[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 8 из 14«126789101314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
ФэшДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:24 | Сообщение # 106
Награды: 1
Статус: Offline
Ничего сложного?! Ну ну... eek blink

Мои работы

explosivemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:27 | Сообщение # 107
Награды: 0
Фэш, завтра в питер уеду, в во вторник-среду куплю светодиоды, схема более чем простая ,по крайней мере для меня, всетаки технарь и такие вещи проворачивал не раз. Возможно "глазки" будут не очень красивы, но что все будет работать-100%

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

ФэшДата: Понедельник, 09.06.2014, 04:29 | Сообщение # 108
А ты "глазки" как будешь делать?

Мои работы

explosivemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 06:04 | Сообщение # 109
Фэш, придумал как соорудить, по сути как и у оригинала: в центре рассеиватель фары, вокруг световод от глазок, диод от которых расположен позади рассеивателя.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:28 | Сообщение # 110
Чтото позабыл я, что обещал выкладывать выкройки того,что уже лично собрал...
Исправляюсь: вот первый пакет, в нем рама с подвеской, двигатель с трансмиссией и дифференциалом, крышка багажника и днище. СКАЧАТЬ
Разумеется просто так из них собрать, ничего не корректируя почти не возможно, изначально разворачивал под адаптацию некоторых узлов в бутерброд.
Во втором пакете будет кузов, но только по завершении сборки этого блока.
P.S. детали вынесенные за пределы печати не нужны: модель не делилась на части и детали не от названных блоков выкинуты, они тоже развернуты, но находятся в пристойном виде в других частях.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 12.06.2014, 03:16 | Сообщение # 111
Маленькое обновление: собрал все панели от бортов.
Борта состоят из трех частей: нижняя часть с порогом ,тоненькая линия по середине-переход к более широкой верхней части и собственно верхняя часть с задними фонарями.
На фото они не соединены, специально не стал собирать борта целиком, поскольку потом будет сложно объединить все панели вместе.
Сейчас приклеил пороги к полу и приклеиваю сам пол к днищу. На этом сегодня придется закончить, так как мои запасы гелевого суперклея подходят к концу ,а магазины уже закрыты.
Сделал всего одно фото ,ибо это просто бесформенный набор деталек. Соединю ти панели и получится практически готовый кузов, останутся только передние крылья.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Четверг, 12.06.2014, 03:18 | Сообщение # 112
Награды: 17
explosiveman, очень даже не плохо. скоро будут вполне узнаваемые черты biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Четверг, 12.06.2014, 03:23 | Сообщение # 113
RamiroSS, спасибо!
я тут нашел тюбик обычного суперклея, возможно сегодня эта груда деталей обретет наконец форму)
Из-за размеров модели не рассчитал, что клея нужно намного больше.
Еще забыл: отрезал внутреннюю часть стоек крыши, а внешние усилил трубками от ватных палочек.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 12.06.2014, 21:54 | Сообщение # 114
Сборка панелей в цельный кузов оказалась куда сложнее: тут и там всплывают пересечения плоскостей и несходы...
В общем вчера вечером только соединил борта деталью к которой крепится бампер...
Сегодня же собрал кузов. Всплыл огромный несход, который прекрасно виден на фото: при соединении крыши с бортами деталь, соединяющая борта с днищем и крышей не желает вставать на свое место...
Придется опять заниматься пластической хирургией, сделаю разрез посередине и отрежу по несколько мм в каждую сторону, тогда должна установиться как положено. По этому покачто не приклеиваю кузов к днищу.
Думаю сегодня больше ничего не буду собирать ,только допечатаю некоторые выкройки: оба бампера
и заготовки для кресел и торпеды.
Ну и конечно же фото. Кстати кастом уже вполне узнаваем biggrin

P.S. прав был тот человек, который сказал ,что тут необходимо ведро шпатлевки biggrin
Еще завтра сдаю экзамен в ГИБДД на категорию В, такчто завтра обновлений не будет. После ГИБДД опять поеду в Тихвин, куда прихвачу с собой кузов и все готовые детали: сессию закрыл, все на отлично кроме сопромата, сданного на 4ку, такчто теперь я третьекурсник, и есть пара недель до практики. В тихвине и доведу модель до полной готовности)

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 12.06.2014, 21:59

explosivemanДата: Пятница, 13.06.2014, 01:03 | Сообщение # 115
Чуть не забыл ,поскольку кузов практически готов, выкладываю его выкройку:
КЛАЦ!!!

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Пятница, 13.06.2014, 01:08 | Сообщение # 116
Награды: 17
explosiveman, у что могу сказать, красота получается biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Пятница, 13.06.2014, 04:25 | Сообщение # 117
RamiroSS, спасибо!

В процессе:
ВАЗ 2101

MagazinOOFДата: Суббота, 14.06.2014, 08:15 | Сообщение # 118
Да я если не ошибаюсь еще не встречал сборку подобного аппарата.Здорово выходит.Долгожданные очертания кузова наконец показались основательно! biggrin

визитная карточка

explosivemanДата: Суббота, 14.06.2014, 15:56 | Сообщение # 119
MagazinOOF, спасибо!
Подобного на форуме действительно мало: в основном люди собирают оригиналы ,а не кастомы...
Сейчас выезжаю в Тихвин, везу туда и кузов. В ближайшие пару дней дособираю его, дальше грунт, покраска....
Еще напряженка со светодиодами: из-за праздника у всех выходные, не смог купить, все закрыты, буду что то потрошить и собирать солянку...

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:13 | Сообщение # 120
Хороший кузов выходит! Эх, поскорее бы его в цвете увидеть...

Мои работы

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus