[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 3123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » КрАЗ-5460 (Радиоуправляемая модель.)

КрАЗ-5460
The_BeastДата: Среда, 18.06.2014, 04:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Привет!
Первый раз создаю тему в мастерской.

Так и так, начнём. Об этом чуде Кременчугского автозавода я впервые услышал от руководителя кружка автомоделирования, в тот же день я пришёл домой и перелопатил много информации про этот КрАЗ. История создания данного агрегата меня впечатлила, и я решил собрать масштабную модель. Выкройки скачал по этой ссылке - КрАЗ-5460.
Так как на носу были соревнования, было решено:
1-увеличивать размеры данного аппарата до подходящих для соревнований.
2-устанавливать радиоуправляемую аппаратуру.
3-устанавливать освещение.
День-1
Работу по изготовлению Зелёного крокодила начал с изменения размеров выкроек модели со 100% на 220%. Выкройки перевёл в нужный мне масштаб, распечатал дома на обычной офисной бумаге. Попросил отца принести из типографии мне картона для данной модели. Картон толщиной около 300 - 400 гр. Расклеил детали на картон обычным сухим клеем (карандашом) и вырезал.
День-2
Раму делать из картона было бы глупостью, так как модель получается большая, и рама бы попросту не выдержала нагрузку, поэтому раму я изготовил из фанеры толщиной 10 мм.
Смотрим, что получилось

День-3
Склеил капот вместе с крыльями. В местах сгиба картона пришлось зашпаклевать, но ничего страшного, модель идёт под полную покраску.
Смотрим

День-4
Сходил на рынок и купил:
6 красных светодиодов (на задний бампер).
5 оранжевых светодиодов (на крышу 3, и на передний бампер 2).
2 белых светодиода (на передний бампер).
Не знаю как Это называется, назвал Это - переходничёк на крону. (Питание для светодиодов будет реализовано отдельно от питания на двигатели).

День-5
Склеил: борта, радиатор, крылья, седло, спойлер, ящики под коробку.

День-6
Изготовил сиденье.

Пока это всё что сделано.
Если, нарушил какие-либо правила публикации в "Мастерской", просьба сообщить мне об этом.
Модель по завершению будет размещена в Фотогалерее.

Errare humanum est.

Сообщение отредактировал The_Beast - Среда, 18.06.2014, 06:07

BATANICДата: Среда, 18.06.2014, 05:05 | Сообщение # 2
The_Beast удачи в сборки но во первых когда создаешь тему нужны хоть какие-то фотографии модели , во вторых для радиоуправляемого грузовика не лучше ли использовать для постройки форекс ??

когда кончается терпение, начинается выносливость

The_BeastДата: Среда, 18.06.2014, 06:14 | Сообщение # 3
Добавил пару фотографий .
Цитата BATANIC ()
для радиоуправляемого грузовика не лучше ли использовать для постройки форекс ??
- не понял ( .
Я планировал на барахолке купить китайскую модель с подходящей аппаратурой и установить последнюю на КрАЗ .

Errare humanum est.

BATANICДата: Среда, 18.06.2014, 12:44 | Сообщение # 4
The_Beast удачи в сборке))

когда кончается терпение, начинается выносливость

The_BeastДата: Пятница, 20.06.2014, 06:36 | Сообщение # 5
Привет всем !
Собрал крышу , установил светодиоды :

Так как другого пробойника у меня не было пришлось пробить отверстие чуть больше чем светодиод , с обратной стороны вырезал полукруг и подклеил .

разлил супер клей ну ничего страшного по окончанию придётся пропитать супер клеем целиком )
Подключил пробное питание -

Меня не устраивает такой жёлтый цвет , так что будем красить сами светодиоды в оранжевый .
Наклеил полоски на крышу + пропитал целиком супер клеем для прочности

По мне , нормально получается . Чуть позже зашпаклюю крышу и задуюю грунтом .
На этом всё )

Errare humanum est.

Сообщение отредактировал The_Beast - Пятница, 20.06.2014, 06:37

The_BeastДата: Вторник, 24.06.2014, 05:37 | Сообщение # 6
Всем привет !
Из-за работы у меня мало времени остаётся на модель , но сборка идёт по ночам biggrin
Собрал сердце КрАЗа - Двигатель (Двигатель на этом траке стоит от танка Т-64. 13-литровый, 5-цилиндровый оппозитный двигатель был форсирован с 500 до 1000 лошадиных сил. Коробка передач была также заимствованна у Т-64.)
Заранее прошу прощение за качество фотографий !
Вот , что получилось у меня -

Некоторые детали я позаимствовал со старой мат. платы . Все корявости будут зашпаклёваны .
Крыша на данный момент лежит в ящике под первым слоем шпатлёвки . В скором времени будет переделан радиатор и начнётся сборка кабины .
Форумчане , у меня есть к вам вопрос , интересна ли вам эта тема , и стоит ли мне её продолжать ?

Errare humanum est.

cucuruzoДата: Вторник, 24.06.2014, 05:52 | Сообщение # 7
Цитата The_Beast ()
Форумчане , у меня есть к вам вопрос , интересна ли вам эта тема , и стоит ли мне её продолжать ?

Конечно продолжайте, очень интересная модель и тем более на р\у.. smile

визитная карточка

СерыйДата: Вторник, 24.06.2014, 15:19 | Сообщение # 8
Награды: 1
The_Beast, не переживайте, тема однозначно интересная! Если не комментируют, значит пока все идет нормально. Лично по мне, тема гоночного КрАЗа очень увлекательна. А если этот проект дойдет до своего закономерного финала, то будет очень здОрово!

squirrelfishДата: Вторник, 24.06.2014, 16:05 | Сообщение # 9
Просто "молча" смотреть проще намного, чем как то реагировать. 310 просмотров на 8 сообщений это много.

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

The_BeastДата: Вторник, 24.06.2014, 18:06 | Сообщение # 10
Цитата Серый ()
А если этот проект дойдет до своего закономерного финала, то будет очень здОрово!

Финал обязательно будет , даю гарантию smile
Скорее всего я соберу весь КрАЗ , а затем зашпаклюю корявости от моих рук smile

Errare humanum est.

Сообщение отредактировал The_Beast - Вторник, 24.06.2014, 18:14

sauronДата: Среда, 25.06.2014, 23:36 | Сообщение # 11
Хорошо выходит!
Хы, юзать конденсаторы - что-то новенькое biggrin

Программист и лентяй, временами модели клею.

SamarskiyAlekseyДата: Четверг, 26.06.2014, 00:39 | Сообщение # 12
молодец, хороший выбор. Радиоуправляемую модель тяжело собирать, я по себе сужу, поэтому удачи и терпения тебе в сборе) smile

SamarskiyAlekseyДата: Четверг, 26.06.2014, 00:41 | Сообщение # 13
Цитата The_Beast ()

тема интересная, продолжайте smile

The_BeastДата: Четверг, 26.06.2014, 17:12 | Сообщение # 14
Цитата SamarskiyAleksey ()
молодец, хороший выбор. Радиоуправляемую модель тяжело собирать, я по себе сужу, поэтому удачи и терпения тебе в сборе)

Спасибо .
Цитата sauron ()
Хы, юзать конденсаторы - что-то новенькое

Конденсатор легче вырвать из платы чем склеить цилиндр smile
На данный момент наполовину собран радиатор , времени нету ( .
Сегодня уезжаю на море , на недельку , вернусь и обязательно продолжим .

Errare humanum est.

The_BeastДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:53 | Сообщение # 15
Привет всем !
Приехал с моря , и сразу за работу smile
Доделал радиатор , вот что у меня получилось :

Борта Крокодила решено переделать , так как за ними будут крепиться элементы питания .
У меня возникла небольшая проблема со сборкой кабины , а именно я хочу добавить детализации внутрянке .

Помогите пожалуйста отыскать переключатель коробки передач (я не смог его найти) , буду очень благодарен !
Пока не найдётся переключатель попробую смастерить передний бампер .
Спасибо за внимание !

Errare humanum est.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » КрАЗ-5460 (Радиоуправляемая модель.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus