[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » RatRod ЗиЛ-157 (110% импровизации)

RatRod ЗиЛ-157
BuilderДата: Четверг, 13.02.2014, 22:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане! Очень заинтересовали ретроды, де чего там... увидел тему vof4eg,-а про ГАЗ-51 и сразу захотелось самому.
Ржавчина и следы коррозии приветствуются; никакого хрома, никаких шильдиков со стразиками - только грязная и необузданная мощь!
Естественно автомобиль-донор должен быть из страны Советов. Отлично подходит кабина ЗиЛ 157 с округлыми очертаниями кабины и
длинным вытянутым капотом, с зауженной и скруглённой решёткой радиатора, на которой гордо красуется аббревиатура "Завода имени Лихачёва".
Колёса от ЗиЛа мне не понраву, хочу колёса от городской лошадки, с соответствующим протектором, и чтобы они были спаренные.
Частично возьму готовые выкройки: Выкройки кабины - ЗиЛ-157К от ORLIK; Колёса - GAZ-51 Wichura (GPM), остальное сделаю сам.
Теперь о деталях: сильное влияние на представление "чего бы такого-эдакого" оказали:

;где в передней части 2 пары спаренных ведущих колёс на рессорах, задние колёса рулевые и имеют независимую подвеску. "Под капот" высунуть какой-нибудь танковый дизель.
На данный момент готова кабина и 6 колёс:

Отложены:
Т-60
КВ-2
Завершёные:
Churchill Mk VII
БА-64
ГАЗ-69 М

Сообщение отредактировал Builder - Четверг, 13.02.2014, 22:46

MagazinOOFДата: Четверг, 13.02.2014, 23:05 | Сообщение # 2
Хорошая задумочка вышла!!!Удачи в постройке буду обязательно следить.Согласен работа vof4egа сильно вдохновляет.По поводу автомобиля и фильма "Лига выдающихся джентельменов" вы меня вынудили признаться что уж очень мне хочется собрать его в бумаге.Но на данный момент считаю что очень мало опыта у меня.Кстати кому интересен этот агрегат можем как то скооперироваться и разработать его вместе.Хотя я реально еще слаб для такой модели да и из информации на нее несколько фоток и все.

визитная карточка

BelgorodecДата: Пятница, 14.02.2014, 00:08 | Сообщение # 3
Награды: 2
Builder, идея шикарная))))у самого такая мысль была)я так понимаю,кабина будет от Орлика?а почему именно танковый двигатель?

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

FargoДата: Пятница, 14.02.2014, 00:22 | Сообщение # 4
Статус: Online
На такой длинный капот я бы посоветовал авиацыонный двигатель взять, на сайте есть парочка, правда увеличить нужно.

BelgorodecДата: Пятница, 14.02.2014, 00:34 | Сообщение # 5
Цитата Fargo ()
я бы посоветовал авиацыонный двигатель взять

ещё круче! biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BuilderДата: Пятница, 14.02.2014, 00:57 | Сообщение # 6
MagazinOOF, Belgorodec, Fargo, спасибо за интерес к теме и положительные отзывы!
Развёртки двигателя пока не искал, но он должен быть БОЛЬШОЙ!! Т.е больше типичного мотора грузовика.
Раньше я видел хотроды с установленными на них двигателями от танков, вот и подумал (как, например, тут: http://youtu.be/pw5U6Ezlxmk )
Fargo, авиационный? -было бы здорово! Если вы знаете по каким тегам его искать, то это будет только +!

Отложены:
Т-60
КВ-2
Завершёные:
Churchill Mk VII
БА-64
ГАЗ-69 М

Сообщение отредактировал Builder - Пятница, 14.02.2014, 00:57

BelgorodecДата: Пятница, 14.02.2014, 01:51 | Сообщение # 7
Builder, ну насчёт авиационного.....это конечно.....что-то с чем-то честно говоря))))))как я понял речь идёт о двигателе винтовых самолётов?
насчёт двигателя на днях нашёл 3д модель автомомобиля......название так сходу не смогу вспомнить,короче говоря,это американский автомобиль,с него был полностью скопирован ЗиЛ-164,кроме двигателя,двигатель V8.Очень хорошо детализирован,если что-могу скинуть

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

FargoДата: Пятница, 14.02.2014, 02:00 | Сообщение # 8
Статус: Online
Rolls Royce Merlin (Spitfire Mk V) http://only-paper.ru/news/2009-05-30-3203

vof4egДата: Пятница, 14.02.2014, 02:48 | Сообщение # 9
Builder, Даёшь RatRod'ов хороших и разных!!! Слежу ессно!!!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

BelgorodecДата: Пятница, 14.02.2014, 03:42 | Сообщение # 10
вот смотрите,грузовик International 1949 года
вот сам грузовик:

а вот сам двигатель:
если нужен-могу скинуть

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

RamiroSSДата: Пятница, 14.02.2014, 23:30 | Сообщение # 11
Награды: 17
Builder, интересно посмотреть что из этого получится biggrin , удачи в воплощении задуманного

Мои бумажные творения

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » RatRod ЗиЛ-157 (110% импровизации)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus