[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 6«123456
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tucker Sno-Cat "B" Rock-n-Roll (из состава трансантартической экспедиции Фукса-Хиллари, 1957)

Tucker Sno-Cat "B" Rock-n-Roll
MagazinOOFДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:34 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bombardier ()
Разница только в том, что ты их, полагаю, с интересом ждёшь, а я - с ужасом
biggrin Ничего страшного.Не так страшен чорт як його малюють!!! biggrin

визитная карточка

emikv2000Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:31 | Сообщение # 77
Награды: 1
Цитата bombardier ()
Эмик, спасибо!
Спидола пока никак не поживает, но я про неё помню. Надо сесть и сделать. Извечная проблема время-желание Временни сейчас мало. Но к окончанию твоей Сирены постараюсь!

спасибо!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

bombardierДата: Среда, 05.03.2014, 23:01 | Сообщение # 78
Времени по прежнему маловато. В субботу позанимался с утра, сфоткал, а на выложить уже не хватило. Только сейчас руки дошли.
Доделал кой-какую мелочёвку - рукоятки, заглушки на уши воздухозаборников (они так шли в основном, если правильно понимаю). Подправил выхлопную трубу, которую в одном из предыдущих постов обозвал по привычке шноркелем (вверх ведь торчит из капота biggrin ). Установил кронштейны крепления фар. Самих фар не будет - в походе они были сняты. Прально, фигле, чо там пингвинов полярным днём освещать?! biggrin По деталировке совсем немного осталось, гусеницы неминуемо приближаются blink cigar eek Ну и думаю, что полной покраски не избежать, подкраской скорее всего не отделаться будет...
Немного фотоматериалов в заключение:

Нарушение правил форума!

MagazinOOFДата: Среда, 05.03.2014, 23:50 | Сообщение # 79
А я уж думал нет тебя долго, пыхтишь над гусеницами!!!:)))Деталировка отличная выходит!!! biggrin

визитная карточка

bombardierДата: Четверг, 06.03.2014, 16:30 | Сообщение # 80
Цитата MagazinOOF ()
Деталировка отличная выходит!!!

Спасибо!
Не, до гусениц пока не добралсо. Это ты молодец, с колёсьями в ЗиЛе у тебя пожалуй что не меньший гемор, а эвона, делается и хорошо выходит!
По деталировке осталось (пишу, чтобы самому не забыть): створки радиатора, треугольные кронштейны под капотом, петли капота, замки капота, гайки на шайбах, крепящих понтоны, рукоятка на крыше. До покраски вроде всё. После будут добавлены крышки баков, горловина с правой стороны (маслянный бак?), антенны. Потом можно приступать к гусеницам...

Нарушение правил форума!

MagazinOOFДата: Пятница, 07.03.2014, 23:31 | Сообщение # 81
Цитата bombardier ()
Это ты молодец, с колёсьями в ЗиЛе у тебя пожалуй что не меньший гемор, а эвона, делается и хорошо выходит!
спасибо большое аж засмущал меня. shy . Я сам удивлен что так со сборкой колес пошло.У меня как второе дыхание открылось.Такое ощущение что другую модель начал собирать.Интерес вырос вдвое. biggrin Не волнуйся как дойдешь до гусениц тоже пойдет как по маслу.Глядя на твою деталировку кузова нет сомнений что все будет шикарно. biggrin

визитная карточка

bombardierДата: Понедельник, 10.03.2014, 07:30 | Сообщение # 82
Цитата MagazinOOF ()
как дойдешь до гусениц тоже пойдет как по маслу

Твоими устами да мёд бы пить:))
Цитата MagazinOOF ()
Глядя на твою деталировку кузова нет сомнений что все будет шикарно.

Посоревнуемся в смущении друг друга? biggrin Нет там ничего особенного в деталировке-то!
8-го марта поутру, пока жена спала, быренько сделал створки капота и петли евойной крышки, потом пошёл делать жене подарок biggrin
ЗЫ да, дворники ещё не забыть после покраски...

Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал bombardier - Понедельник, 10.03.2014, 07:32

MagazinOOFДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:33 | Сообщение # 83
Цитата bombardier ()
Посоревнуемся в смущении друг друга?
biggrin biggrin biggrin .Ну что поделаешь если у нас тут все добрые и вежливые!!! biggrin А деталировка и правда хорошая.Не то что бы каждый болтик но с умом и аккуратно все!!!

визитная карточка

bombardierДата: Вторник, 11.03.2014, 03:32 | Сообщение # 84
MagazinOOF, спасибо!

Нарушение правил форума!

bombardierДата: Среда, 19.03.2014, 17:36 | Сообщение # 85
Традиционно уже воскресным утром посвятил пару часов модели - сделал пробную подкраску. И результат меня удовлетворил, полностью перекрашивать не буду. В конце концов к завершению перехода машины выглядели сильно потрёпанными и в плане внешнего вида тоже:) Будем считать, что это середина, как раз Южный полюс cool
Волею судеб взялся за ещё один вездеход, несколько большего размера biggrin и времени теперь совсем мало... wacko

Крайнее фото не очень удачно в плане резкости, но очень понравился ракурс, надо поработать в этом направлении smile

MagazinOOFДата: Среда, 19.03.2014, 20:22 | Сообщение # 86
На крайнем фото видно немного вымазал решетку краской.А там все отлично.Когда ж ты за траки возьмешься то??? biggrin Очень интересно!!!

bombardierДата: Четверг, 20.03.2014, 07:32 | Сообщение # 87
Цитата MagazinOOF ()
На крайнем фото видно немного вымазал решетку краской.А там все отлично.

Ну там, где вымазал, надеюсь ещё решетка сверху будет. Вырезать у меня правда её не получилось - слишком тонка для моих крюк biggrin , но я нашёл свой старый детский выжигательный аппарат))) Так что может выжечь получится wacko Там по любому что-то делать надо ибо цвет другой - когда печатал, то ли дюзы засорились, то ли чернилам каюк пришёл. Рад, что остальное нравится happy
Цитата MagazinOOF ()
Когда ж ты за траки возьмешься то??? biggrin Очень интересно!!!

А вот мне не очень! Оттягиваю до последнего biggrin
Да не, на самом деле всё по плану, добью мелочёвку, покрашу уже начисто и можно за гусли biggrin Главное - желание не пропало, но теперь со временем напряг. Говорю же - за ещё один вездеход взялсо, только масштаб другой. И не из бумаги... Фоток нету пока...

bombardierДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:29 | Сообщение # 88
Взялся за гусеницы. Не начинал их не только из-за отсутствия времени-желания, но в основном из-за отсутствия алюминиевой проволоки подходящего диаметра, из которой будут делаться перемычки, основа гусениц. Всё как-то не попадалась, а на рынок или в электромагаз тоже добраться надо%)
Но намедни у нас в подъезде затеяли менять лифты. Разобрали первый и весь хлам от механизма какое-то время складировали в подъезде. Там я и нашёл проволоку для гусениц. Очистил от изоляции, нарубил на 9-ти мм отрезки (пока на одну гусеницу - 37 штук) и прикинул хрен к носу. Вроде бы и ничего, но такое ощущение, что толстовата всё-же? Рубил "большим" макетным ножом, т.к. итрезать кусачками не получается - они плющат проволоку на срезе, а он должен быть ровным. Но проволока довольно мягкая и рубится неплохо. В общем вот фото того, что получилось (подклеил три перемычки, чтобы посмотреть по месту, в реале они не будут наклеиваться на понтон) и гусениц оригинала:

Времени мало, поэтому с гусеницами затянется. Основное сейчас забирает вот этот вездеход, о котором говорил выше biggrin :

Нарушение правил форума!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tucker Sno-Cat "B" Rock-n-Roll (из состава трансантартической экспедиции Фукса-Хиллари, 1957)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus