[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 9«123489»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиУ 682 (Тролль в 30-м масштабе)

ЗиУ 682
RamiroSSДата: Суббота, 31.05.2014, 18:22 | Сообщение # 16
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Фэш ()
Ну телефоны бить я не буду

только вчера поговорили о битых экранах, а сегодня я выехал на своем веле первый раз после травмы и на небольшой стоянке для дальнобоев нашел планшет с разбитым экраном biggrin
причем сначала на глаза попалась зарядка с аккуратно скрученным проводом, потом чехольчик. а потом уж и сам планшет слегка присыпанный песочком biggrin
сам планшет включается но не реагирует, разбит сенсор, на экране трещин не видно, но он полосит. вобщем буду смотреть что там почем, может отремонтирую cool

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Суббота, 31.05.2014, 22:20 | Сообщение # 17
Награды: 0
RamiroSS, продуй шлейфы и дай полежать денек на солнышке, все ок будет)
Фэш, тролль аккуратно выходит, только не слабовата ли конструкция?

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Суббота, 31.05.2014, 22:29 | Сообщение # 18
explosiveman, да нет, экрану там тоже трышдец dry раздавлен, посмотрел по нэту сам планщетник 5500р в среднем стоит, а с запчастями проблема сенсор еще можно найти БУшный за 500р, а с экранами как то проблемно пока не нашел.
но на халяву как говориться... biggrin зарядник микроусб рабочий уже + с битого экрана достал ленту с 20 ледами (в сумме с предыдущими у меня их уже 50) аккумулятор еще есть с планки, ну и так детальки камеры, плата, кнопки можно скинуть кому то хотя мало вероятно. вобщем пока еще экран ищу, а там видно будет

Мои бумажные творения

ФэшДата: Суббота, 31.05.2014, 23:44 | Сообщение # 19
Награды: 1
explosiveman, не, не слабовата, я как раз её укреплением занимаюсь.

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:08 | Сообщение # 20
RamiroSS, посмотри на таобао или алиэкспресс, ну или дае на пандавилл , там любые запчасти за копейки ,я LED панельку заказывал для планшета 10" с Full HD за 900р вместе с доставкой.
Фэш, могу предложить вариант на всего двух светодиодах: проложить туннель с зеркальным покрытием и отражателями в местах ламп, а в торцах по диоду. Если не понятно выразился могу схемку отрисовать.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:13 | Сообщение # 21
explosiveman, на али уже посмотрел нету, по гуглу тоже ничего не находит, выдал несколько ссылок где тоже ищут экран, и без результата вроде как.
написал в несколько сц запрос, и так на паре форумов по продаже, ответят может чего. впрочем есть не просит, лежит пусть пока, ну а если нет то нет, мне он собственно и не особо нужен то biggrin
ладно не будем больше "загаживать" человеку тему разговорами не по теме biggrin

Мои бумажные творения

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:33 | Сообщение # 22
explosiveman, в целом понял, но лучше нарисуй. Просто лампы-то выпуклые и идут не сплошной линией.

Да и я уже вроде все продумал с этими шестью диодами.

Мои работы

Сообщение отредактировал Фэш - Воскресенье, 01.06.2014, 01:33

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:36 | Сообщение # 23
Цитата RamiroSS ()
"загаживать" человеку тему

Да я и не против послушать, как планшеты чинятся. biggrin biggrin

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:53 | Сообщение # 24
Фэш, вот схемка.
Проверено-работает. Делал так подсветку в пазике, попросили помочь, а диодов всего два было, вот атк выкрутился. Фликеры были срезаны с куска светоотражающей полоски от спецовки, светило более чем прилично, главное внутренности чем то типа фольги покрыть.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:05 | Сообщение # 25
Цитата Фэш ()
Да я и не против послушать, как планшеты чинятся

ну если и нужно будет что-то послушать по этому поводу (планшеты, ноуты, компы) то это уж в личку тогда пиши biggrin

Мои бумажные творения

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:24 | Сообщение # 26
explosiveman, спасибо, но это если по две линии, то 4 лампы нужно, а 4 или 6 разницы нет. Да и места + материалов больше нужно. Так что вот:

Мои работы

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:33 | Сообщение # 27
Фэш, я тебе сейчас другой совет еще дам, берешь корпус от шариковой ручки прозрачной или немного с оттенком, отпиливаешь ее по длинне плафона, одну половину стачиваешь и наклеиваешь поверх светодиода

Мои бумажные творения

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:42 | Сообщение # 28
вот так на схеме может понятнее будет
Прикрепления: 1352854.jpg(23Kb)

Мои бумажные творения

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:44 | Сообщение # 29
RamiroSS, спасибо большое! Я подумаю над этим, просто ручка для этого слишком широкая. Был бы 1:20, тогда да. Я скорее из прозрачного пластика от упаковок сделаю. А вот в Лиазе точно сделаю так, как ты посоветовал.

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:45 | Сообщение # 30
Фэш, в тролле можно куски ручки заменить на половинки от коктейльных трубочек нужного цвета и диаметра)

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиУ 682 (Тролль в 30-м масштабе)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus