[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 14«123451314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
ФэшДата: Суббота, 31.05.2014, 01:11 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, я думаю крутиться колеса должны. Лучше их уж не поворачивающимися сделать, но крутящимися.

Мои работы

explosivemanДата: Суббота, 31.05.2014, 03:10 | Сообщение # 32
Награды: 0
Фэш, посмотрим. Я сейчас укрепил редуктор, в него вставил не полу оси, а цельную трубку, в ней можно сделать ось и заставить вращаться колеса.
С передом не знаю что сделать... в общем попробую сделать поворачивающиеся и подвижные ,если не выйдет, то просто заклею их.
Сегодня фоток наверное заливать не буду, ну ли может пару...Завтра в автошколе экзамен по вождению ,хочу еще разок ПДД пролистать.
Кстати, распечатал диски ,выглядят пристойно.Теперь подбираю оправки,чтобы обода намотать. Решил на колесах надфилями еще протектор выточить.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 31.05.2014, 04:55 | Сообщение # 33
Маленький вечерний отчет:
Днище с моторным щитком, окрашенная рама и подрамник, тормоза (диски еще не просверлены под ступицы, суппорта приклеены, но не намертво), задний дифференциал с трубкой под ось(покрашу в тон остальным узлам и раме), заготовки рычагов задней подвески из все тех же трубок из ватных палочек.
Диски не фоткал, ибо вырезал только 1. Оправки не подобрал еще.

Еще додумал подвеску спереди, если прокатит, то будут и крутиться и поворачивать. Некоторые тяги реализую тонкой проволокой. Только вот может получится в итоге не имитация пневмы ,а просто заниженная, то бишь просто кастом ,а не лоурайдер...

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 31.05.2014, 17:12 | Сообщение # 34
Товарищи, окончательный вариант подвески будет и с подвижными и с поворачивающимися колесами. Сегодня сделал замеры, вычертил новые рычаги, те, что были в выкройках выкинул. Однако для сборки этой подвески нужны инструменты и детали ,которых в общаге попросту нету, по этому откладываю подвеску до четверга-пятницы, поеду в Тихвин, там ее доделаю и привезу обратно.
А пока продолжу начатый кузов.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:56 | Сообщение # 35
Думаю в ближайшее время каких то крупных обновлений не будет: кузов сложной формы и сборка идет очень медленно.Буду постить по паре фото готовых панелей, из которых потом будет собран сам кузов, поскольку веду раздельную сборку. В планируемой последовательности это будет так:пол, крыша, задние сдвоенные панели, двери, передние крылья с подкрылками, капот, багажник.
Капот будет открываться набок, а вот что делать с дверями не представляю: они толщиной больше сантиметра и зазор между ними и кузовом около полу-миллиметра по краям...
Еще выложу выкройки днища и ходовой(без доработок, ибо для неподвижных узлов их вполне хватит), решил выкладывать выкройки по частям по принципу сам собрал-поделился с другими. В конце проекта если будет нормальная сходимость соберу в пакет и на главную.
Выше на фото был редуктор, решил его немного получше сделать, усилил его, еще буду убирать угловатость шпатлевкой и покрашу в серебристый цвет.
Салон возможно будет обшит изнутри тканью или даже сделаю вставки из кожи. Сейчас серьезно подумываю о переделке кресел из выкроек под кожу коньячного цвета, кусок которой имею и его хватит на задний диван пару кресел и вставки в дверях и на торпеде.
Ну и конечно вопрос: чем грунтуют кузова автомоделей? В моделях оружия я использовал супер-клей, но тут его буквально нужно ведро... У меня есть баллон серой автомобильной грунтовки, пойдет?

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:58 | Сообщение # 36
Награды: 17
explosiveman, а ты кстати сам разворачиваешь модели? из МАХа развернуть можешь? а то у меня на компе есть некоторые модели в нем, но вот умений нет

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:11 | Сообщение # 37
RamiroSS, да ,сам. Раньше правда только оружие разворачивал, сейчас перепрофилируюсь. Но бьюик норм порезал ,собирается легко.
Из макса и режу путем переливания в пепакуру ,правда не всегда удается, например в бьюике 200000 полигонов, хотел взять Holden Efijy, но 450000 полигонов превращаются на выкройках слишком тонкие детали.
Если модели не слишком полигональны (хотел развернуть Porshe Carrera GT, охренел с 936 тысяч полигонов даже мой комп), то разверну без проблем в любой масштаб.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:16 | Сообщение # 38
explosiveman, просто есть у меня один сидельный тягач американец, но в этот раз безкапотник на картинке он красиво смотрелся, но вот количество полигонов там не знаю какое.

Мои бумажные творения

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:31 | Сообщение # 39
explosiveman, хорошо получается! А изгибы в кузове можно делать из нескольких маленьких деталей, склеиваемых клеем торцами. (Уже упоминал это, но здесь чуть подробнее)
Цитата RamiroSS ()
есть у меня один сидельный тягач

Чего-то тебя совсем в грузовики потянуло. Как меня в "Мосгортранс". biggrin biggrin

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:46 | Сообщение # 40
RamiroSS, кидай, посмотрю что и как ,если что, лишнее можно выпилить(колеса например,особенно если протектор смоделирован).
Фэш, Спасибо! для округлых деталей я вот что делаю:
Модель порезана на полосы с разметкой, они изгибаются до нужной формы о край стола, или моей любимой текстолитовой пластины (обычная не травленая заготовка платы, двухсторонняя), на ней режу, об нее же и гну. Собираю все на супер-клей-гель в стык, изнутри подклеиваю кусочки бумаги для укрепления =profit! На фото днища это хорошо видно.
Пол готов!!

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 01.06.2014, 03:46

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:49 | Сообщение # 41
explosiveman, завтра скину, только мыло напиши в личку, а то тут если на него нажать, он просит оутглюк настраивать, а так не хочется dry

Мои бумажные творения

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:17 | Сообщение # 42
Цитата explosiveman ()
Пол готов!!

Это хорошо, а я все не могу у себя с крышей справиться.

Мои работы

ФэшДата: Воскресенье, 01.06.2014, 05:16 | Сообщение # 43
Кстати, подыскал еще пару вариантов покраски:

Если вторую выберешь, то мощно ещё аэрографию сделать, будет классно.

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 01.06.2014, 05:30 | Сообщение # 44
Фэш, я уже краску заказал под эскиз, и светодиоды купил...
Цвета будут: Real Blue металлик + белый матовый + хром.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:50 | Сообщение # 45
explosiveman, кстати смотрю мосты и подвеску с использованием ватных палочек делаешь? могу подсказать одну штуку, эти самые ватные палочки по диаметру очень хорошо входят внутрь палочек от чупачупсов, это так к сведению просто может пригодится в деле, на амортизаторы или ось чтобы вращалась

Мои бумажные творения

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus