[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 12 из 14«121011121314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
Giga111Дата: Пятница, 25.07.2014, 06:14 | Сообщение # 166
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, этот кузов вполне достойный... В любом случае, ты, как мастер, послушав советы, принимай своё решение. И за это решение тебя будут уважать. Действительно, модель получается классная. Удачи!

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 06:18 | Сообщение # 167
Giga111, спасибо!
Кстати придумал еще один вариант решения проблемы: обшивка. Обклеить слоем оффиски или газеты, прогунтовать снова, прошпаклевать по надобности. Это и прочности полым деталям накинет...
Короче веселье продолжается, на конкурс июля успевать не буду, буду улучшать капитально.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Пятница, 25.07.2014, 06:37 | Сообщение # 168
И всё-таки моё ИМХО- шпаклёвка, а не обклейка лучший друг моделиста( кстати, шпаклёвка тоже придаёт жёсткость). Не хочу навязывать свою точку зрения, ведь каждый мастер ищет и находит свои способы ваяния. Ждём с нетерпением продолжения и финиша сборки столь чудной машинки. И не забывай выкладывать фото- чертовски интересен процесс.

ФэшДата: Пятница, 25.07.2014, 17:20 | Сообщение # 169
Награды: 1
explosiveman, Шпаклёвка и только! "газета или офиска" только испортят - не скроют неровности + свои добавят.

Мои работы

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 17:56 | Сообщение # 170
Фэш, в корне не согласен. НА моделях оружия не раз выравнивал поверхности путем обклейки двумя слоями газеты на ПВА-столяр, углы скрывает только в путь, но шкурить сложно, поверхность как гранит.
Но тут другая песня.
Сейчас посидел поизучал что наваял, "волна" о которой Giga111 говорил и правда есть, я ее как то не заметил тогда, сейчас все проверил, оба борта абсолютно симметрично вогнуты, до миллиметра симметрично, что наталкивает на мысль о косямбе в модели.
В общем пока буду думать что и как сделать, а собирать буду ходовую. Фото по сборке будут позднее, рама пострадала при перевозке, но не сильно. У двигателя раздавился вентилятор, поправлю все эти косячки сначала, но все это после того,как проведу фотосессию хот-роду и оформлю тему в галерее.
Возможно вечерком еще обновлюсь по ходовой.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 26.07.2014, 17:52 | Сообщение # 171
После длительных раздумий решено:
1) все накрыть слоем в 1мм акриловой шпатлевкой.
2) попытаться отшлифовать до ровных поверхностей
3) перегрунтовать в белый цвет матовой краской из баллона на два-три слоя
4) нанести основной цвет
По новому основному цвету пока ничего не могу сказать, не подобрал подходящий, но точно могу сказать, что буду наносить кистью, ибо в городе просто не нашел ничего приличного в баллонах.
Ну а по скольку это процесс крайне длительный, то параллельно по чуть-чуть начну собирать Nissan Silvia в кузове S13 от Uranus'a.
Еще вопрос для читателей: я в свободное время разворачиваю модельки, и у меня собралась не плохая коллекция разверток автомобилей, уже есть Shelby GT500 2008 в обвесе Cervini Eleanor, красивая снаружи и пустая внутри, колеса к ней сделаны в ФШ под послойную сборку, этот Бьюик тоже могу выложить одним файлом все детали кроме колес, они во второй файл. Есть почти готовый скай R32 с внутренностями и детальной подкапоткой, и такой же детальный но сделанный на половину 240SX.Еще есть масса не доделанных проектов, нужно такое на главной?

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 26.07.2014, 17:52

emikv2000Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:01 | Сообщение # 172
explosiveman, конечно! А всяких там "запорожцев советского преиода" нету случаем в недоделанных проэктах?

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Суббота, 26.07.2014, 19:15 | Сообщение # 173
emikv2000, есть адски заколхоженная Шестерка-купэ, просто заводские москвич 412 и ваз 2103. Есть волга 24 с главной, перепиленная под переделку при сборке в пикап под El-Camino в большем масштабе. Есть Dodge Lancer 1972 года, полностью готовый, я правда из него хотел родстер соорудить в дальнейшем, но крышу еще можно вернуть)
Кстати эта тема теперь не скоро обновится, я пошел в магазин за шпатлевкой, сегодня нанесу первый слой.

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:26 | Сообщение # 174
explosiveman, нужен двигатель от москвича да и весь москвич не помешает, но четко в 25ом масштабе, это очень важно! У меня есть дикая идея собрать мередиан с-3 biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Суббота, 26.07.2014, 19:43 | Сообщение # 175
emikv2000, это воплотимо я думаю, закончу и тягачем Рамиросса и разверну

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:29 | Сообщение # 176
explosiveman, а можно поподробнее насчет ВАЗ 2103 biggrin biggrin biggrin хочу себе в дополнение к Волгам Жигули собрать, а времени разрабатывать нету, если есть приличные выкройки, можешь выложить?

Ruthles Records

explosivemanДата: Суббота, 26.07.2014, 21:38 | Сообщение # 177
LV559, выкроек нету, есть модель, отмеченная как "годная", кузов хороший ,подвеска и двиг оригинальные, лежит, ждет своего часа)

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:16 | Сообщение # 178
Походу я переборщил с шпатлевкой...
Задние стойки крыши перекосило, не сильно и не особо заметно, но несколько швов разошлись.
Волны на бортах устранить не выйдет, зарихтую это под кастомную геометрию.
и еще косяк по электрике: я не сделал вырезы для проводки и диодов, это можно было сделать только изнутри...
В общем если всплывет еще пара серьезных ляпов этот кузов я тупо выкину, и через месяцок-другой, как пройдет нехотение переделывать сделаю новый с учетом косяков и несходов, некоторые моменты в выкройках надо переразвернуть для удобства сборки и меньшего количества грубых швов, особенно на бортах и крыше.

В процессе:
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:26 | Сообщение # 179
explosiveman, странно, что повело. Ты же грунтовал уже модель, а значит защищал от влаги шпаклёвки. Я перед шпаклёвкой покрываю модель тонким слоем ПВА на несколько раз- образуется защитная плёнка от влаги шпаклёвки. Ну и шпаклёвку нужно наносить тонкими слоями несколько раз( это как с покраской- 2-3 тонких слоя для равномерного покрытия). Ну и в процессе ошкуривания всплывают косячки, которые приходится дошпаклёвывать. Времени и сил занимает уйму, но результат превосходит все ожидания. С другой стороны, есть разные мнения по поводу сборки моделей. Многие считают, что модель не должна в себе содержать ничего, кроме бумаги и к шпаклёвке относятся отрицательно. Но енто уже убеждения каждого мастера. Как поступать тебе- решать только тебе( я уже об этом говорил).

explosivemanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:29 | Сообщение # 180
Giga111, перекос возник изнутри, шпатлевка попала под деталь ,изнутри там не гунтовано, но попало чуть-чуть ,только у основания, там и перекос, примерно на 1-1.5 мм, поправимо, покачто...

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus