[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 131 (Hot Rod)

ЗиЛ 131
ФэшДата: Вторник, 15.07.2014, 01:38 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, мне кажется, или сидения это просто согнутые пополам картонки?
Движок и вправду классный! smile

Мои работы

explosivemanДата: Вторник, 15.07.2014, 18:38 | Сообщение # 47
Награды: 0
Фэш, с сидушками я экспериментировал, вырезал цельные куски 1.5мм картона, пропитал их в клее пока не начали размокать и выгнул под нужные формы.
По движку ломаюсь: делать радиатор или воздушное охлаждение? места в подкапотном пространстве почти нет.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 04:06 | Сообщение # 48
Товарищи, медленно,но верно сборка приближается к финалу!
Собрал и покрасил бензобак, доделал и покрасил мотор, собрал полностью салон( но руль был в последствии забракован, потому его нет на фото).
Сделал ручки на двери, карданный вал.
Все детали собрал воедино, и на мой взгляд выглядит не плохо.
До полной готовности осталось: руль, зеркала, три колеса, передний и задний бамперы, фары и фонари и выхлопные трубы с коллекторами.
Скорее всего через 1-2 обновления эта тема закроется ссылкой в галерею.
Ну и сам фотоотчет:

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Среда, 23.07.2014, 04:06

BelgorodecДата: Среда, 23.07.2014, 04:13 | Сообщение # 49
Награды: 2
надо же...выглядит оригинально)только как-то не привычно такие маленькие колёсики видеть с кабиной ЗиЛа biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 04:25 | Сообщение # 50
Belgorodec, колесики не маленькие, размеры согласно масштабу 42мм в диаметре, сбоку тоже размер подходящий, все дело в ширине: я очень широко расставил колеса.
Хотя я уже говорил: колесо не окончательное, возможно буду наращивать диаметр протектором, если после покраски всех колес они будут казаться мелковатыми.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Среда, 23.07.2014, 04:47 | Сообщение # 51
explosiveman, насчёт сидений я уже говорил: для такого масштаба они простоваты. Нитки на движке думаю можно заменить проводами.
Колесные диски вышли классно, движок тоже порадовал. Модель из разряда "неплохо" biggrin Но это лишь мнение с моей стороны, поскорее бы увидеть завершение. smile

Мои работы

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 04:52 | Сообщение # 52
Фэш, спасибо. С креслами так поступил изучив большое количество фоток хот-родов, везде водитель полу-лежа находится, отсюда и такая форма)
С проводами все банально: кончились тонкие провода полностью, даже на топливные и тормозные магистрали не хватило, завтра что-нибудь разберу на предмет проводков, а шнурок на мой взгляд не плох, только не блестит...
Пока не представляю, как буду выхлопные трубы ставить, сбоку ли, снизу ли....

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Среда, 23.07.2014, 05:18 | Сообщение # 53
Кстати, сзади рама как-то голой выглядит... Можно туда поместить Что-нибудь.

Мои работы

BelgorodecДата: Среда, 23.07.2014, 05:20 | Сообщение # 54
Награды: 2
Цитата explosiveman ()
везде водитель полу-лежа находится

да как раз таки нет)но форма сидений зависит от самой кабины...вот скажем если бы была кабина от 157-го,то сиденья были бы под прямым углом и сидеть пришлось там в полусогнутом состоянии

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 05:21 | Сообщение # 55
Фэш, сзади будет массивный бампер как на больших прицепах у фур, поверху сделаю декоративную платформу, так это все естественно не останется.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Среда, 23.07.2014, 05:24 | Сообщение # 56
Цитата explosiveman ()
декоративную платформу

Это как?

Мои работы

explosivemanДата: Среда, 23.07.2014, 05:37 | Сообщение # 57
Фэш, грубо говоря-аналог кузова от бортового грузовика, бортик не высокий, чисто декоративная часть, дабы скелет прикрыть, хотя за пару дней может и что-нибудь иное придумаю.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 24.07.2014, 20:52 | Сообщение # 58
ТОварищи, вот и подошло последнее обновление темы: доделал почти всю мелочевку и бамперы, руль опять зопорол wacko нашел и закрасил все непрокрашенные места, в качестве фар взял пару матовых пуговиц, вышло не однозначно, сильно вид от ракурса зависит, а задние фонари были вырваны из все того же хаммера, что и пробники линз в бьюик ...
Остались на доделку только руль и два колеса, платформа ждет окраски.
Вместо следующего обновления будет лишь ссылка в галерею.
Монетки под правым колесом на фото вместо кирпичей: чтобы не перекашивало, пока колесо не установлено)

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 24.07.2014, 20:52

emikv2000Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:15 | Сообщение # 59
Дорогой Эксплоузивмэн!
Вайтволы сделай из офиски, просто кругорезом вырежь, а то больно они неакуратные у тебе получились))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Четверг, 24.07.2014, 21:47 | Сообщение # 60
emikv2000, с ними все будет в ажуре, это проблема скорее красок, обычно все крашу итальянками (Maimeri, Ferrario...), а тут купил акрил от Гамма, стоил в два раза дешевле той же Ferrario, в модели красные элементы ей крашены в один слой (кроме салона, там простой пейнт-маркер), небо и земля, на колесе она в один слой и прозрачности нет, а белого там три слоя не малой толщины и все равно просвечивает, нанесу еще пару, и если ситуация не изменится, то шлифану и приклею накладки)
Кстати платформа собрана и окрашена, колеса уже в процессе. Возможно уже вечером в галерею выльюсь)

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗиЛ 131 (Hot Rod)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus