[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Lamborghini Aventador 1:4 (1.5 метра бумаги)

Lamborghini Aventador 1:4
Dmitriy_KorolevДата: Среда, 22.01.2014, 06:40 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.Я у вас на форуме совсем недавно,поэтому встречайте мою 1 работу.Это ламборгини авентадор в масштабе 1:3.8 к настоящему.Выкройки делал не сам,взял с сайта visualspicer.com| Делал модель из простой офисной бумаги,клеил простым ПВА,и печатал в чёрно-белых красках,потому что студент,денег мало,раскидываться не могу,но заготовку перед основной работой сделать должен был.Дело в том,что если у меня получится её доделать,то буду выпаться сделать 1:2 какую-нибудь пагани зонду,или тот же авентадор,только уже с нормальными красками и глянцевой бумагой.С самого начала работы возникли трудности:выкройки не предназначены для большого увеличения,дали большие косяки,когда начинаешь собирать такую дуру погрешности уж очень высоки.И бумага простая тоже подвела,даже собственной силы тяжести не может выдержать,всё обвисает,пришлось придумывать дополнительные точки опоры.Тут так же фото авентадора по сравнению с бугатти вейроном размером 76 см,можно представить каким будет ламборгини.В общем как-то так.Если кому будет интересно,скину фотки конечной работы.Спасибо за внимание.
Прикрепления: 4206598.jpg(58Kb) · 5583764.jpg(89Kb) · 0960094.jpg(71Kb) · 5577820.jpg(44Kb) · 9967818.jpg(73Kb)

С удовольствием пообщаюсь с единомышленниками.

MagazinOOFДата: Среда, 22.01.2014, 09:00 | Сообщение # 2
Здравствуйте.Ну во первых нужно было тему в мастерской создавать.Хотя может это и не принципиально.Просто вы уже по готовым выкройкам клеите.Проэкт грандиозный конечно но как вы сами подметили не для офисной бумаги такой масштаб.Тут нужно делать очень разветвленный "скелет" что бы ничего не провисло.А вообще впечатляет.Удачи в постройке.И еще если позволите вопрос: для каких целей такой масштаб???И где думаете хранить???

визитная карточка

RamiroSSДата: Среда, 22.01.2014, 20:31 | Сообщение # 3
Награды: 17
интересно конечно, а по поводу жесткости, можно было попробовать изнутри гофракартон подклеивать по всем плоскостям, было бы жестче и ровнее. да и достать его при желании не проблема и совсем бесплатно

Мои бумажные творения

LV559Дата: Среда, 22.01.2014, 21:53 | Сообщение # 4
Dmitriy_Korolev, для чего такой большой масштаб??? ведь судя по фоткам детализация практически отсутствует, да и офисная бумага не очень подходит для моделизма, как я считаю так увеличение масштаба прямо пропорционально увеличению детализации, если обязательно прям надо было делать что то большое могли бы например сделать Газ 21, там и усилители кузова есть, печатать можно на бумаге для черчения она все ж поплотнее офисной, а перегородки сделать из картона от коробок, можно было собрать Ваз 2105 от Silver-a, по максимуму детально проработать подвеску и прочее, я решительно не понимаю зачем нужно собирать именно эту модель именно в этом масштабе.

Ruthles Records

Dmitriy_KorolevДата: Среда, 22.01.2014, 22:06 | Сообщение # 5
Просто захателось сделать большую модель гоночного спорткара.Хранить собираюсь у родителей на участке,у них свой дом рядом с городом.Ну сами подумайте мою логику-большой автомобиль ведь это интересно,потому что только когда он большой можно приблизительно представить и вообразить всю красоту настоящего прототипа=)А что касается детализации,так это вообще отдельная тема.Выкройки не мои,что было то и сделал.А вообще я нуб в этих делах,мне бы вк пообщаться с кем нибудь.Вопросов-миллион!Прям так и хочется завалить ими продвинутого моделиста=)

LV559Дата: Среда, 22.01.2014, 22:15 | Сообщение # 6
Dmitriy_Korolev,
Цитата Dmitriy_Korolev ()
Выкройки не мои,что было то и сделал

нуууу можно было взять модель с более высокой детализацией, ну или разработать самому, специально под большой масштаб
Цитата Dmitriy_Korolev ()
Вопросов-миллион!Прям так и хочется завалить ими продвинутого моделиста

а какие вопросы то?

Ruthles Records

MagazinOOFДата: Четверг, 23.01.2014, 01:47 | Сообщение # 7
Пишите вопросы сюда.Целый форум лучше одного профессионала.Иногда новички такие идеи подгоняют.Как говорят у меня на родине "Гуртом и батька легче бить" biggrin

визитная карточка

BelgorodecДата: Четверг, 23.01.2014, 03:34 | Сообщение # 8
Награды: 2
в таком масштабе......можно было бы мне и зил свой сделать biggrin со всеми рабочими органами и лимпочками biggrin
а честно говоря.....для такого масштаба бумага-не вариант
выкройки можно использовать,но для переноса размеров на более плотный материал
к примеру фанера,жесть.....ну пластик,орг.стекло и т.д.
я парня поддерживаю,что масштаб можно в принципе большой сделать,но я поддерживаю LV559, детализация должна быть получше как минимум на 80%

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Dmitriy_KorolevДата: Четверг, 23.01.2014, 05:52 | Сообщение # 9
Добрые люди,это конечно всё хорошо,но как повторюсь,я далеко не профессионал,и вопросов у меня действительно вагон и маленькая тележка.Если кто может помочь,напишите ид контакта.А так,согласен,что детализация маленькая,вот пока вы не не сказали,думал''во,я молодец,прикольно получается'',а теперь смотрю и думаю''блин,фигня какая-то'' (

MagazinOOFДата: Четверг, 23.01.2014, 05:57 | Сообщение # 10
Да не задумка очень хорошая!!!Просто на такой масштаб нужна бешеная детализация!!!Попробуй начать с меньшего масштаба и моделей попроще а когда почувствуешь что опыта достаточно для мечты то берись за дело!!!Мы не отговариваем тебя а хотим помочь!!!Все круто!!!Главное не бросай это дело!!! biggrin biggrin biggrin

визитная карточка

Dmitriy_KorolevДата: Четверг, 23.01.2014, 09:25 | Сообщение # 11
Благодарствую.Просто ну очееень хочется всему научится,а вы должны понимать,что возраст такой ещё:''хочется всего и сразу...''

MagazinOOFДата: Четверг, 23.01.2014, 09:41 | Сообщение # 12
Ничего все придет со временем!!!У кого то раньше у кого то позже!!!Я вот уже на своем опыте убедился.Первую модель взял да как распланировал так кучу всего.Думал ща как сделаю шедевр.На деле оказалось все намного сложнее.Вернулся с новой моделью в начало и начал постигать азы.А свои мечты приберег до тех времен пока не научусь более ли менее что то делать нормально!!!Ну мечты в плане моделизма!!! biggrin

визитная карточка

BelgorodecДата: Четверг, 23.01.2014, 14:23 | Сообщение # 13
Награды: 2
согласен с MagazinOOF, не всё сразу)насчёт детализации.....можно в принципе и небраться за маленькую модель,а скачать высоко детализированную 3д модель и начать собирать.Деталей там много,будешь опыт набивать на этих деталях

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

LV559Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:49 | Сообщение # 14
Dmitriy_Korolev, здесь форум и создан специально для того чтобы всему научиться, с первого раза может и не получится, но главное упорство в достижении своей цели, немного терпения и все выйдет само собой, почитай раздел "технология сборки" там можно подчерпнуть массу полезной информации,
Цитата Belgorodec ()
скачать высоко детализированную 3д модель и начать собирать

и я про то же biggrin

Ruthles Records

Dmitriy_KorolevДата: Четверг, 23.01.2014, 16:59 | Сообщение # 15
Уважаемые друзья,но что же мне делать,если я хочу собрать высоко детализированный в большом масштабе но именно супер кар?Готовых выкроек я не нашёл,а с помошью пепакуры сделать не смогу,ибо ещё даже не пробовал её скачивать...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Lamborghini Aventador 1:4 (1.5 метра бумаги)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus