без проблем можно скачать из нета. Прототипом был этот грузовичок:

Ну а теперь приступим к описанию постройки, может, кому будет интересно, а может, нет. Посмотрим. Основное, что пришлось сделать, это перекрасить кабину в цвета команды Лотус. Изменения торкнулись и радиатора с фарами. Сам фургон-полуприцеп пришлось переработать под коробочку-бокс на колёсах. Идей для воплощения задуманного было много, но остановился на идее, которую подсказала простая хлебница. Не до конца был уверен в успехе. В принципе всё получилось, но допустил одну ошибку. Выдвижные двери нужно было сделать чуть длиннее, тогда более легко они бы двигались по пазах. Процесс сборки видно из фото, там всё хорошо видно:

Для прочности корпус прицепа клеил из 2мм картона. Выдвижную дверь делал из фотобумаги, с обратной стороны наклеив полоски 2мм картона шириной по полсантиметра на расстоянии 2 мм. Доработки коснулись и колёса. Проделал отверстия в ободе, наклеил типа гаичек и покрасил акриловым лаком алюминий.

Мои модели:
Mille Miglia Custom Chopper
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27
Lotus Renault R31, Bruno Senna, GP Brasil

Сообщение отредактировал zoerslav - Вторник, 05.11.2013, 23:21

danny_978Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:34 | Сообщение # 2
Награды: 0
Оригинально happy

I love JDM.

zoerslavДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Прогресс на сегодня -колёса, есть отверстия в ободах и гаечки. Решил всё это примерить посмотреть что получилось. Мне кажется, что черные гаечки смотреться контрастнее и живее, но их успел сделать только для задних. :nez-nayu:

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

RexДата: Среда, 13.11.2013, 02:41 | Сообщение # 4
грузовик та себе а болид супер thumbup

zoerslavДата: Четверг, 14.11.2013, 18:24 | Сообщение # 5
Доброго дня!
Сегодня завершил сборку грузовичка. Сделал немножко объемной переднею часть радиатора, поменял его цвет, сделал небольшие отверстия. В целом остался доволен, но есть небольшие косяки, но как без них. :nez-nayu: Мне не очень понравилась технология приклеивания нижней части кабины грузовичка к раме. Она у меня получилась не очень жесткой. Схема не очень информативна и не знание чешского языка не помогало в сборке. Места куда приклеивается та или иная деталь не обозначены. Приходилось всё делать на глаз, и полагаться на свой опыт. Но в целом я остался доволен, ниже поданы фото сегодняшнего процесса. На днях сделаю финальную фотосесию и выложу фото.

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

VanekДата: Пятница, 07.03.2014, 17:31 | Сообщение # 6
зачетно!!! + с меня

Ivan96Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:44 | Сообщение # 7
С завершением, ждем финальные фото cool

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Renault Magnum F1 team Lotus-Renault (грузовик-коробочка)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus