[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 131 (Hot Rod)

ЗиЛ 131
explosivemanДата: Четверг, 19.06.2014, 19:44 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Belgorodec, нет, именно газоновские.
У 131 колеса огроменные и широкие, для хот-рода не катит совершенно, а те, что на 130 ставили позаимствованы у ГАЗ 53, а на 53 взяты у АА, они с тех пор практически не менялись

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Четверг, 19.06.2014, 21:13 | Сообщение # 32
Награды: 2
Цитата explosiveman ()
что на 130 ставили позаимствованы у ГАЗ 53, а на 53 взяты у АА, они с тех пор практически не менялись

ты совсем запутался.посмотри на диски повнимательнее
у них форма разная,ширина разная и диаметр разный
вот смотри:
на первом фото диски от ГАЗ-АА
на втором фото диск от ГАЗ-51,он же ставился и на ГАЗ-52,ГАЗ-53
на третьем фото диск от ЗиЛ-164
на четвёртом фото диск от ЗиЛ-130
на пятом фото диск от ЗиЛ-131,главная особенность в том,что как правило,диск от 131-го спокойно ставят на 130-ый,но только на переднюю часть,смотрится оригинально,они выглядят как разварки
ну вот,и после этого ты хочешь сказать что они друг у друга позаимствованы?)

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Четверг, 19.06.2014, 21:19 | Сообщение # 33
Belgorodec, все ошибаются.
Всеравно, не хочу ставить такие.
Сейчас собрал рессоры, кручу задний мост, изгаляюсь с огруглыми торцами, пятаясь выдавить их.
Диски тоде в процессе. Вариант с нитками не понравился, пробую с тонкой проволокой.
Тормозные барабаны сделал из трех слоев 1.5мм картона, ось-стержень, вокруг него пока не решил что взять, наверное скручу трубку. Вечером покажу заднюю подвеску в сборе и как будет выглядеть передняя

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 19.06.2014, 21:20

explosivemanДата: Пятница, 20.06.2014, 23:58 | Сообщение # 34
Новости хорошие и не очень...
Собрал переднюю подвеску, колеса поворачивают, ступицы в дальнейшем будут подвижны)
С задним мостом вышел привет:висеть он должен намного ниже рамы, придется убрать рессоры, решил,что сделаю торсионную подвеску с пружинами, и она будет еще и рабочей.
На фото просто тормозные барабаны, покажется ,что крутиться колеса не смогут, это не так, будут просверлены не сквозные отверстия к ним будут прикреплены ступицы, сами барабаны пока легко снимаются.
Еще вышел полнейший привет с покраской.
Решил покрасить в желтый, взял кабину,краску и пошел красить. Краска тут же начала пузыриться, но не сильно, думал, что хреново встряхнул баллон,
оставил сохнуть, через час пришел и офигел: грунтовка под слоем желтой растворилась и вспучилась, плюс желтая не держалась на поверхности и стекала.
Чуть не запорол модель, придется несколько мест шкурить по новой. Окончательный цвет будет черный глянцевый, и кабину и раму им покрашу.
Начал делать внутренности: руль, приборную панель и два кресла, но отложил, из-за проблем с кабиной.

В процессе:
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Суббота, 21.06.2014, 04:41 | Сообщение # 35
Награды: 2
насчёт задней подвески я чё-то не догнал....почему рессоры сзади не подходят?высоко получается?

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Суббота, 21.06.2014, 19:00 | Сообщение # 36
Belgorodec, наоборот, низко слишком. надо делать слишком длинные "уши" креплений рессор, примерно по полтора сантиметра, по этому мост закрепил на торсионы, собрал два амортизатора, как будет все в сборе сфоткаю.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:22 | Сообщение # 37
Награды: 1
explosiveman, ты уж извини, но между деталями никакой стыковки surprised sad Особенно между дверьми и капотом. Там не шкурить, там менять или на крайняк клеить. sad А двери ж как у 130, намного выпуклее. Это лишь мое имхо, как говорится.

Мои работы

explosivemanДата: Воскресенье, 22.06.2014, 02:17 | Сообщение # 38
Фэш, расстыковок много ,переделываю сейчас морду. Не знаю, что за растворюга в этой краске ,но он растворил даже супер клей.
двери не стал прям как у оригинала делать, просто не смотрится это с пилеными стойками, выглядит будто внутри граната рванула.
Отрихтую и выкрашу в черный, другой краской, более качественной.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:43 | Сообщение # 39
Итак, отрихтовал вспузырившуюся краску, поправил некоторые швы и геометрию, и нанес в два слоя черный глянец.
Щель у капота намеренно оставил: недалеко от дома меняют трубу, и там стоит 131 с кунгом, у него между кабиной и капотом нормальная такая щель.
Еще более сильно выровнял двери, чтобы были плоские и слегка подогнуты внизу внутрь.
Амортизаторы рабочие, сделданы из гаек от спиц, пружинок от ручек и подрезанных гвоздиков, подвеска рабочая, но на фото амортизатор просто приставлен.
К мосту буде идти кардан, потому пока не собираю заднюю подвеску.
Передняя после покраски работает отлично!
Сделана приборка, буду делать сами приборы и пол, черновые кресла не удались, даже фоткать не стал. Надумал внутри сделать обивку, она какраз скроет торцы стекол, которые в данный момент вырезаются из бейджика, особо проблемное -лобовое, сложная форма, вырезал с запасом, и подрезаю по месту.

P.S. поверхность блестит почти как зеркало, а на ощупь не отличима от пластика!

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Понедельник, 23.06.2014, 21:44

MagazinOOFДата: Вторник, 24.06.2014, 00:06 | Сообщение # 40
Рама по отношению к кабине кажется такая тоненькая!!!Ну я думаю когда навесятся колеса все встанет на свои места.

визитная карточка

explosivemanДата: Вторник, 24.06.2014, 00:29 | Сообщение # 41
MagazinOOF, возможно...
Вообще по ней еще трубки будут проложены, сзади все прикрыто будет, аля пикап, еще бак и колеса, спереди бампер. Ее в итоге и видно то почти не будет.
По прочности уверяю, очень и очень прочно, только если в пропеллер сворачивать.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Среда, 09.07.2014, 19:43 | Сообщение # 42
Товарищи! Тема жива!
Перевез модель в питер, продолжаю сборку!
У модели готово полностью остекление, вырезал матерчатую крышу, помещу ее в скатке.
Сделал детали под печать для спицевых колес. Подобрал и развернул двигатель: это будет V8 с турбокомпрессором и массивным ковшом воздухозаборника.
В модели установлено торпедо, но с ним я накосячил: по краям получились щели... либо буду их маскировать, либо новую сделаю.
Готовы кресла, готов пол, пока ничего не установлено, ибо нет двигателя в сборе, а на полу будет туннель для кардана.
двигатель сейчас распечатан, начинаю резать. Фото будет сразу по сборке движка, он не сложный получился, все детали на листе уместил.
Еще сегодня навещу пару магазинов, постараюсь купить акрилы, нужны красный для колес и салона, черный белый и серебро.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:12 | Сообщение # 43
И снова всем привет.
Работа на месте не стоит, просто проблемы с интернетом.
Собран двигатель( на фото он без проводов пары роликов и ремня, просто не приклеивал их еще).
Сделал кресла, одно кажется больше чем другое: водительское сделал чуть выше пассажирского).
Установил наконец заднюю подвеску, сейчас в процессе туннель для кардана.
Сделал одно колесо, результатом доволен, буду собирать еще три.

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:34 | Сообщение # 44
explosiveman, двигатель хорош, только вот колесо мне кажется маловатым biggrin

Ruthles Records

explosivemanДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:46 | Сообщение # 45
LV559, спасибо, по радиусу сам так считаю, от ракурса зависит. Думаю диаметр нарастить протектором еще на пару миллиметров.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 131 (Hot Rod)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus