[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 14«1278910111314»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)

1949 Buick Super Sedanette Custom
explosivemanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:25 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Фэш, спасибо! до цвета еще далековато. Из прогресса только добавил пороги и за дверными проемами внутренние панели. Ну еще подрезал и поклеин задник, тот что на фото вздбливался и не влезал по длине...
Если все гуд будет, то в ближайшие пару дней всетаки доделаю прорези под петли(старые закосячил, багажное отделение переделал, и сейчас на нем только разметка под прорези), ну и каналы для проводки.
Тогда приклею целиком днище к кузову, соберу крылья передние, и можно грунтовать.
В данный момент ковыряю всякий хлам на предмет светодиодов.
Подобрал два круглых белых от фонариков из зажигалок, пяток красных. Распитонил один дисплей, вынул ленту из трех охренительно-ярких белых, нашет один лишь зеленый...
Возможно придется сделать длительный перерыв, поскольку закупить недостающие светодиоды в Тихвине негде.
Альтернативыный вариант- еще расколупаю что нибудь еще и сделаю глазки и подсветку другого цвета, а не запланированного.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Среда, 18.06.2014, 19:40 | Сообщение # 122
Товарищи, перерыв окончен: всетаки наковырял достаточно светодиодов!
Правда от задуманного придется отклониться...
В задних фонарях будет по два красных диода, головной свет-ангельские глазки желто-зеленого цвета + основной свет белые диоды, под днищем будет также белый свет, но учитывая конструкцию модели и будущий цвет, то свет будет с зеленоватым оттенком, плюс дополнительный ультрафиолетовый в моторный отсек.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Среда, 18.06.2014, 19:48 | Сообщение # 123
Награды: 1
Цитата explosiveman ()
от задуманного придется отклониться

И какие отклонения будут? Вроде все осталось...

Мои работы

explosivemanДата: Среда, 18.06.2014, 19:53 | Сообщение # 124
Фэш, два диода на фонарь вместо трех, и вообще другие цвета на подсветке.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 19.06.2014, 19:37 | Сообщение # 125
Примерил и подогнал раму, встала нормально, вся не стандартная подвеска установилась как родная.
Сделал пробник передней подвески, переделаю его начисто с небольшими изменениями, ато левое колесо задевает раму: коротковата балка.
Еще сравнил все это дело с газоном.
Подготовил линии освещения, буду проводить внутри кузова между днищем и полом в полости у порогов.
Вот что пока имеем на данный момент:

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Пятница, 27.06.2014, 04:05 | Сообщение # 126
Давненько однако не обновлялся...
На антресоли нашел кузов от пластикового хаммера, в морде кузова были обнаружены неплохие линзы, и сразу возникло желание продолжить сборку.
Ну и понеслась: собрал при помощи пинцета, микроскопа и огромного количества нервных клеток оба крыла, установил их на законное место и присоединил наконец стойки, усиленные спичками.
Но опять не все как хотелось: после сборки крыльев выяснил,что морда от хаммера будет лежать дальше: линзы в кастоме намного больше...
Но ничего, сделаю из пластика сам, зато из пластикового держателя ампул вырезал задние стекла фонарей, только врядли я их просто прозрачными оставлю.
И вторая печальная новость: придется отказаться от открывающихся дверей салона, поскольку их толщина слишком велика.
Потому в итоге открываться будут только капот и багажник. На фото крышка багажника просто приставлена, пока петли новые не вклеивал, сначала прогрунтую и окрашу кузов.
Грунтовать решил лаком, а не автоэмалью, ибо красить я его буду краской Sabotage, и недавно она зверски разъела эту автоэмаль при покраске кабины зилка, только там была желтая, решил перестраховаться.
Естесвенно, сразу после установки крыльев все примерил к ходовой, результатом доволен)
Ну и конечно порция фотографий. Кастом уже выглядит на мой взгляд вполне прилично!
Для масштабности приложил линейку 30см и тюбик супер момента 3г, размер реально большой.

В процессе:
ВАЗ 2101

MagazinOOFДата: Пятница, 27.06.2014, 06:13 | Сообщение # 127
А силуэт то красивый получается!Ца ца!!! biggrin

визитная карточка

explosivemanДата: Пятница, 27.06.2014, 21:25 | Сообщение # 128
MagazinOOF, спасибо!
Сегодня уже собрался идти грунтовать, как обнаружил отсутствие лака, найти его так и не смог, тогда решил попробовать прогрунтовать основным цветом, что и сделал: прошелся в один слой цветом, вышло даже красивее чем ожидал!
Сейчас шпаклюю щели, еще плюс, они (косяки) очень хорошо видны на яркой краске.
Дошпатлюю и буду доделывать капот. Начал кстати делать "глазки", поскольку крылья собраны и известны размеры посадочного места.
Если все успею, то вечером будет нехилый фотосет с отшпатлеванным кузовом и примеркой "глазок"
А пока немножко фоток загрунтованного кузова в основном цвете и в сравнении с Honda S2000 1:24.

Продолжается прием тапок smile

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 28.06.2014, 04:00 | Сообщение # 129
В общем пролет с "глазками".
Если врубать по отдельности,то вполне прилично, но если все сразу, то глазок не видно из-за гораздо более мощных белых диодов.
Раздумываю, как поступить: пока основная идея сделать просто фары. Тогда будет одна линия питания. Гореть будут фары ,задние фонари, подсветка под капотом и двигателем и под днищем.
Фоткать просто зашпатлеванный кузов тоже не стал, не на что там особо смотреть.
Завтра постараюсь довески поверхности кузова, потом будет очень внушительный перерыв, ибо у меня начинается практика в универе, с собой не повезу ни эту модель, ни зилок, возможно во время практики соберу отдельные не достающие детали к ним.
И,да, двери точно не будут открываться, собрал одну начерно, она встает на место с запасом меньше полумлиллиметра, места только под один слой оффиси, чтобы сделать открывающиеся , дверца открываясь должна сначала на сантиметр двигаться четко параллельно кузову...

В процессе:
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Суббота, 28.06.2014, 04:10 | Сообщение # 130
Награды: 2
explosiveman, а ты на кого учишься?где практику проходить будешь?
да,кстати,тебе б не помешало выровнять дно,а то у тебя проседает в том месте,где двигатель находится

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

LV559Дата: Суббота, 28.06.2014, 04:44 | Сообщение # 131
explosiveman, уж извини но не скуплюсь на тапки biggrin как уже Belgorodec, правильно заметил передок занижен чуть больше чем зад, но это пустяки, самый главный косяк на мой взгляд это проем лобового стекла, с оригиналом я ничего общего так и не нашел, ни в коем случае так не оставляй, испортится весь вид модели, еще совет по дверям, поскольку они массивные и широкие дверной проем должен быть примерно таким

задняя стенка должна быть не перпендикулярной а под углом, тогда проблем с открытием-закрытием не будет, в остальном все отлично, ждем кузов после шпатлевки biggrin
Прикрепления: 4837873.jpg(32Kb)

Ruthles Records

Сообщение отредактировал LV559 - Суббота, 28.06.2014, 04:45

explosivemanДата: Суббота, 28.06.2014, 05:49 | Сообщение # 132
Belgorodec,моя специальность "биотехнические системы и технологии", практика в лаборатории. Там конечно инструментарий шикарный,но вот делать там модель...
По подвеске: спокойствие, господа, ее спереди просто нет) Она сделана лишь начерно и лежит в коробке, для фото просто нижняя балка вставлена в колеса)
С дверью косяк понял,буду что-нибудь придумывать, пока есть мысль сдвинуть внутренние края и сделать скосы с обеих сторон.
С лобовухой все в порядке, стекло то не плоское будет, а выпуклое, от модели отличий почти нет вроде....Если все будет печально сделаю вообще другие стойки, видел другой вариант кастома с цельным остеклением, вообще убойно выглядел.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 28.06.2014, 05:52

explosivemanДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:30 | Сообщение # 133
Не успел закончить кузов до отъезда(
Кузов был отшлифован на 1 раз, снова зашпатлеван, и так и оставлен.
Хотел закончить вчера, но в МРЭО была страшная очередь, и я тупо почти 5 часов ждал получения прав. Но получил!)
Ссобой в питер увожу не доделанные детали от бьюика, а именно: обе двери, капот (первый перекосило почемуто), торпедо, два кресла и задний диван, передний и задний бамперы.
Для сидений и приборки возьму подготовленную кожу. Из этой же кожи позже сделаю вставки в салоне.
Сейчас фото отшпатлеванного кузова не выливаю, сижу с планшета по плохому вайфаю.
Практика займет 4 недели, сразу после нее соберу все детали в кучу.
Возможно всетаки куплю нормальных светодиодов, ибо у меня пока подобрана адовая солянка.

В процессе:
ВАЗ 2101

djdfyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:39 | Сообщение # 134
Ребят ,всем привет, меня тут недавно такая ностальгия пробила на "ОЗМ-72":D если кто помнит конечно, хотя такое трудно забыть:D.
P.S По-теме, продолжаю следить за сборкой ,очень понравилась реализация кузова. В любом случае удачи в сборке!

21

explosivemanДата: Среда, 09.07.2014, 19:32 | Сообщение # 135
На прошлых выходных съездил в Тихвин, выдался свободный вечер и наконец я закончил обработку поверхностей кузова biggrin
Еще обработал крышку багажника. Теперь после практики буду красить, возможно еще лаком покрою.

Еще умудрился увезти с собой в Спб Зилок, так что теперь есть чем занять руки по вечерам!
Уже смоделил для него спицевые колеса и двигатель V8 с турбокомпрессором! Но это уже в другую тему и чуть позже)

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » 1949 Buick Super Sedanette Custom (Классический Кастом-лоурайдер)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus