[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 14«12567891314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
RamiroSSДата: Суббота, 07.06.2014, 03:04 | Сообщение # 91
Награды: 17
Статус: Offline
explosiveman, я на кене красил хромом, и можно увидеть разницу на тягаче диски предварительно не лакировал, а на прицепе лакировал, в итоге на прицепе блеска куда больше biggrin
а так еще можешь оценить колеса на лесовозе, недавно выложил фото

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Суббота, 07.06.2014, 03:33 | Сообщение # 92
Награды: 0
RamiroSS, обязательно ознакомлюсь)
Сейчас блок двигателя сел собирать...

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

ФэшДата: Суббота, 07.06.2014, 04:24 | Сообщение # 93
Награды: 1
Насчет шин, может просто попроще протектор выбрать?

Мои работы

explosivemanДата: Суббота, 07.06.2014, 04:34 | Сообщение # 94
Фэш, нет ,технология себя не оправдала... буду делать накладной протектор, завтра наверное переделаю шины и продемонстрирую.
Кстати собрал блок двигателя и трансмиссию. Завтра или может и сегодня соберу головы цилиндров. После голов буду расставлять шестерни, а вот с этим проблема: где маховик вопросов нет, где распред. валы тоже нет вопросов, а вот как разместить ролик натяжителя, куда установить стартер-генератор...
Еще по оформлению думаю: два карбюратора или дроссели? Двигатель V8, выхлоп 2х4-1. Места вагон, трамблер сделаю ,провода к свечам проведу и к аккумулятору(муляж естественно)
Двигатель буду красить той же краской что и диски и по той же технологии, только с поправкой ,что головы еще слоем красной краски покрашу.
Фото планируются завтра.
Еще выбрал лоскут кожи для салона, но это немного позднее.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 07.06.2014, 19:50 | Сообщение # 95
Сегодня были зверски прогрунтованы дифференциал и блок двигателя с трансмиссией. Сейчас прошпатлевал швы.
А тем времение проблема встает острее: не нашел ниодной фотографии двигателся V8 ,где было бы видно расположение роликов и агрегатов...
Может завалялась у кого какая нибудь фотография атмосферного V8?
Кстати по двигателю: решил сделать выпускные коллекторы и выхлопные трубы из 4мм провода.
Сегодня вечером выложу фото, возможно даже окрашу сам двигатель.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 07.06.2014, 21:41 | Сообщение # 96
Еще обновлюсь:
Вот так выглядит блок двигателя с трансмиссией после шпатлевания и установки роликов, рядом также готовый к покраске дифференциал.
Сейчас собираю головы и вернтилятор, рабиатор собран ,только сетки еще не приклеил.
Вечером будут фото готового двигателя и примерка его к раме!

P.S. вот еще маленький лайфхак для моделистов: если клей в дольшой бутылке и с ним не удобно работать, т оможно его по немного в шприц заправлять, только из аппликатора иглу убрать и будет шикарный дозатор с шириной шва 1 миллиметр)

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 07.06.2014, 21:43

explosivemanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:57 | Сообщение # 97
Итак ,не очень большое. но очень важное обновление: Двигатель готов!
Конечно не идеально, но на мой взгляд вполне прилично вышло...
Выпускные коллекторы выгнул из медной проволоки 3мм, в качестве ремней использовал 1.5мм капроновый шнурок.
На фото двигатель по шагам сборки, также примерил к раме: встал на место почти идеально, подрезать ничего не придется.
Еще укрепил задние нижние рычаги тонкой проволокой.
На радиаторе сделал рифление из москитной сетки.
Фотоотчет:

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:59 | Сообщение # 98
Да, хорош движок получился!

Мои работы

MagazinOOFДата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:13 | Сообщение # 99
Классный двигатель вышел!

визитная карточка

explosivemanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:50 | Сообщение # 100
Фэш, MagazinOOF, спасибо!
До отъезда обратно в питер есть еще два дня, думаю успею собрать шины, заднюю подвеску и подготовить переднюю подвеску!
В питере буду всего несколько дней: еду только чтобы сдать последний на этой сессии экзамен по английскому языку и экзамен на права категории В в ГИБДД.
За те 3-4 дня рассчитываю дособирать кузов без передней части(без крыльев и подкрылков).
С петлями в двери вопрос решен: достал с верхней полки модельку VW New Beetle 1:24, и подробно изучил ,как крепятся двери и рулевое управление(в ней колеса поворачиваются поворотом руля, если кому интересно, то могу разобрать и все отснять), попробую также собрать петли.
Подобрал кожу для салона: выбрал другую, более темную коричневую кожу. Использую ее для обивки кресел, заднего дивана и вставок на дверях, кузове и торпеде.
Еще одно: перелистав всю тему от и до пришел к выводу, что слишком много пишу и слишком мало фото выкладываю, по этому дальше буду вести эту тему по принципу Меньше текста-больше материала! Дальше буду только выкладывать посты с минимум текста и фотографиями или материалами, ну и отвечать на критику и советы , которые всегда только привествуются cool
Коротко говоря ,после этого поста не будет сообщений типа "вот собрал то то, фото будет потом"... Я понял,что это просто загрязняет тему и развивает недоверие ко мне.

В процессе:
ВАЗ 2101

bel13Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:53 | Сообщение # 101
Симпатично получается. Удачи в сборке этого зверя.

explosivemanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:55 | Сообщение # 102
bel13, спасибо!

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:58 | Сообщение # 103
Итак, выходной подходит к концу, время обновиться.
Попробовал сделать новые шины ,вышло не очень, чуть-чуть изменю еще конструкцию в сторону реалистичности.
После неудачи с шинами занялся задней подвеской, вышло вполне крепко: уронил со стола, (забыл, что колеса крутятся smile ) в общем после падения изменений не выявлено, разве что радиатор немного отклеился (от этого он на фото вперед отогнут).
На фото кардан сделан из куска провода, он будет позднее изменен: сделаю его чуть толще и покрашу в черный.
Поздно заметил,что забыл с внутренней стороны прокрасить в красный суппорта, поскольку колеса еще не установлены без проблем подкрашу.
Кстати раму покрыл еще одним слоем черной краски, на этот раз глянцевой (была матовая).
Еще опять поигрался с рендерами, поскольку цвет будет другой: снова пойду в магазин, докуплю десяток зеленых светодиодов- лазурные не сочитаются с этим цветом.
За одно додумал дизайн оптики: спереди сделаю подобие "ангельских глазок", сзади вместо двух огней на фонарь будет три, и плафоны из пластика.
В результате будет две линии проводки: одна будет включать подсветку под днищем и "глазки", вторая ходовые огни.
Готов ловить тапки! biggrin
Ниже фото и рендеры:

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:08 | Сообщение # 104
Цитата explosiveman ()
две линии проводки

Да, серьезно ты подошел к делу. Но одно дело слова, а вот реализовать это... Лично для меня - кошмар. wacko

Мои работы

explosivemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:24 | Сообщение # 105
Фэш, ничего сложного ,один батарейный отсек, два выключателя ,две линии
Прикрепления: 1315432.png(39Kb)

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 09.06.2014, 04:25

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus