[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 14 из 14«12121314
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
emikv2000Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:08 | Сообщение # 196
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, недоделанная работа по кузовщине.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:29 | Сообщение # 197
Награды: 0
emikv2000,LV559, как всегда: шлифанул-гладко, покрасил-ужаснулся.
Само собой буду дорабатывать эти моменты, но вывести как на сильвии увы не получится(
Тут еще масла в огонь добавляет тот факт, что красил кистями-много полос от мазков,буду черные части полировочной шкуркой подравнивать и потом пару слоев разведенной краской, будет намного лучше, чем сейчас.
Глянцем задувать не буду, если матовый будет тускловат, то может лаком покрою.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 02.02.2015, 22:30

explosivemanДата: Среда, 04.02.2015, 20:41 | Сообщение # 198
Продолжаю работу, зашлифовал все по кругу, снова нанес два слоя красок. Перламутр очень разочаровал: разводится очень неохотно и все равно оставляет массу полос, попробовал этим воспользоваться и создать текстуру ввиде перьев, вышло так себе: под одним углом красиво, под другим ужасно коряво. Черный цвет заменил на цвет темного шоколада (черный марс если верить названию на тюбике), он имеет коричневый оттенок и жиже черной, и легла ровнее, хотя полностью от полос не избавился...
Попробовал сделать остекление, вроде получилось ( на фото заднее стекло корявое и волнами-забыл пленку феном натянуть)
Фары получились лучше стекол, и их и задник фонари сделал из блистеров от разных таблеток. Сделал уплотнители из тонкого провода.
Сделал салон (нормально не получилось сфотографировать, фокус не настроить, чтобы было видно подробно).
Осталось по кузову совсем немного: исправить несколько косяков (стойки например), приделать ручки на двери и багажник, антенна, зеркала и петли для багажника и капота.
Потом буду ставить ходовую и колеса.
Времени до отъезда почти не осталось, потому пытаюсь делать побыстрее и в итоге косячу, что печально.Очень хочу успеть до 8 ибо 9 уеду и опять на пол-года тема встанет-в питере времени на моделизм просто нет...
В ближайшее время подправлю косяки и доделаю мелочевку, выложу более подробные фото.

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Среда, 04.02.2015, 20:55 | Сообщение # 199
explosiveman, спешка и качество вещи несовместимые wacko мне кажется спешить все же не стоит, если хочешь добиться желаемого результата, кстати козырек очень понравился biggrin

Ruthles Records

explosivemanДата: Среда, 04.02.2015, 21:10 | Сообщение # 200
LV559, знаю, что не совместимы, просто я в следующий раз приеду на несколько дней только в мае, до этого времени опять простаивать будет, а доделать то осталось немного, может даже вечером смогу показать готовый кузов и что из себя будет представлять ходовая...

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 05.02.2015, 02:50 | Сообщение # 201
Фуф, 6 часов работы и передняя подвеска готова. Зашпаклевал боковины колес, выохнут буду обарбатывать и красить.
С мелочевкой и косяками тоже разобрался, осталось лишь навесить капот с багажником и на багажник ручку приделать, и кузов станет на 100% готовым.
Подвеска почти удалась: все колеса крутятся, передние поворачивают, но суть слова " почти" такова, что колеса упираются в раму при повороте, а потому выворот очень мал, градусов 15-20 всего...
Но ничего, если не возникнет неожиданностей, то утром доделаю колеса и установлю их на ходовую, и останется лишь доделать бампера и выхлопные трубы, сразу будут фото готовой ходовой и кузова.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 05.02.2015, 19:03 | Сообщение # 202
Продолжаемс...
Шасси готово к установке(на фото двигатель просто приставлен)
Выдрал не удавшееся заднее стекло, сделал ровное.
Сейчас совмещаю шасси с кузовом, затем буду делать выхлоп и бампера, но перед этим будет еще обновление с фото кузова на раме.
Заодно пока было вырвано стекло сделал пару фоток салона, не очень удачно, но всеже.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Пятница, 06.02.2015, 03:40 | Сообщение # 203
Примерка шасси прошла удачно, правда пришлось слегка подкорректировать место установки двигателя, а то я дросселя сделал и они высоковаты оказались: капот не закрыть, будет завтра светло-нормально отфоткаю, заодно может уже и бампера навешу...

P.S. судя по малому количеству комментариев тема не особо интересная, а потому еще одно-два обновления , да закрыть тему ссылкой в галерею..

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Пятница, 06.02.2015, 16:32 | Сообщение # 204
Награды: 17
Цитата explosiveman ()
P.S. судя по малому количеству комментариев тема не особо интересная

может это потому что у тебя в теме обычно много текста и мало фото? так то модель интересна. протектор только на колесах не совсем интересный. biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Пятница, 06.02.2015, 17:01 | Сообщение # 205
RamiroSS, я уже как-то писал, у меня дома интернет очень медленный, потому постоянно заливать много фото не возможно...
Ну да ладно, в течении дня будет так сказать завершающий аккорд. А протектор-да ,простой, но смотрится лучше предыдущего.

В процессе:
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Пятница, 06.02.2015, 19:27 | Сообщение # 206
Награды: 2
меня лично смутила тоненькая рама.....и проволока,вместо заднего моста.....
к кузову особых претензий пока что нет

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Пятница, 06.02.2015, 19:49 | Сообщение # 207
Belgorodec, рама тут тонкая, согласен, но переделывать попросту некогда, а проволока-это попытка изобразить полуоси, это не мост, планировалась имитация независимой...
Кстати есть шанс ,что не успею до отъезда, первый бампер запорол наглухо-собирал на ПВА и его покоробило, новый начал...
Вообще больше не хочется связываться с 10 масштабом, собирается вроде просто, но прочности не хватает, все в итоге ведет и провисает, хоть бетоном полости заливай...
В питере времени крайне мало, новое начинать нет смысла, везти старое тоже идея плохая, возможно если до завтра не успею, тема провисит еще несколько месяцев.
А там уже и слива под завершение пойдет, благо только подвеску надо сделать и кресла...

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 07.02.2015, 21:37 | Сообщение # 208
В общем не успеваю я закончить бампер, потому сделал небольшой фотосет по текущему прогрессу, как-нибудь во время очередного приезда в Тихвин закончу бампер и модель займет место рядом с ЗиЛом...
P.S. учту на будущее, про "много текста и мало фото", просто привык описывать все более детально.
P.P.S. еще много косяков всплыло (фото смотрел и офигевал, ибо так не видно было), самое обидное с капотом, не становится как надо на место, но это у же все потом будет, ХЗ когда...

В процессе:
ВАЗ 2101

bikasДата: Суббота, 07.02.2015, 22:03 | Сообщение # 209
довольно неплохо. хотелось бы фото по качественей а то темные, и по содержательней не части машыны а целиком biggrin

Закончено Роборяга МТЗ
BigTaxi
В прцесе Hudson Hornet

explosivemanДата: Пятница, 20.02.2015, 23:28 | Сообщение # 210
Товарищи, с кучей косяков, но тема завершена, дальнейшее закидывание меня тапками и табуретками производится в галерее .

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus