[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 41234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Shelby Mustang 67 года (Между делом на работе, есть минутка--клеим!!!)

Shelby Mustang 67 года
yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 05:12 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Любители Душевного))) Обитаю в основном в "Авио" подразделении, так что здесь я абсолютный новичек...))) Сама тема из разряда "между делом на работе" Как уже писал в "И-16" Когда нет работы и стоишь колом, становится весьма тоскливо, спать увы - не удобно, книги тоже не всегда хочется читать, а через планшет в нете сидеть То же - не удобно... Мой Рабочий Кабинет в данном случае выглядит так...

После И-16 захотелось отвлечься, ну а Shelby как и многие раритетные машины того времени весьма и весьма достойный аппарат!!! По этому скачал с нашего сайта

Shelby Gt 500 Eleanor

и потихоньку принялся за работу))) Посмотрел чертежи сравнил с тем что имеем... Комплект сам по себе не плох, но есть много недочетов или наверное правильнее сказать не доделок...
Ну а по геометрии. по крайней мере очень и весьма достойно... Делать буду возможно тот самый прототип, хотя все еще не определился... Из чертежей нашел такое

За качество фото прошу простить так как тягать на работу фотик как то не с руки,- поэтому фото с мобильника... Но финальные сделаю камерой. По недочетам прикреплю два файла ... это то что сходу бросилось в глаза!
Прикрепления: 3006388.jpg(55Kb) · 2863245.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 05:57

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 05:25 | Сообщение # 2
Еще есть вопрос к гуру, почему при добавлении картинок с ( http://postimg_org/ ) "стоит ругань" о запретности данного URL??? wacko Могу конечно и с другого ресурса, но просто с чем связано???

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 05:51

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 06:00 | Сообщение # 3
yurii_gaskov, очень вероятно ,что этот хостинг просто завален рекламой, есть такие хостинги,что картинка лишь на секунду открывается , а потом переходит на рекламу, такие обычно банят на форумах. Пользуй более народные хостинги типа радикала, не надо выискивать всякие пикси.орг, такие тоже через некоторое время угаснут, утонув под толщей рекламы увиличителей груди на 5 развмеров в месяц/ мужских приборов до лошадинных / просто самооценки и тому подобных)
А по модельке: интересный и не затертый до дыр проект, буду следить)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 06:07 | Сообщение # 4
Началось у меня с салона... Хотя в данном случае звучит через чур...

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 06:09 | Сообщение # 5
explosiveman, Спасибо за информацию... попробую не подкачать... smile

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 06:20 | Сообщение # 6
... Изначально была задумка впихнуть модулятор в районе багажника и попробовать сделать свет, но как получится пока не знаю,- будем пробовать ( жаль опыта и знаний на уровне метода научного тыка, то есть - ноль)... Продолжу по существу вопроса.

Изначально не понял инструкцию и балки вклеил так как решил что верно, оказалось не так!!!

Но это я понял на много позже... Руль изготовил из кусочка медной проволоки причем даже не паял,- не чем в машине , использовал уже проверенный в авиации метод, с помощью суперклея наклеил на бумажную зарисовку в скане потом вырезал и обточил))) Сиденья вырезал задники по месту... для ручника в центр вклеил проволоку да и в рычаг скоростей, набалдашник несколько капель клея ПВА... И потом походу рычаг еще надо переделывать, посмотрел фото так он там впереди ближе к панели и гнутый....

Передок мудрил методом научного тыка... как и педали.

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 07:10

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 06:36 | Сообщение # 7
Балки демонтировал... После "Салона" принялся за кузов, с не привычки распечатал на офиске и склеил с листом обычного чертежного ватмана, корпус в купе с ПВА получается твердоватеньким, но трудно гнуть и складывать до кучи... В связи еще и с этим будет под покраску. Как говорится во всем есть свои плюсы и минусы biggrin

Из "тюнинга" решил вместо сеточек в воздухозаборниках использовать кусочки ткани в натяжку, жаль все же фотик в мобильнике слабенький но возможно на просвет видно...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 07:10

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 06:47 | Сообщение # 8
Ну а там уже приловчился и пошло по легче)))

Под лобовое еще придется видимо мудрить панельку... Решетку радиатора тоже решил использовать ткань... Теоретически если пульну серебрянкой с аэра должно получится не плохо?!

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 07:13

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 07:20 | Сообщение # 9
Вообще на работе не всегда есть та же минутка... поэтому "дружу" с Элеанорой уже почти неделю... biggrin

Вот тут опять пришлось мудрить, причем сразу приклеил, потом оторвал и накладывая бумагу от факса выполнил близкие к желаемому результату детали... с небольшой доводкой результатом остался доволен.

А вот с салоном еще придется не плохо повозиться, я уже скажем так на перепутье.., так как панель сделал так как она должна быть, то установка его как задумано автором уже не пойдет... надо придумывать или днище или как то опять мудрить с тем что есть. завтра попробую сфотографировать суть проблемы.

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 25.07.2014, 07:35

explosivemanДата: Пятница, 25.07.2014, 18:04 | Сообщение # 10
yurii_gaskov, что здесь происходит? вечером зашел, вижу тема стартанула с проектом свежим, зашел утром-бац! готовый на 80% мустанг...
По модельке: достойно! Но просто так оставлять не стоит, на бортах слишком выдающиеся углы, да и тонер не очень выглядит, ее бы просто серебристым из баллона пройтись после шпатлевания больших швов, а потом просто пейнт-маркером полосы вывести, по краям наклеив малярный скотч, после удалеия скотча-идеально ровные полосы будут.

В процессе:
ВАЗ 2101

yurii_gaskovДата: Пятница, 25.07.2014, 20:09 | Сообщение # 11
explosiveman, biggrin biggrin Я же писал чуть раньше, что с Элеонорой дружу уже где то неделю на работе!))) Ну а по поводу шпатлевания ... я пока по максиму попробую использовать толщину бумаги и Пва... иначе надо будет тянуть все домой, но такой вариант развития событий не исключаю. Может еще рискну ( это пока фантазия на вольную тему) "обложить" самоклейкой. smile Короче планов как у Наполеона, надо уже себя сдерживать... работа мешает творить,- зараза! biggrin biggrin biggrin . Да, та самая увы не выйдет есть несостыковочки о них вечером доложу...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Суббота, 26.07.2014, 03:53

yurii_gaskovДата: Суббота, 26.07.2014, 04:14 | Сообщение # 12
Начнем с салона.... вот первое с чем столкнулся ....

Вот именно из за этого и встает вопрос о внутрянке плюс мне не нравится как выглядит все внутри....

Я понимаю что это все практически будет вне доступа и почти не просматривается, но...
Далее еще косячок касается мордашки... А именно радиатора и расположения фар, либо это бралось с чистого мустанга или ... Кроме того еще и низ где противотуманки, опять не совсем то...

Теперь к приятному... рылся в сарае и наткнулся на пакетик)))) smile

Правда вот не знаю какой вольтаж на них можно подавать, как их соединять если под 12в. ( последовательно или параллельно ) и еще что за мелкие лампочки такие и под какое они напряжение... Жаль еще синеньких нет. sad
Рабочий стол у нас такой)))

Ну и начал сглаживать грани...

Результат...

Теперь не только тонер виноват но и мои ручки... Но это поправимо)))
Ну все вызывают,- поехали cool

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Суббота, 26.07.2014, 04:24

yurii_gaskovДата: Суббота, 26.07.2014, 06:24 | Сообщение # 13
Что касается мордочки....

Кажется кое что могу еще подправить... Хотя больше похоже на вот это!

Салон тоже.....

Ну и попа)))

Как все же плохо когда интернет нормальный не под рукой в машине...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Суббота, 26.07.2014, 06:25

explosivemanДата: Суббота, 26.07.2014, 06:39 | Сообщение # 14
yurii_gaskov, все нормально. Есть такая вещь как обвес Eleanor от Cervini Automitive, ваш шелл именно с обвесом червини, я сам недавно развернул шелби gt500kr , но только 2008 года, тоже обвес Eleanor от Cervini, выглядит не хуже, хотя и отличается от оригинала из "Угнать за 60 секунд".
Кстати, могу скинуть хоть на главную, только с поправкой на две вещи: кузов внешне хорошо проработан, остального просто нет, автор салон не делал, а колеса я не разворачиваю в принципе, в фотошопе делаю какие угодно, и для шела сделал под бутерброд. Если самому сделать салон, о вполне годно выйдет, сложность не высока, могу и на главную вылить, если людям это интересно. Развернул для себя, то есть качественно, хочу ее собрать как отступление от крупного проекта, как надоест основной и надо будет заняться другим)
Моделька выглядит вот так:

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Суббота, 26.07.2014, 06:40

yurii_gaskovДата: Суббота, 26.07.2014, 06:50 | Сообщение # 15
Цитата explosiveman ()
могу и на главную вылить, если людям это интересно

Почему бы и нет машина красивая и думаю не запылится)))
А по машине нашел что то похожее, есть только незначительные отличия...

Потихоньку продолжаю, попа уже практически собрана, но и тут попал в засаду, хотя по сути она была ожидаема с самого начала))) Задние стопы!!! С передом мне все понятно,- отражатели можно с той же бумаги изготовить потом самоклейка как покрытие, ну и стекло либо тянуть или от таблеток использовать, а вот что с задом придумать?! Пока не определюсь как их изготовить...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Воскресенье, 27.07.2014, 03:38

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Shelby Mustang 67 года (Между делом на работе, есть минутка--клеим!!!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus