[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Challenger 1971 (версия T/A, собственная разработка)

Dodge Challenger 1971
dima36Дата: Понедельник, 20.01.2014, 07:38 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Решил собрать максимально приближенную к оригиналу модель автомобиля Dodge Challenger 1971 T/A, со всякими программами раскладывающими 3D рисунки в выкройки работать не умею, у меня есть пэйнт, чертеж (правда на чертеже 1970 год, кузова одинаковые, отличаются лишь небольшими изменениями) голова и руки. По мере сборки буду выкладывать сюда то что получается, делаю в первый раз, так что строго не ругайте
Прикрепления: 4598900.gif(73Kb)

dima36Дата: Понедельник, 20.01.2014, 07:49 | Сообщение # 2
Первая сборка (пробная) показала косяки

MagazinOOFДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:15 | Сообщение # 3
Собственная разработка да еще и в паинте это круто!!!Автомобиль отличный!!!Удачи со сборкой!!! biggrin Буду заходить любоваться обновлениями.Строго тут никто не судит а наоборот все помогают так что не переживай.Посмотри по форуму много подобных моделей может чего и пригодится.Ну и сразу вопросы:
1 Какой масштаб выбран?
2 Какой материал используется?(на фото вроде как кузов повело и если я не ошибаюсь это офиска???Но если это так сказать пробник то не страшно.Для оригинала лучше брать поплотнее бумагу или картон)
3 Двигатель будете делать?
Ну и еще раз успехов с первой моделью!!! biggrin biggrin biggrin

визитная карточка

dima36Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:31 | Сообщение # 4
1) масштаб 1/18
2)да, печатал на принтере на офисной бумаге, как уже написано это только пробник, естественно кузов будет усиливаться на опытном образце)
3) да, хотелось бы полностью проработать подкапотку и салон, более того хочу рабочую подвеску и рулевое)
спасибо, буду стараться не разочаровать вас и себя с затеянным)

Сообщение отредактировал dima36 - Понедельник, 20.01.2014, 21:32

dima36Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:41 | Сообщение # 5
Небольшие наработки, сделал передние лонжероны и телевизор. Накачал себе сотни картинок челенджера, пытаюсь воссоздать все из бумаги: материал картон

MagazinOOFДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Вот теперь видно как говорится понеслась работа!!! biggrin

визитная карточка

dima36Дата: Среда, 22.01.2014, 01:59 | Сообщение # 7
начинаю делать днище

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Dodge Challenger 1971 (версия T/A, собственная разработка)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus