[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia s13 by Uranus (проба пера))

Nissan Silvia s13 by Uranus
tableДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Online
Решил отдохнуть от "Штюга", собрав отличный автомобиль) давно хотел попробовать, выдалась возможность) вот что имею за выходные

пока так) какие советы, критика будут? вопросов куча, первый раз за авто взялся... понимаю, что криво кое где, но надеюсь при шпатлевке грунтовке все исправится! сразу вопрос, посоветуйте на счет шпатлевания и прочего что и как, не в курсе совсем ((( в общем обсуждение в студию) ну и автора конечно, приглашаем )

kechfapДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:34 | Сообщение # 2
Статус: Offline
выходные прошли не напрасно,хорош кузов выходит

batcher78Дата: Понедельник, 17.02.2014, 07:30 | Сообщение # 3
Награды: 5
table, beer

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

batcher78@ukr.net
vizit card

MagazinOOFДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:35 | Сообщение # 4
Неплохо выходит!!!Удачи в продолжении!!!

визитная карточка

SilverДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:38 | Сообщение # 5
table, Получается вполне не плохо happy
Сам собирал ее . Стойки укрепи проволокой , шпаклевку можно взять для дерева (Акриловую)Очень хорошо ложится на картон , шкуриться легко и сохнет быстро . Я использую шпаклевку фирмы Эльф biggrin

Крышу можешь тоже укрепить либо проволокой , либо картоном в несколько слоев .
Пока что выглядит все хорошо .Ждем продолжения )
Грунт можешь купить в автомагазине , в балончике , также и краску .

визитная карточка
Собираю :BMW M3 E30

Сообщение отредактировал Silver - Понедельник, 17.02.2014, 09:42

tableДата: Четверг, 20.02.2014, 07:03 | Сообщение # 6
ПРивет! ) всем спасибо!)
Silver, я так понимаю нужна именно акриловая шпатлевка, а фирма не важна? )а шкурку какую лучше и вообще каким методом шпатлевать, может какие инструменты прикупить? есть технология на сайте, может подскажите? я как-то делал кораблик, получился огромный слой шпатлевки((( крыша плотная, 2мм где-то, стойки да, проблемные..( сейчас на подходе двери, боюсь что будут маловаты, хотя все ост идеально подошло. Грунт продается в балончике? как спрей? как им пользоваться, вкратце поясните, пожалуйста) если не сложно)
итак фото процесса:

и главный вопрос! как можно устранить этот перекос, из чего он получился не знаю(((

SilverДата: Четверг, 20.02.2014, 07:47 | Сообщение # 7
Цитата table ()
я так понимаю нужна именно акриловая шпатлевка, а фирма не важна?

Не обязательно Акриловая , думаю что любая шпаклевка по дереву подойдет . Это я про свою написал, что у меня Акрил .
Обычная наждачка (Мелкая , крупная . 180 , 100 , 80 )сойдет . Шпаклевку надо наносить тонким слоем , всю модель лучше не шпаклевать , а по детально . Нанес 1й слой шпаклевки - зашкурил , потом обратно тонкий слой и т.д. Пока не будет ровной поверхности . Продаются резиновые шпателя , но я лично ими не пользуюсь . А просто беру плотный картон , и картоном наношу шпаклевку happy
Да грунт продается как спрей .
ТУТ <<< можешь почитать как красить , так же и грунт наносить .

визитная карточка
Собираю :BMW M3 E30

Сообщение отредактировал Silver - Четверг, 20.02.2014, 08:38

UranusДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:20 | Сообщение # 8
Награды: 1
table, аккуратно выходит! Единственное, что бросается в глаза, задние крылья смещены - как бы приклеены к порогу под углом, из-за этого они оттягивают крышу. При разработке мне почему-то не пришла в голову мысль о цельной боковине - это бы значительно помогло, ну всё с опытом...
По поводу шпаклёвки - я вообще покупал на авторынке) Финишная 2-компонентная Novol, у меня притензий никаких, если нужно - сброшу фотографию. Наношу шпаклёвку обычно картоном или режу пластиковые карточки. Только на чистый картон лучше не наносить, учитывая, что шпаклёвка наносится на бумажный слой(на выкройку), то сама бумага может отслоится от детали, поэтому лучше пропитать сначала суперклеем
С наждачкой обычно так 240(иногда начинаю со 120), потом 400, если после грунта всплыли косяки - 1000.
А с краской - сначала обязательно на чём-то попрактиковаться, может на картонной коробке или просто на листе бумаги smile В любом случае попрактиковаться, никакие инструкции и ничьи советы этого не заменят smile

Собираю:

Собрано:
Chevrolet Corvette C3 1970
Nissan Silvia s13

tableДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:05 | Сообщение # 9
Silver как раз дома нашел шпатлевку акриловую) брал еще давно для чего-то и так осталась не открытой) интересная технология) ну до покраски далеко, но иметь в виду буду) спасибо))
Uranus с крылом косяк вышел, которое на фото видно..клиел все согласно инструкции и разметке, угол заметен еле еле ( но по стойке все ровно... в общем где-то накосячил.. и еще большое не схождение вышло с передними крыльями... капот меньше гораздо, чем отведенная для него ширина, тоже не пойму почему так(( очень печалит попробую как-нибудь исправить.. пропитывать полностью всю модель супер клеем?собирается быстро и без особых сложностей, но все же без проблем не обошлось, а вроде все верно делал((

batcher78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 09:26 | Сообщение # 10
Награды: 5
table, со шпаклевками еще те дела бывают.пишится финишная а на самом деле нет.обрати особое внимание на качество шпаклевки.я долго подбирал.нашел.и только одной работаю.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

batcher78@ukr.net
vizit card

tableДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:31 | Сообщение # 11
batcher78 а что должно в состав входить, на что внимание обратить?

UranusДата: Вторник, 25.02.2014, 09:48 | Сообщение # 12
Награды: 1
table, Проблемы со сходимостью могут быть, дело в толщине картона, в выкройках она не учитывалась, так что детали нужно примерять и, если нужно подгонять по ситуации, тут уже у всех по-разному. Супер клеем как минимум пройтись по стыкам деталей, по граням изгибов, по торцам деталей, везде - где может отслоиться бумага

Собираю:

Собрано:
Chevrolet Corvette C3 1970
Nissan Silvia s13

tableДата: Четверг, 06.03.2014, 01:40 | Сообщение # 13
добрый день всем) процесс идут каждый день ) но не много(( времени выложить не было(

забыл еще задние сидения сфоткать((( некоторых деталей не хватает, пока не приклеивал)
вопрос - есть ли маленькие шлифовальные машинки "карманные" ? наждачкой не удобно тереть и гладко не получается сделать((((

MagazinOOFДата: Четверг, 06.03.2014, 05:38 | Сообщение # 14
Все здорово выходит.По поводу мини шлифовальной машины есть бормашина с насадкими из наждачки.Но не думаю что она идеально подойдет для шлифования всей модели.Так в трудно доступных местах только!

визитная карточка

tableДата: Воскресенье, 09.03.2014, 08:25 | Сообщение # 15
подсобрал двигатель и радиатор )еще мелочь разную, ее нет смысла выкладывать... завтра передние фары и начну шпатлевку... )

кстати, почему бы автору не закинуть в инструкцию и выкройки, текстурки приборной панели и прочего, без чего не обойтись? я не силен в подгонке и придется без этого оставлять скорее всего и разной мелочи под капотом, можно было сделать по-больше) аккумулятор и прочее) ну это дополнения, в целом все гуд! )

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia s13 by Uranus (проба пера))
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus