[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Немного классики (Ретро или просто знаменитое авто...)

Немного классики
explosivemanДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:49 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, товарищи моделисты.
Впереди длинные выходные, и наконец то будет время собрать что-нибудь красивое. Оружие несколько поднадоело, и хочу собрать что-нибудь иное, а именно модель автомобиля, ибо последнюю свою модельку 1:25 я собрал больше 8 лет назад.
Собственно возник вопрос: что выбрать? Очень привлекает ретро, что-то вроде этого , но более детальное. Сейчас как вариант рассматриваю W124 от PaperTride, выглядит достаточно привлекательно, хоть и не очень раритетная вещь.
Прошу совета, что выбрать.Опыта в постройке моделей много, поэтому хочу взять что-то по-детальнее, и масштабом не меньше 1:24. У самого просто глаза разбегаются от ассортимента.
Заранее благодарю за помощь.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

ModellerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:14 | Сообщение # 2
Награды: 1
explosiveman, Peugeot 403 с сериала "Коломбо". И знаменит, и раритет. )

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

explosivemanДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:27 | Сообщение # 3
Modeller, спасибо,действительно серьезный аппарат.
Решил так: распечатал две модельки, пежо Modeller'a и W124. Пыжик очень заинтересовал, красиво и детально, но боюсь не осилю такие плавности-округлости, на этот случай и будет 124ый.
По пыжику уже кое что придумал, если осилю передок,то все хромированные части покрою фольгой и сделаю имитацию кожи в салоне и крыше.
К сборке приступлю в среду-четверг, а пока закуплю расходники в лице новых лезвий ,коврика и красок для кузова.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 01.05.2014, 02:01 | Сообщение # 4
Небольшой ап.
Выходные начались не очень удачно, распечатка пыжика была залита водой: оставил на ночь возле открытого окна, а ночью прошел дождь, два листа размыло в ноль, по-этому начинаю Mercedes-Benz W124, разработки PaperTride,листы которого были оставлены в принтере и остались целы.
На данный момент готов каркас и днище, начал салон, фото будут, как соберу побольше, чтобы было ,что показать.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:03 | Сообщение # 5
Думал,что на майских будет больше свободного времени, как же я ошибался...
От запланированных темпов сборки в итоге вышло процентов 30...
С последнего поста лишь доделал салон, и то кресла буду переделывать ,ибо пробовал собрать их из оффиски не наклеивая на картон, в результате получилось очень некрасиво, возможно еще торпеду переделаю, накосячил немного, но вроде смотрится оно не очень красиво.
Собираю по проверенной технологии: распечатка на оффиске 80г/м на струйном принтере, по необходимости наклеивается либо на 0.5мм либо на 0.25 картон, или в случае каркаса на 1мм картон, на клей Титан, от клея карандаша для оффиски отказался ввиду хлипкости клеевого шва, мелочевку буду на суперклей собирать.
Определился с покраской кузова: грунт-серый акрил, основной цвет будет небесно-голубой глянцевый ,возможно слой прозрачного лака, разумеется после шпаклевания швов.
Молдинги будут черные матовые под пластик, скорее всего буду ставить узкие молдинги, просто мне они больше нравятся.
Выкинул стандартные диски, поставлю другие ,с дизайном еще не определился, добавлю дисковые тормоза, остекление будет из пластика от бейджей.
НУ и несколько фоток

А вот немного древностей: на антресоли, в дальнем углу, убирая зимнюю резину обнаружил: примерно 10 лет назад, будучи школьником-второклассником или третьеклассником скупал книжки-вырезайки, и собирал модельки-коробочки в 43м масштабе, на фото их две полные коробки от бумаги А4 ,гдето есть еще третья ,там еще штук 20 таких и много самоделок по книжкам конца 1960ых ( брал их в библиотеке и копировал), там всякие москвичи ,ЗиМы, газики...Вобщем немного ностальгии.В коробках на фото около 80 моделек.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 04.05.2014, 01:03

explosivemanДата: Суббота, 10.05.2014, 06:24 | Сообщение # 6
В процессе сборки нового салона взамен запоротого пришел к выводу ,что он меня совсем не устраивает, решил сделать не классический гражданский, а спортивный вариант: салон будет оформлен под гоночный: два гоночных кресла+ каркас безопасности. Про новые диски и спойлер уже вроде писал.
Новые фото будут по завершении переделки салона, тоесть к выходным.
Определился с цветом кузова и подобрал соответсвующую краску, как на фото ниже, над дисками пока еще думаю.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 10.05.2014, 06:59

explosivemanДата: Понедельник, 19.05.2014, 06:12 | Сообщение # 7
Товарищи ,нужна помощь: как грунтовать и красить кузов? До соединения с салоном или после? Возник такой вопрос ввиду того, что раньше никогда не шпаклевал авто-модели, на таком уровне только оружием занимался(там ажурных внутренностей не было,да и в целом конструкции намного жестче), и понимаю, что здесь есть серьезные отличия, например стекла и места ,которые не должны быть окрашены.Поделитесь пожалуйста рецептом правильной окраски и подготовки кузова к окраске.

В процессе:
ВАЗ 2101

Alien_JДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:39 | Сообщение # 8
Цитата explosiveman ()
А вот немного древностей: на антресоли, в дальнем углу, убирая зимнюю резину обнаружил: примерно 10 лет назад, будучи школьником-второклассником или третьеклассником скупал книжки-вырезайки, и собирал модельки-коробочки в 43м масштабе, на фото их две полные коробки от бумаги А4 ,гдето есть еще третья ,там еще штук 20 таких и много самоделок по книжкам конца 1960ых ( брал их в библиотеке и копировал), там всякие москвичи ,ЗиМы, газики...Вобщем немного ностальгии.В коробках на фото около 80 моделек.

Они и сейчас продаются... не смотря на наш весьма отдаленный городок в РОСпечати журнал вырежи и склей 6 моделей стоит 13р50коп.
Покупал для проведения занятии... у кого как получается.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Немного классики (Ретро или просто знаменитое авто...)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus