[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 11 из 14«1291011121314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
RamiroSSДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:30 | Сообщение # 151
Награды: 17
Статус: Offline
explosiveman, самый не дорогой 3дэшник около 15т.р. вроде как стоит biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:34 | Сообщение # 152
Награды: 0
RamiroSS, 15 это уже с доставкой в россию, без доставки 12-13т.р.) Сам заказывал RepRap 3DP-03, но прямо собрал и начал работать-это не про них, требуют капитальный затрат времени по сборке и настройке, плюс некоторые детали надо самому делать, ибо заводские панели экструдера просто никакие)
Кстати по бьюику: собрана передняя подвеска и накручена новая резина на всех колесах, скоро отфоткаю .

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Среда, 23.07.2014, 18:07 | Сообщение # 153
Награды: 17
немного не по теме, сегодня шел через дворик один и увидел этого "зверя" немного заниженный и наглухо затонированный ЗАЗ biggrin
Прикрепления: 6667496.jpg(151Kb)

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 18:34 | Сообщение # 154
RamiroSS, спорт-купе, цвет Rosso, с задним расположением V-образного мотора, малым клиренсом и спортивными стикерами, да это же 100% уникальный кастом)

В процессе:
ВАЗ 2101

vof4egДата: Среда, 23.07.2014, 18:36 | Сообщение # 155
Награды: 2
Цитата RamiroSS ()
наглухо затонированный ЗАЗ

Симпатичные пацаны машины не тонируют biggrin

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

ФэшДата: Среда, 23.07.2014, 18:51 | Сообщение # 156
Награды: 1
Цитата explosiveman ()
да это же 100% уникальный кастом)

explosiveman, ВСЕ творения русского и СССР-ского автопрома уникальны, т. к. ни у одной нашей машины не было таких же недостатков, как у другой. biggrin

Мои работы

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 03:28 | Сообщение # 157
Так, с отступлением от темы в виде хот-рода разобрался, продолжаю теперь эту тему.
С дверьми вопрос решался совсем неожиданно: уже было сорался вклеивать, как увидел картинку с Loenigsegg'ом, сразу вспомнил, как у них не обычно открываются двери, это какраз то,что нужно. Уже разработал свою систему открывания,в открытом положении дверь точь в точь как у Кенигсеггов,но принцип совсем иной, простой как палка и надежный как калаш, всего три детали на дверь, так что все будет открываться, 100%.
Сейчас собирается окончательно ходовая и монтируется на кузов, вклеиваю петли и крышку багажника, капот опять буду переделывать,на этот раз он был раздавлен при перевозке.
Кстати по покраске, вылезло феерическое количество косяков, в основном вызванных швами где клал поменьше шпатлевки и раковинками где наоборот- побольше слой.
С завтрашнего дня начинаю заканчивать этот проект.
Что осталось до завершения: установка петель, сборка капота доделка и установка салона, доделка дверей, остекление, покраска шин и наконец совмещение кузова с ходовой, ручки и антеннки.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Пятница, 25.07.2014, 03:53 | Сообщение # 158
explosiveman, это понято, фотки где? Я тож могу сказать: модель почти готова, и что?

Мои работы

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 04:09 | Сообщение # 159
Фэш, само собой фотки могу хоть сейчас вылить, но по кусочку, а не в сборе. выложу готовыми узлами, как обычно это делаю.
Сейчас дабы не пустословить малость фото: окрашенный кузов со всеми в огромном количеств косяками, подкрашены задние посадочные места для фонарей и обведенные выпуклые разделители бортов.
Очень возможно, что кузов весь покрою узорами, дабы минимизировать косяки по шпатлевке.

Как высохнут покрышки и двери добавлю еще фоток...
Да, еще нашел более темный акрил, травянистого цвета, возможно им сделаю двухцветный кузов, она густая и скроет многие раковинки.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Пятница, 25.07.2014, 04:11

emikv2000Дата: Пятница, 25.07.2014, 05:13 | Сообщение # 160
explosiveman, ты для начала дошпатлюй и дошкурь весь кузов, а то очень плоховато пока что выглядит, надо не останавливатся на полудоведенности и махать рукой "и так сойдет".

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 05:18 | Сообщение # 161
emikv2000, тут другая проблема: полости. Детали прогибаются при шлифовке, и вылезают большие косяки. Буду придумывать,как зарихтовать совсем крупные изъяны, так само собой не буду оставлять.

В процессе:
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Пятница, 25.07.2014, 05:29 | Сообщение # 162
Очень красивая и интересная моделька получается! Но! Поддержу предыдущего оратора- полностью покрой шпаклевкой весь кузов и обработай шкуркой. Сейчас прочитал процесс сборки от А до Я. И на каждой фотографии не доставало зашпаклёванного кузова. Согласись- краской рёбра не скроешь. Можешь глянуть как я мастерил Форда( хотя, это тоже далеко не догма). Честно говорю, всегда искал способ уйти от рёбер на склейках, но нашёл пока один- шпаклёвка. Затрать время и силы! Но результат не заставит себя ждать. Удачи!

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 05:40 | Сообщение # 163
Giga111, вариант еще один есть, задрать наждачкой посильнее, всеравно краски по новой покрасить не хватит, так что можно что угодно выбрать, всета в итоге будут другие, возможно совсем другие...

В процессе:
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Пятница, 25.07.2014, 05:57 | Сообщение # 164
Братишка, я немного не про то говорю. Посмотри: от передней до задней фары идёт плавная волна. Проводя пальцем по этой волне, палец не должен ничего чувствовать, кроме стыков дверей. Этого можно добиться, на мой взгляд, только сплошной грунтовкой. Не поленись, ты можешь это сделать. Удачи!

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 06:02 | Сообщение # 165
Giga111, у меня вообще есть мысль о новом кузове, я попробую еще поэкспериментировать с этим, если все будет так же печально, то просто переделаю с учетом ошибок, это долго, но всяко быстрее первого.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus