[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 8«123478»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 130 (Масштаб 1:24)

ЗиЛ 130
explosivemanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:33 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Фэш, видал эту картинку, но меня заразил не этот рендер, а этот эскиз:

Я так думаю ,что нафиг пока волгу, в перерывах на ожидание частей к бьюику начну потихоньку такую хот родину.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 15.06.2014, 20:36

billabong73Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:40 | Сообщение # 17
Награды: 2
Антон,мне кажется нет смысла заранее окрашивать детали кабины. Обводы очень сложные.Необходимо склеить все детали кабины и затем взаимно их подогнать. А уж потом красить. Два слова по покраске. Очень распространенная ошибка среди начинающих-краска скроет все огрехи. К сожалению это далеко не так. С точностью до наоборот. После покраски вылазят все недочеты поверхности. Особенно это видно на глянцевых красках и больше всего на черном лаке. Поэтому надо "довести "поверхность по максимуму и затем уже красить. Если посмотришь на двери,увидишь "лохматость" торцов. От нее можно избавиться,как минимум, двумя способами.Первый -это прижигание. Проходим проблемные места выжигателем(без фанатизма,прогорит насквозь!!!) biggrin Затем слегка проходим нулевкой и красим. Второй более трудоемкий,но результат на порядок лучше-это грунтование деталей( автомобильной грунтовкой из баллончика). За первый проход она делает лохматость твердой. И ее можно легко убрать мелкой наждачкой. Последующие проходы доводка поверхности.

На капоте не хватает,узнаваемых выштамповок...

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

Сообщение отредактировал billabong73 - Воскресенье, 15.06.2014, 20:42

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:01 | Сообщение # 18
Награды: 1
billabong73, спасибо. Во-первых о покраске. Я красил детали как раз для того, чтобы потом исправить огрехи. Это ещё не итог, так как я потом ещё раз пройдусь шкуркой и ещё раз покрашу.
Цитата billabong73 ()
на черном лаке.

В первых сообщениях видно, что я как раз и красил черным (хоть и не лаком) для этого. Черная и голубая крыши (особенно сзади) немного отличаются друг от друга.
Цитата billabong73 ()
"лохматость" торцов

Ну я же не такой мастер, как ты biggrin . До этого мне ещё пахать и пахать... biggrin
Цитата billabong73 ()
не хватает узнаваемых выштамповок

На самом деле там много чего не хватает. Просто пока не нашел подходящего способа их сделать. Капот в целом как и остальное готов лишь наполовину.
Ну и ещё раз спасибо за интерес и очень полезные советы.

Мои работы

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:22 | Сообщение # 19
Вот, кстати и фотки моих тщетных стараний

Мои работы

emikv2000Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:40 | Сообщение # 20
Фэш, как же ты тупишь facepalm Неужели не знаешь про пропитку суперклеем торцов и тщательное их вышкуривание???

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:51 | Сообщение # 21
emikv2000, прикольнись, знаю! Если за ЗиУ хоть чуток следил, то заметил бы. Тока загвоздочка, ширина окон 1,5 см и хрен их пропитаешь и вышкуришь! А остальное я либо вышкурил, либо буду шкурить. Не доделал я ещё их! НЕ ДОДЕЛАЛ!!! angry angry angry

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:56 | Сообщение # 22
Фэш, для труднодоступных мест вместо шкурки используй надфиль, причем советую обзавестись сразу набором из 6-8 штук и иголкой для войлока.
Надфили разных форм здорово жизнь облегчают, но если ими по крашеной акрилом поверхности шлифовать, то рисунок забивается, вот тут то и приготдится игла по войлоку, ей очень быстро и легко подошвы напильников и надфилей чистить.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:06 | Сообщение # 23
explosiveman, для этого его еще надо по магазам искать, мотаться туда сюда... В конце концов я ведь не стараюсь идеала достичь. biggrin

Мои работы

RamiroSSДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:15 | Сообщение # 24
Награды: 17
Цитата Фэш ()
В конце концов я ведь не стараюсь идеала достичь.

с этим я согласен, я тоже не стремлюсь, делаю как нравится biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:23 | Сообщение # 25
Ну идеально чтобы собрать нужно воообще постичь дзен)
Кстати вопрос к собравшимся: стоит заводить еще одну тему, по постройке хот рода из зилка 131? Я видел массу фотографий разных хот и рэт родов, но всетаки по конструкциям килотонна вопросов и дефицит информации, но думаю в теме могут помочь с информацией ...
Да и хочу малость отдохнут от бьюика ,сделать перерыв на недельку, какраз пока докуплю не достающее...

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Цитата explosiveman ()
хочу малость отдохнут от бьюика

Вот, прям как я. biggrin Насчет темы... если морально готов довести до конца, оценив все трудности, тогда дерзай! А если просто картинка приглянулась... уже через недельку забросишь.
Хотя RamiroSS думаю ворчать будет. biggrin

Мои работы

RamiroSSДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:41 | Сообщение # 27
Награды: 17
Цитата Фэш ()
Хотя RamiroSS думаю ворчать будет.

да не буду я ворчать, разок то в шутку поворчал, теперь всю жизнь помнить будешь? biggrin
я вобще сегодня 70км на велике намотал 10 из которых с лесовозом за плечами. нащелкал кучу снимков, сейчас буду публиковаться в готовых работах dry

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:42 | Сообщение # 28
Фэш, забросить не планируется, просто надоело одни и те же детали переделывать подрезая по нескольку раз, просто хочется чего нибудь другого.
В общем так решил: еще погуглю, не найду нужного-начну кабину резать, и как будет ,что показать заведу тему.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:44 | Сообщение # 29
Цитата RamiroSS ()
всю жизнь помнить будешь?

Так я тоже только пару раз вспомнил. biggrin
Цитата RamiroSS ()
нащелкал кучу снимков

Это хорошо. Наконец-то лесовоз в фотогалерее объявится clap

Мои работы

ФэшДата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:46 | Сообщение # 30
explosiveman, так можно свою раму и остальное придумать.

Мои работы

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 130 (Масштаб 1:24)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus