[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 133 Г2 (Масштаб 1:32,двоюродный брат ЗиЛ 133 ГЯ)

ЗиЛ 133 Г2
sashookДата: Суббота, 22.03.2014, 22:23 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет.Хочу предоставить вашему вниманию ЗиЛ 133Г2.Думал создавать тему или нет,в итоге решил.

sashookДата: Суббота, 22.03.2014, 22:28 | Сообщение # 2
и так ,рама и кабина(облицовка и крыша не приклеены ) :

в течении дня добавлю ещё фотки...

RamiroSSДата: Суббота, 22.03.2014, 23:35 | Сообщение # 3
Награды: 17
sashook, на зилы рука набита уже biggrin
мне в детстве нравился зил самосвал с полукруглым кузовом http://www.mini-koleso.ru/product/9465/

sashookДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:16 | Сообщение # 4
Цитата RamiroSS ()
на зилы рука набита уже biggrin

учитывая то что грузовик без открывающихся элементов сборка идёт быстро (двери при желании можно сделать открывающими,посмотрим...)
установил мотор (виден будет только картер) ,карданы (остался ещё один)
Цитата RamiroSS ()
мне в детстве нравился зил самосвал с полукруглым кузовом http://www.mini-koleso.ru/product/9465/

этот грузовик мне помнется больше с жалостью,он возил у нас глину с карьера и такой был убитый и несчастный sad
я же тебе писал что жадный на самосвалы biggrin по этому хочу сделать 4502,554(или свой),555 ;немного тяжело делать всё идентично поэтому надо отвлечься на другую модель(МаЗ или КамаЗ)

P.S облицовка и кабина не приклеены...приступил к кузову

sashookДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:21 | Сообщение # 5
немного подправил облицовку "ГЯ" и примерял на "Г2",капот был взят из ранее испытуемых частей(по этому чёрно-белый) и поставлен поверх ...

RamiroSSДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:23 | Сообщение # 6
Награды: 17
Цитата sashook ()
немного тяжело делать всё идентично

да, одинаковые детали очень выматывают, и когда знаешь как оно в бумаге выглядит, уже как то нет такого запала при сборке как в первый раз. хочется что то другое делать.
я на татре своей тоже сначала хотел двери открывающимися делать, но там лобовое стекло выгнутое, а стоек на кабине практически нет, и если бы я прорезал двери, то кабину бы просто разорвало от силы натяжения. а так у меня цельный кусок плекса на лобовуху и дверные окна использован, что добавило прочности biggrin

sashookДата: Воскресенье, 23.03.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Цитата RamiroSS ()
да, одинаковые детали очень выматывают, и когда знаешь как оно в бумаге выглядит, уже как то нет такого запала при сборке как в первый раз. хочется что то другое делать.
я на татре своей тоже сначала хотел двери открывающимися делать, но там лобовое стекло выгнутое, а стоек на кабине практически нет, и если бы я прорезал двери, то кабину бы просто разорвало от силы натяжения. а так у меня цельный кусок плекса на лобовуху и дверные окна использован, что добавило прочности biggrin

а я то думаю почему ты не сделал открывающие двери...при моих испытателях надо делать надёжно а то оторвут biggrin biggrin

MagazinOOFДата: Воскресенье, 23.03.2014, 07:43 | Сообщение # 8
Награды: 0
Ну вот и начался новый зил!!!Действительно быстро идет сборка!!!Будем наблюдать.Начало порадовало.Очень понравилось как аккуратно вставлено лобовое стекло.Не расскажешь подробнее как вставлял???У меня еще с этим проблемы!!! biggrin

sashookДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:50 | Сообщение # 9
Цитата MagazinOOF ()
Очень понравилось как аккуратно вставлено лобовое стекло

раньше вставлял стекло на столе а потом всё собирал а этот раз решил пробовать другие варианты и отказаться от супер-клея,в итоге стекло чуть подогнул и вставил внутрь,встало как родное,приклеено пва... не знаю или этот способ подошёл бы для открывающих дверей .

MagazinOOFДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:54 | Сообщение # 10
В смысле подогнул???Сделал крючки какие то или просто согнул по нужной форме и вставил?Во втором варианте тогда не пойму как пва его взял???Можно схемку какую то набросать???Для наглядности!!! biggrin

sashookДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:05 | Сообщение # 11
да края согнул что бы пластик форму взял а пва для дерева (не китайский в феретерие покупал) клеит хорошо

MagazinOOFДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:09 | Сообщение # 12
Ясненько.У меня тоже стоит не китайский хороший.Но еще не пробовал им клеить.Китайский почти заканчивается.Большая банка почти вся на зила ушла.Кстати сделал финальную фотосессию заходи погляди!!! biggrin

sashookДата: Четверг, 27.03.2014, 04:05 | Сообщение # 13
небольшое продолжение-кузов ...

emikv2000Дата: Четверг, 27.03.2014, 04:10 | Сообщение # 14
Награды: 1
sashook, классный кузов, хоть и "мертвый" biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

sashookДата: Четверг, 27.03.2014, 04:56 | Сообщение # 15
Цитата emikv2000 ()
классный кузов, хоть и "мертвый" biggrin

задний борт останется в движении (надеюсь),думаю установить тент как на первой картинке,в итоге они и не будут нужны открывающими...

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 133 Г2 (Масштаб 1:32,двоюродный брат ЗиЛ 133 ГЯ)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus