[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 14«12345671314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25 (Бортовой по оригиналу и второй сюрпризом будет по сканам.)

ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25
lenceДата: Среда, 28.05.2014, 04:49 | Сообщение # 61
Награды: 2
Статус: Offline
Сетку для радиатора я делал из чайных пакетиков, только не обычных, а из "пирамидок", они плотнее и фактура та, что надо.

MagazinOOFДата: Среда, 28.05.2014, 06:16 | Сообщение # 62
Награды: 0
Цитата Фэш ()
только вот какого это всё размеру?
все в 25м.Если конкретно в сантиметрах то можно по коврику посмотреть там клетка 1 на 1 см.Пружинки буду брать с авторучек(если буду).Я в теме с предыдущим зилом выкладывал фото какой клад нашел на новой квартире! biggrin Целую коробку ручек и поснимал с них пружинки.Еще не смотрел но думаю там хватит разных размеров.

Цитата lence ()
Сетку для радиатора я делал из чайных пакетиков, только не обычных, а из "пирамидок", они плотнее и фактура та, что надо.
да я понял о каких пакетиках идет речь.Спасибо за еще одну идею.Нужно будет обратить внимание.Кстати где то может дома такой и завалялся! biggrin

визитная карточка

MagazinOOFДата: Суббота, 07.06.2014, 22:31 | Сообщение # 63
Итак по проделанной работе.Подогнал постройку второго грузовика. Тобеж собрал копии всех ранее собранных деталей.Нужно только загрунтовать и окрасить второй двигатель.Ну и подсобирать его! biggrin

Идем дальше.Выдался вчера свободный вечер.И была у меня давно ну не то что бы мечта, скорее очень большой интерес собрать канистру какую нибудь.Вот хочется уже давно и хоть ты тресни."Ну а потом Остапа понесло" В общем вот результат вчерашнего вечера:

P.S. потом кину в кузов бортового!!! biggrin

визитная карточка

vof4egДата: Суббота, 07.06.2014, 22:43 | Сообщение # 64
Глебка! Молодца! biggrin

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

ФэшДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:44 | Сообщение # 65
Награды: 1
Наконец-то продолжение! Здорово очень получилось!

Мои работы

billabong73Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:53 | Сообщение # 66
Глеб,ну ты сильно замахнулся! Я бы сразу два почти одинаковых авто не потянул.
По двигателю ,небольшое уточнение. Трамблер находится не в середине,а в конце двигателя.

Прикрепления: 6160163.jpg(85Kb)

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

MagazinOOFДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:58 | Сообщение # 67
Цитата vof4eg ()
Глебка! Молодца!

Цитата Фэш ()
Наконец-то продолжение! Здорово очень получилось!

Спасибо ребята.Рад что заглядываете! biggrin
Цитата billabong73 ()
Глеб,ну ты сильно замахнулся! Я бы сразу два почти одинаковых авто не потянул.
По двигателю ,небольшое уточнение. Трамблер находится не в середине,а в конце двигателя.
Во первых спасибо за интерес к теме! biggrin Да немного напряжно бывает в постройке сразу двух но в тоже время интересно.Спасибо за совет по двигателю во втором исправлю этот недостаток а первый пойдет на стандартный бортовой.Дело в том что первый я собирал по инструкции самого журнала.А так как бортовой без особых переделок будет то и двигатель оставлю такой как есть.

визитная карточка

sashookДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:00 | Сообщение # 68
бочки хорошие получились,тоже есть желание для горюче смазочных материалов сделать емкости...а так наверное тяжело дублировать детали, хотя одновременно нарабатываешь навык и вторая деталь получается намного лучше biggrin biggrin biggrin

emikv2000Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:36 | Сообщение # 69
MagazinOOF, blink ээээээ, я тоже тут смотрю!!!!
Здорово получается! помню хотел собрать сначало две нюськи, да вот теперь понял, почему на выходе осталась только одна.... Удачи тебе, дорогой дружище! biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

MagazinOOFДата: Понедельник, 09.06.2014, 03:42 | Сообщение # 70
Цитата sashook ()
бочки хорошие получились,тоже есть желание для горюче смазочных материалов сделать емкости...а так наверное тяжело дублировать детали, хотя одновременно нарабатываешь навык и вторая деталь получается намного лучше

Цитата emikv2000 ()
MagazinOOF, ээээээ, я тоже тут смотрю!!!!
Здорово получается! помню хотел собрать сначало две нюськи, да вот теперь понял, почему на выходе осталась только одна.... Удачи тебе, дорогой дружище!

Спасибо друзья! biggrin Я вообще рад всем кто заходит ко мне в гости.Люблю так сказать общаться.А у нас на форуме вообще близкие по духу люди.Вот честно со всеми бы хотел встретится в одном месте.Пообщаться.Поделиться друг с другом опытом.Посмотреть мастер классы от мастеров.Как они так аккуратно режут и так четко стык в стык клеют.В общем сделать какой то слет как у байкеров!!!:)))
Детали дублировать и правда немного муторное дело но после склейки первой уже знаешь как получше склеить вторую! biggrin

визитная карточка

ФэшДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:17 | Сообщение # 71
Цитата MagazinOOF ()
слет как у байкеров

А чё, идея хорошая... только трудновыполнимая. Тут ведь по всему миру участники сайта найдутся, границы пересекать ... А вот отдельную тему создать - это пожалуйста, я за!

Мои работы

MagazinOOFДата: Пятница, 27.06.2014, 09:12 | Сообщение # 72
Подниму немного тему.Работа хоть очень медленно но идет.Семейные заботы и хлопоты не дают покоя! biggrin Но все же.Собрал полностью обе подвески.Напорол я со ступицами блин.Причем с абсолютно всеми.На обе модели.Решил что я умный не прочитав инструкцию приклеил внутреннюю часть к внешней и в итоге получил не крутящиеся колеса.Погоревал да давай переделывать.Но переделал на одну модель так что бортовик остается без крутящихся колес.Попробовал сделать колесо и прокатать на большой бусине.НИ ЧЕ ГО у меня не вышло! biggrin Опыта еще маловато.Я впервые собираю колеса подобным способом.Естественно первый блин комом вышел.Оставлю его на запаску наверное.Вторую шину сделал уже не такую скругленную а как предусмотрено инструкцией вышло лучше.Ну и теперь пробую набирать протектор на колесико. biggrin И фото по всему выше написанному:

визитная карточка

emikv2000Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:43 | Сообщение # 73
MagazinOOF, Глеб, здорово выходит!
Про колеса : не забывай про боковую часть протектора http://mroteh.ru/upload/medialibrary/228/ZIL_130.jpg
И еще: куда пропал обод с обратной стороны диска? ( проследнее фото)

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

LakersДата: Пятница, 27.06.2014, 17:41 | Сообщение # 74
все качественно идёт)

BelgorodecДата: Суббота, 28.06.2014, 04:11 | Сообщение # 75
MagazinOOF, вообще красотень)))))))

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗилЫ 130-е.WMC models. 1:25 (Бортовой по оригиналу и второй сюрпризом будет по сканам.)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus