[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 7«124567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-51 (сканы GPM №4 2012)

ГАЗ-51
yanchДата: Понедельник, 20.04.2015, 04:53 | Сообщение # 76
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата RamiroSS ()
что-то у меня такое впечатление что лобовое мелковато вышло
стекло вроде и по размерам вписалось, то рамка окантовки стекла толстовато выглядит и она визуально уменьшает стекло! лучше на стекло (пластик) одеть разрезанную оплетку провода (черную)

Готовые модели:
"Катюша" БМ-13 на шасси Studebaker
КАМАЗ-МАСТЕР
Т-54
ГАЗ-ААА с установкой 4М

vlass-offДата: Вторник, 28.04.2015, 05:25 | Сообщение # 77
Сказать по правде, посмотрел на готовую работу ЗИЛ-157, в соседнем топике... Понял, надо еще стараться... но вот что пока что получилось:

Продолжим....

Собраны: He-111; HMS Alert *1777*; БТ-7; ГАЗ-51;
В работе ИСУ-152
Долгострой: Як-1Б от Андрея Халинского :)

armiboДата: Вторник, 28.04.2015, 05:32 | Сообщение # 78
Награды: 2
Статус: Online
Вроде и не плохо , но присутствует некая "пластилиновость".

ViTeK_37Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 04:45 | Сообщение # 79
Награды: 0
vlass-off, есть вопрос.. какую применял шпатлёвку и краску основной цвет?Строю т-34 и не знаю какой цвет подобрать в качестве основного толи хаки толи зелёный не пойму. А газик получается супер)

Сообщение отредактировал ViTeK_37 - Воскресенье, 03.05.2015, 04:59

vlass-offДата: Воскресенье, 03.05.2015, 05:49 | Сообщение # 80
ViTeK_37, Шпаклевку, VGT шпатлевка по дереву "ЭКСТРА", но можно любую акриловую по дереву, ТЕКС, ОКИ и т.д.

Цвет... да все просто:
Звезда ХАКИ
Звезда ЗАЩИТНЫЙ
Звезда ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ
Смешиваем в равных пропорциях....

Ну вот как-то так smile

В работе ИСУ-152

vlass-offДата: Среда, 06.05.2015, 07:17 | Сообщение # 81
Вот ... не знаю, но для первого раза грязинг, обдиринг и т.д. получается неплохо, имхо:

Продолжим...

В работе ИСУ-152

alex_skar_1Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:38 | Сообщение # 82
Я бы в "защитную" краску для кабины добавил оранжевого (для кузова цвет подходит), на фото из 73 поста видно, что цвета модели и оригинала несколько отличаются, хотя в МТС-ах (машинно-тракторных станциях, а не у "сотовиков" smile ) перекрашивали чуть-ли не в бирюзовый. Так что вполне допустимо.
И крыша кажется сильно заваленной к краям, оригинал выглядит более квадратным. Но это придирки. Модель красивая. Так что молодец. +

Когда у меня будет время на хобби?... Столько хочется доделать. И пластик в 72-м простаивает, и бумага - 3 долгостроя.

Сообщение отредактировал alex_skar_1 - Понедельник, 11.05.2015, 00:39

vlass-offДата: Понедельник, 11.05.2015, 06:55 | Сообщение # 83
Уважаемые товарищи! Продолжим smile

alex_skar_1, По поводу оранжевой краски учту... не знал, да откровенно сказать даже про этот цвет даже и не подумал. По поводу крыши, это, скорее, надо задать вопрос разработчику модели. Но мне если честно сказать, НРАВИТСЯ ! smile

В конце концов, в настоящее время я не нашел сборок данной модели (фотографии), за исключением тех, которые выложены на сайте разработчика.

А по поводу вопроса "КОГДА?"... Ну по пол-часика часику в день можно и уделить. У меня это обычно с 22.00 по 00.10 (будни), а потом спать, а по выходным днем, когда сын спит, и ночью, но до 01.30.

Ну что же - это лирика. Теперь немного продолжения! Наконец-то я докрасил и установил кабину (осталось установить руль, и тогда выложу фото с открытым капотом и дверьми smile ):

Продолжение следует!

В работе ИСУ-152

RamiroSSДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:06 | Сообщение # 84
Награды: 17
vlass-off, у меня тоже этот газон лежит, не знаю когда возьмусь за него biggrin

Мои бумажные творения

billabong73Дата: Понедельник, 11.05.2015, 23:49 | Сообщение # 85
Не понял??? На газоне же другие поворотники должны быть...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

sashookДата: Вторник, 12.05.2015, 01:40 | Сообщение # 86
Статус: Online
на LUBLIN-51 такие стоят
Прикрепления: 1851763.jpg(249Kb)

vlass-offДата: Вторник, 12.05.2015, 02:23 | Сообщение # 87
Ну что же... Сказать по правде я не задавался вопросом о форме поворотников...

Но так как у меня конверсия LUBLIN, пусть остаются такие....

А вот тут, вообще поворотник прилепили к бамперу, такой же формы как на LUBLIN...

В работе ИСУ-152

billabong73Дата: Вторник, 12.05.2015, 02:35 | Сообщение # 88
Дык на бочине то не Люблин написано. Вопрос об аутентичности. Хотя конечно хозян барин... biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

Nikolay-AnfДата: Вторник, 12.05.2015, 02:42 | Сообщение # 89
я бы тоже за родные подфарники/поворотники поборолся, они вместе с фарами задают тот самый узнаваемый облик этому автомобилю

Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Вторник, 12.05.2015, 02:42

alex_skar_1Дата: Вторник, 12.05.2015, 03:17 | Сообщение # 90
Для начала с прошедшим не так давно Днем Рождения!
Первый серьезный ЮБИЛЕЙ.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поворотники... Крылья могли и на AVITO из Польши выписать smile .
А вообще ГАЗон потрясный. "Грязинг" в тему, достаточный и на месте. Особенно понравились запыленные колеса. И здесь ма-а-а-ленькое предложение wink .
У моей бабушки в колхозе на Кубани, в советское время, помню был заведен порядок, на запасках не ездить - менять на отремонтированные "баллоны" в первый-же заезд в гараж. А запаску мыть, и снаружи, и изнутри, и ставить на место. Поэтому диск и шина запаски были чистые, ну слегка запыленные. Особенно классно смотрелось чистое запасное колесо поставленное вместо переднего, пыльного. Контраст был убойный. Даже во время уборочной запаска не успевала запылиться до состояния "основных", краска на которых была частично обколота из-за катания по полевым грейдерным дорогам. Покрытие диска было щербатым, щербинки немного покрыты ржавчиной и пыль из них невозможно было вымыть даже щеткой. Поэтому "гладкий" диск запаски ВСЕГДА выглядел чище, чем основные.
Это правило было заведено во многих колхозах и совхозах Кубани. Завгара могли и премии лишить если машина ходит на запаске с пробитым "основным на раме". Особенно во время уборочной. Именно для этого у запаски отдраивали и диск и резину, чтобы педседатель или агроном видели, что чистая запаска под кузовом.
Но можно предположить, что эта машина либо у нерадивого завгара в колхозные времена, либо у частного водителя в нынешние.
По грязингу видно, что машина ездит в сухую и жаркую погоду по полевым дорогам (так запылить резину в городе нельзя), соответственно либо колхоз/совхоз, либо частник, либо армия. Хотя последнее вряд-ли, кабина ржавая (в армии к каждому празднику, смотру и дембелю машину красят biggrin ).
Значит надстройка - скорее всего или бортовая платформа, или фургон автолавки. Но это выбор автора.
Если будет бортовая УБОРОЧНАЯ, то у них ВСЕ щели между бортами в кузове заделывали или бумажными, или тряпичными жгутами, чтобы пшеница не высыпалась. На дорогах, на спецпостах, сотрудники ГАИ следили за тем, чтобы из кузовов не было "просыпки". Виновных и штрафовали, и лишали премии.
Вот, как-то так.

Удачи в сборке!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ГАЗ-51 (сканы GPM №4 2012)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus