[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 14«12341314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25 (Бортовой по оригиналу и второй сюрпризом будет по сканам.)

ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25
MagazinOOFДата: Вторник, 06.05.2014, 22:21 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vof4eg ()
Как компрессор? Сфоткай в живую, интересно.
как распакую все обязательно сфоткаю.Шумноватый конечно но я воздуха накачиваю и выключаю.Нормалечек!!! biggrin

Цитата sashook ()
отличное начало дружище!проекты многообещающие
спасибо большое.Рад что зашел!!! biggrin

Цитата sashook ()
накладка на бампер из метала ? если да то чуть подробнее
накладки из под банки пива.Конкретно безалкогольное San Miguel.По поводу изготовления: Вырезал кусок банки и расприямил.Приложил бумажную деталь и по ней иголкой(циркулем) обвел ее.Затем по чуть чуть проводил по контуру модельным ножом пока не прорезал.После приложил бумажную деталь и по ее шаблону проткнул все той же иголкой дырочки.В нужных местах приклеил на супер клей буксировочные крюки.Они из проволоки.Загнул пасатижами и зажав в тиски заточил надфелями.Затем приклеил всю конструкцию на супер клей все к той же бумажной основе.Думаю теперь оставлять ее блестящей или красить вместе с бампером в черный???Чего скажите?Я пока склоняюсь оставить так как есть.Советуйте и обосновывайте!!! biggrin

Цитата sashook ()
какая плотность твоей бумаги для рисования углём ???
если честно не знаю???Но если брать с оригиналом журнала то на порядок плотнее.Примерно как ватман.Я беру ее в китайском.Эти стойки с бумагой у нас буквально в каждом есть.45-50 центов в либрериях не китай 1-1.20 евро.Из нее выходит полноценных 4 листа А4 плюс обрезки довольно большие на запас.Ну и цветов порядка 20-25.Единственное некоторые цвета почему то более матовые некоторые более глянцевые.Я выбираю первые.Вот на зил печатал цвет называется Crema Eco.Что то типа кремового.В общем под покраску самое оно!!!Очень доволен.И довольно матовый этот цвет удобно работать и клеить.

Цитата sashook ()
да кстати купил грунт и нашёл шпаклевку в баллончике 400мл (12,50)...
фотки фотки фотки!!! biggrin

Ребята emikv2000 и armibo спасибо за подсказки.Пересмотрел фотографии реальных зилов и правда с решеткой есть не состыковки.С капотом пока не заметил.В общем думаю бортовой будет по журналу полностью без изменений а во втором решил попробовать решетку как Vaskus делал.Конечно это для меня очень сложно будет но постараюсь.Если не получится буду делать попроще.Буду использовать морду от новы.В общем пожелайте мне удачи!!!Хотя до этого еще куча работы.Нужно с двигателями закончить и с ходовой сразу.А это 12 колес!!! wacko Кстати на бортовой пойдет все тот же оригинал а на второй буду делать наборной!!!

визитная карточка

Сообщение отредактировал MagazinOOF - Вторник, 06.05.2014, 22:21

sashookДата: Среда, 07.05.2014, 03:34 | Сообщение # 17
Награды: 2
грунт и шпаклевка :

Цитата MagazinOOF ()
В общем думаю бортовой будет по журналу полностью без изменений а во втором решил попробовать решетку как Vaskus делал.Конечно это для меня очень сложно будет но постараюсь.Если не получится буду делать попроще.Буду использовать морду от новы.

облицовки будет две одна нового образца а другая старого,по поводу второй есть выкройки от Майора (лучшей пока мне кажется нету).
а почему только 12 колёс,запаски не предусмотренные ?
Глеб, замеряй длину кузова, может тебе доской помогу ...
Прикрепления: 7218457.jpg(45Kb) · 8619349.jpg(70Kb)

sashookДата: Среда, 07.05.2014, 03:41 | Сообщение # 18
забыл прикол,на балоне шпаклевки указан адрес магазина ,то ли у них подпольный цех где разливают biggrin .но магазин всё для покраски автомобиля и имеет хорошую"фаму" cool

BelgorodecДата: Среда, 07.05.2014, 04:19 | Сообщение # 19
ого)блин.....когда же я решусь сделать 130-ый biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

MagazinOOFДата: Среда, 07.05.2014, 05:38 | Сообщение # 20
Цитата sashook ()
есть выкройки от Майора
подскажите где они есть??? biggrin

Цитата sashook ()
а почему только 12 колёс,запаски не предусмотренные ?
совсем забыл про них.Не знаю буду ли еще их делать или нет.Меня и так 12 штук пугает!!! wacko

Цитата sashook ()
Глеб, замеряй длину кузова, может тебе доской помогу ...
длина 15.6 см.А что за доски?

Цитата sashook ()
то ли у них подпольный цех где разливают
нет просто тут многие когда на фабрике заказывают себе продукцию, фабрика печатает логотип магазина или адрес и т.д. На строй материалах это сплошь и рядом!!! biggrin

визитная карточка

sashookДата: Среда, 07.05.2014, 08:16 | Сообщение # 21
Цитата MagazinOOF ()
нет просто тут многие когда на фабрике заказывают себе продукцию, фабрика печатает логотип магазина или адрес и т.д. На строй материалах это сплошь и рядом!!! biggrin

редко встречал такое,обычно покупал в больших супермаркетах .постараюсь снять этикетку и посмотреть что снизу .
Цитата MagazinOOF ()
длина 15.6 см.А что за доски?

медицинские деревянные палочки (у китайцев есть) но их длина 13.5см и края круглые надо обрезать;резал доски на свой 133Г1.

MagazinOOFДата: Среда, 07.05.2014, 08:42 | Сообщение # 22
Интересно с палочками!Нужно взять на заметку!!!Так а что по поводу морды от майора у тебя есть эти развертки???Где их взять?

визитная карточка

sashookДата: Среда, 07.05.2014, 08:49 | Сообщение # 23
я тебе скинул в скайп...

MagazinOOFДата: Пятница, 09.05.2014, 09:22 | Сообщение # 24
Заинтриговали вы меня с этими мордами.Пришлось бросать движки и заняться сборкой старого образца.Было у меня 3 варианта.От Новы(так конкретно нужно было дорабатывать) от Майора(Саш спасибо за выкройки.Но не осилил я их что то.Не дались они мне без инструкции.Может как то засяду да вникну поглубже)Ну и от БМ котоую я собственно и сделал.Но без доработок тоже не обошлось.Или я ее не правильно склеил.Тоже кстати не сразу далась.Пришлось два раза на офиске тренироваться.То ли я тупой то ли лыжи не ехали!!!В и тоге вот что получилось:

Зашпаклевал-зашкурил-загрунтовал-зашкурил-загрунтовал.

визитная карточка

vof4egДата: Пятница, 09.05.2014, 14:17 | Сообщение # 25
MagazinOOF, вполне удачная морда, на мой взгляд! Вырежи пару кружочков и приложи их как фары, для полной оценки.

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

emikv2000Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:00 | Сообщение # 26
Награды: 1
класная морда! Идеал очень близко, советую еще чутаху пошкурить и может еще раз загрунтить, тогда все микрораковинки зальются грунтом cool

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

ФэшДата: Пятница, 09.05.2014, 17:00 | Сообщение # 27
Награды: 1
Здорово! Очень похоже на оригинал. Так держать!

Мои работы

MagazinOOFДата: Пятница, 09.05.2014, 19:58 | Сообщение # 28
Цитата vof4eg ()
вполне удачная морда, на мой взгляд! Вырежи пару кружочков и приложи их как фары, для полной оценки.
спасибо большое нужно попробовать!!!

Цитата emikv2000 ()
класная морда! Идеал очень близко, советую еще чутаху пошкурить и может еще раз загрунтить, тогда все микрораковинки зальются грунтом
спасибо.Да вот тоже думаю еще дошкурить.Там совсем немного до идеала осталось. biggrin Скромный я какой!!! biggrin

Цитата Фэш ()
Здорово! Очень похоже на оригинал. Так держать!
спасибо.Рад что следишь за темой!

визитная карточка

RamiroSSДата: Пятница, 09.05.2014, 20:38 | Сообщение # 29
Награды: 17
MagazinOOF, хорошо выходит biggrin

Мои бумажные творения

MagazinOOFДата: Суббота, 10.05.2014, 00:19 | Сообщение # 30
Цитата RamiroSS ()
хорошо выходит
спасибо!!!

Вот еще раз зашкурил-покрыл грунтом-чутка подправил еще и покрасил.Красил с балончика белой краской.Так как были остатки краски а может и само качество такое то кое где образовались пузырьки.Скорее все буду красить еще раз.Вот что вышло:

Пока возвращаюсь опять к двигателям и остальному что идет по порядку.

визитная карточка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25 (Бортовой по оригиналу и второй сюрпризом будет по сканам.)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus