[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 13 из 14«1211121314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
Giga111Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:35 | Сообщение # 181
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и отлично, если поправимо. Я об этом не задумывался- никогда ещё модели с интерьером не строил. Тоже буду учитывать. Удачи, мы с неподдельным интересом следим за постройкой!

Giga111Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:40 | Сообщение # 182
Глянь здесь сборку моего Форда http://only-paper.ru/forum/33-16691-1 . Там я покрывал тремя слоями шпаклёвки. Может быть поможет( я буду очень рад).

explosivemanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:40 | Сообщение # 183
Giga111, спасибо, тему видел, плюс кидал)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:13 | Сообщение # 184
"Спасибо"- не за что, тебе спасибо за плюсик! Ну, и чем могу- всегда помочь горазд. Действительно, красавицу делаешь. Меня зацепило, может быть когда- нибудь тоже замахнусь. Сейчас пройдет лето, закончится дача и продолжу делать из пластика Ан-12 своему кашнику, далее- Ан-26 и ещё один Ан-12 на заказы. Ну а потом доберусь до бумаги и продолжу делать москвич 412 тестю. Кстати, он уже покрыт шпаклёвкой и начат обтачиваться. Вобщем, как-то так получается...

explosivemanДата: Вторник, 29.07.2014, 02:21 | Сообщение # 185
Снова привет...
После двух слоев шпатлевки изменений не много, углы никуда не делись, раковинок особо меньше не стало, немного выровнялись волны на бортах.
Задолбало это капитально, пока отложу в сторонку на недельку-другую, займусь другим проектом,давно хочу сильвию с13 от Uranus'a собрать, вот и соберу.
А с кузовом поступлю так: все ,что удалось прилично оставлю, что запоролось-новое сделаю.
Итого окончательный план:
Кузов распитонивается на запчасти по стыкам. Оставлю крышу , передок и днище. Оба борта отрезаю и выкидываю подальше.
Сами борта в пепакуре перепилю с учетом сборки, соберу все детали заново в кучу. Еще частично перепилю раму, пострадала она сильнее чем думал, передняя часть почти целиком оторвалась и деражалась на паре тоненьких слоев расслоившегося картона.
Но это все потом. После перерыва.Нет желания с ним трепыхаться.
По сливе, все распечатал, колеса в фотошопе отрисовал, эскиз в том же фотошопе разработал, начинаю резать. Как будет,что показать заведу соответсвующую тему, а эта тема пока пойдет вниз без обновлений в ближайшие неделю-две.

В процессе:
ВАЗ 2101

Giga111Дата: Вторник, 29.07.2014, 03:54 | Сообщение # 186
Жаль, конечно... Будем ждать продолжения. Хотя, если нет настроя, то лучше отложить. Такое бывает.

explosivemanДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:11 | Сообщение # 187
Всем снова привет, из воскресшей темы!
Я тут за сборкой сильвии как то и позабыл о кастоме, но тут произошло неожиданное: в одном из пабликов увидел вот это:

Что думаете по этому поводу? Мне этот зомбовоз понравился куда больше оригинала)

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:24 | Сообщение # 188
Награды: 1
explosiveman, + в том, что возится с грунтовкой и шпаклёвкой не надо. biggrin
- в том, что это 18+ biggrin biggrin
Я честно как-то не очень ЗА.

Мои работы

BelgorodecДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:35 | Сообщение # 189
Награды: 2
explosiveman, уж лучше просто состарить и всё....но состаренный кастом будет неочень смотреться

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:48 | Сообщение # 190
Ясно ,буду думать дальше, что с ним делать... В выкройках особо ничего не поменять, волна никуда не денется, а текущий максимально удобен в сборке, новый еще хуже и менее надежен, все перекосило, даже фоткать не стал, будто и небыло этого, а значит остается тогда три варианта:
первый- зомбимобиль, только без потрохов и крови, размазанных равномерно по кузову(скажем так 16+ smile ), второй-сделать накладки на борта, остальное я впринципе отшлифовал прилично, третий-пойду еще килограмм шпатлевки куплю, стопку наждачек разной зернистости и буду нещадно заливать шпатлевкой и драть наждаком до приличного состояния...

В процессе:
ВАЗ 2101

billabong73Дата: Понедельник, 11.08.2014, 04:54 | Сообщение # 191
Награды: 2
explosiveman, Шпаклевка может временно спасти. На лицо явная проблема неправильного соотношения толщины деталей кузова и масштаба(хлипкий он короче). Об этом говорят многочисленные продавливания и провисы обшивки. Что бы этого не происходило, выкройки надо подклеивать на картон. Изнутри усиливать кузов проволочными формерами(арки колес,дверные стойки итд). После достижения необходимой жесткости ,можно шпаклевать и без боязни шкурить. Сейчас же велика вероятность повредить шпаклеванный кузов в процессе шлифовки. Или еще более коварная штука-через пару месяцев, кузов может дать усадку и по нему пойдут трещины. Надеюсь не сильно напугал,но это вероятный сценарий развития событий...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

explosivemanДата: Понедельник, 11.08.2014, 05:20 | Сообщение # 192
billabong73, ничуть не напугал, я по началу в первых моделях подобное допускал (моделька Serbu Super Shorty, дробовик, мой второй проект на этом форуме пару лет назад, там впервые шпатлевал, все провисло и потрескалось, можно ТУТ глянуть).
Про хлипкие борта писал уже, я изнутри их хоть и обклеивал, но этого оказалось маловато.
Сейчас подготовил одну панель из 0.5мм картона, ее подгоню по месту и в полость между ней и корпусом залью полимерный клей, есть у меня авиамодельный клей, он не усаживается практически.
Если запорю, то все таки разделю кузов, борта отделить легко. Просто пока не хочу разбирать, принтер тут у меня ни жив ни мертв распечатать новые негде, Epson Stylus cx470, старый но с высоким качеством печати, проблема в том ,что из-за возраста к нему картриджи сложно достать, СНПЧ дак вообще уже давно не могу найти, а мой любимый Photosmart стоит в питере, и доберусь я туда только к сентябрю...
Кстати акриловая шпатлевка усадки почти не дает, проверено, трескается только если по негрунтованной поверхности в толстый слой, когда провисает.
Я обычно шпатлюю так: подготавливаю шпатлевку: сколько нужно плюс еще немного, ее на 20-30 минут выкладываю в сторонку и даю немного подсохнуть, она тогда вообще не усаживается.
А вот за совет по усилению проволокой спасибо, что то сам не додумался.
Еще есть у меня один вариант бескровной реанимации: из 2 пачек дискет много полированного металла, можно им обшить, выйдет красиво, но сначала выровнять борта нужно.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 31.01.2015, 22:47 | Сообщение # 193
Однако здрасть!)
Неожиданно для самого себя на образовавшееся после сессии время (до 9 числа) решил доделать именно эту модель, сам не знаю почему, ибо планировал сильвию доделывать или вообще гранатомет....
В общем сел вчера вечерком, да отшлифовал начисто доработанный кузов, переделал двери-не будут открываться, мало времени до отъезда, чтобы с петлями вопрос решить.
Сделал новый капот в замен раздавленного при перевозках, торпеду сделал и кресла.
Теперь буду кресла обтягивать кожей (да,да, натуральной, коньячного цвета, как планировал и запасал материал)
Ввиду того, что краска того веселого зеленого цвета кончилась, буду что-то новое придумывать, сам пока не знаю ,что...
Но точно могу сказать вот что: изнутри салон весь зеленый, торпеду и боковины кресел покрашу в белый. Салатовый с бело-коричневым смотрится хорошо.
Рама уже давно говорил, что пострадала, буду ее усиливать медной 2мм проволокой, а заодно сделаю нормальную переднюю подвеску из все той же 2мм меди.
По кузову-успешно ликвидировал 90% косяков путем усилений и шпаклевки.
Еще нашел блистер от таблеток, идеально подходящих по диаметру для фар, использую это дело.
И придется отказаться в этот раз от подсветки, все в питере оставил для этого, а перевозить модель не стоит, соседи не в восторге от моделизма.
Фото будут как только закончу с салоном, т.е. сегодня-завтра, как по времени выйдет, но скорее всего все же завтра.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:18 | Сообщение # 194
Эх, как всегда: сказал когда что-то выложу и сразу появляются причины ,по которым я этого в срок сделать не могу(
В общем вышло вот как: прошелся по магазинам ,ужаснулся ценам и отсутствию ассортимента, и вспомнил про начальный план окраски в два цвета. Достал баночку перламутрового акрила цвета аквамарин и тюбик черного.
Кузов покрыл белой в три слоя дабы выровнять цвет после усилений и шпаклеваний, потом выкрасил в 4 слоя перламутром и двумя в черный, вышло вроде красиво, особенно на свету классно переливается.
На одной фотке видны части салона, сейчас я как раз занимаюсь их подгонкой, и сразу делаю остекление.
Хотел бы написать, что вечером выложу фото уже готового кузова, но не стану этого делать, опять что-нибудь помешает этому, потому просто скажу: надо всего навсего вклеить торпедо и кресла, вставить два стекла.

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:06 | Сообщение # 195
explosiveman, черный самый тяжелый цвет для покраски, он сразу выявляет все неровности и косяки поверхности кузова, я думаю еще бы немного подшкурить кузов где нанесен черный, а потом задуть черным глянцем, в сочетании с зеленым будет выглядеть просто отменно biggrin biggrin biggrin

Ruthles Records

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus