[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Shelby Mustang 67 года (Между делом на работе, есть минутка--клеим!!!)

Shelby Mustang 67 года
yurii_gaskovДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:47 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Зад все же стал доделывать...

Ну и перед решил подправить, ибо давно пора)))))) biggrin Теперь есть место и под дворники))) Открытым по передку остается вопрос только решеточек на вентиляцию салона. Пока не придумал как их или имитировать или сделать...

Ну и по попе, смотрел на фотки и на развертку задних фар,.. по мне они даже очень прямые а не сложной кривой формы как на раскрое... Вообщем чуток переделал и отверстия под задние стоп сигналы, ну а заодно и под номер сварганил простенькую вставочку, за то более естественно смотрится, еще надо задний ход вырезать)))

По стопам думаю попробовать обточить и склеить между собой, если ширины хватит, несколько светодиодов.

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Воскресенье, 27.07.2014, 18:51

yurii_gaskovДата: Вторник, 29.07.2014, 06:02 | Сообщение # 17
Нашел приборку попробую использовать сами приборы и попробую кресла переделать, так же попробую другие катки подогнать, а заодно изнутри пройтись по крыше и салону. Остается открытым вопрос днища и подвески...

yurii_gaskovДата: Четверг, 31.07.2014, 02:42 | Сообщение # 18
Потихоньку начал делать колеса... Не обошлось без доделок и тут... 59 деталь надо дублировать, кроме того еще изготавливал зад диска сам из полоски приблизительной толщины... 60,62 и 63 упрощал. И кстати так и не понял как они впихнули 64 -ки во внутренний диаметр у меня вошло в средний и то не совсем так как задумывал, хотя вполне привлекательно, а еще мне понравилась сама схема колес можно сделать диск как бы и для низко-профильной резины так и для обычной ... как покрасишь- так и будет)))

Дальше предварительно обточил наждачкой,- Ну и не удержался... biggrin

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Четверг, 31.07.2014, 02:43

LV559Дата: Четверг, 31.07.2014, 02:58 | Сообщение # 19
yurii_gaskov, колесики неплохие, американская классика biggrin задние только бы сделать побольше радиусом и пошире полку wacko

Ruthles Records

yurii_gaskovДата: Четверг, 31.07.2014, 05:24 | Сообщение # 20
Цитата LV559 ()
задние только бы сделать побольше радиусом и пошире полку

Это я 2-а передних подкинул, хотелось посмотреть как будет))) Я еще чуток их подкрасил ну так черновая, буду еще пробовать как нибудь эмитировать протектор, может как прямые полоски приклеить?.. blink
blink А задние там в оригинале и шире и вроде выше попробую сейчас приклеить образцы... на фотке наверное плохо видно, а оригинал надо подгонять, там и звезда задняя отличается, но я буду делать такую же как и перед... А взято с нашего сайта с модели шевроле...

А с передом не обошлось без казуса... Вчера вечером на скоряк подогнал под размер , распечатал и не глядя сунул в пакет и спать. Пришел на работу, помотался по точкам, тут время к обеду,- затишье, ну я и за колеса, а они - деформированы(видимо когда подгонял ,- слегка растянул изображение) ... Ну что -- решил или получится или нет... С небольшим волшебным "твою мать" -- получилось! biggrin
Вот как то так...
Прикрепления: 8950104.jpg(48Kb) · 0100480.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Четверг, 31.07.2014, 06:52

yurii_gaskovДата: Пятница, 15.08.2014, 06:07 | Сообщение # 21
Ну что же... не смотря на затишье, тему не закрываю, просто благодаря Коллеге 13toad37 буду учиться работать с компьютерными программами вроде 3D Max... Модель хочу попробовать "модернизировать", а именно подвести днище, салон и по возможности ходовую... Сейчас начал поднимать все что могу найти по работе с программой, так как Коллега 13toad37 предоставил свои наработки в аналогичной теме

Надеюсь подружусь с программой и тогда попробую здесь же собрать и его модель, но это пока мечты, а пока на первом месте 3-и основных пункта, из них 2 практически закончены полностью 13toad37,- а именно салон и днище... моя задача подогнать под мой размер. Понимаю что для многих это плевое дело, так что сильно прошу не "угорать" с моих потуг smile Так как дома только - вечер, а 3D Max качал через мобильник то угробил почти 4 вечера, сегодня только поставил... Ну а на работе пока доделываю колеса, они пригодятся)))

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Пятница, 15.08.2014, 06:21

LV559Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:47 | Сообщение # 22
yurii_gaskov, может легче скетчап освоить? мне он больше нравится biggrin

Ruthles Records

yurii_gaskovДата: Суббота, 16.08.2014, 19:18 | Сообщение # 23
LV559, Возможно, скачал, но на компе уже 3-и проги, Рино, Пепа, 3D Max, еще добавим Скеч, получим кучу прог. в которых пока почти ничего не понимаю... погонюсь за всем - ничего путного не выйдет , видимо... smile Провел вчера вечер в уроках по 3D Max у нас на сайте... Все вроде как понятно и просто. есть одно мелкое "но"... Парни которые делали курс из них только один работал толково, то есть не торопясь объясняя и переводя назначение клавиш и действий... тот курс что с блокнотиком... - бешеная скорость и понятно что человек думает что все новички знают все команды где искать и как к ним подступится... С английским курсом не однозначно... надо открывать прогу и пробовать успевать делать параллельно... Проще говоря Первое для меня... сообразить как подложить чертеж, после найти все команды, тогда уже экспериментировать... В Рино знаю как подкинуть чертеж, с пепакурой еще пока толком не знакомился, хотя я так понял что разворачивать проще в ней, там хоть сразу видно куда жать, только пока не понял как отделить детали друг от дружки, надо сегодня полазить поискать по ней уроки, на данный момент это мне более необходимо надо разобраться с таким вот наборчиком...

Отступая от темы ...
Был у родственников в гостях на даче ... Умилило и прикололо!!!

С утра пока ждал жену для похода на базар... подготовился к грунтовке кузова... удалил свой "тюнинг", так же и заднего хода под фонари места "продырявил"

До вечера еще надо по вопросам ребенка прошвырнуться, а именно подготовки к школе... потом буду разворачивать компрессор и грунтоваться, ну а после пытаться свести раскройки...

explosivemanДата: Суббота, 16.08.2014, 19:27 | Сообщение # 24
yurii_gaskov, по поводу пепакуры, у меня в подписи урок подробный достаточно, может поможет.
По кузову-все круто, каким будет цвет?

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:55 | Сообщение # 25
Награды: 1
Красивый получается!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

yurii_gaskovДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:26 | Сообщение # 26
emikv2000, Спасибо за оценку моих потуг, но я только учусь))) Причем изначальная модель не смотря на первый взгляд,- весьма топорна и я бы отнес ее к действительно начальному уровню... Загорелся и схватился,(тем более на работу сильно трудное тянуть не хотелось, но что бы на уровне хотя бы было...) теперь схватился за голову))) wacko biggrin
explosiveman, За урок спасибо сейчас буду смотреть и запоминать))) biggrin По кузову,- увы далеко все не класс!!! Задул грунтовкой акриловой... и ах...ватила меня тоска cry Потом лил уже грунт как житкую шпатлевку, потом взял кисточку и начал валить на модель грунтовку слегка размазывая ее по корпусу, жду уже почти высохла... Далее брусок в руки и погнал выводить dry Сказать что кузов плох - не могу, но и что хорош ,- тоже не скажу... посмотрю после затирки, видно все же придется там сям пройтись шпатлевкой, посмотрим... Пока сырые фотки... dry

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Воскресенье, 17.08.2014, 01:39

emikv2000Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:29 | Сообщение # 27
Награды: 1
ну лучше чем моя первая модель на этом сайте - москвич 2140 люкс))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

yurii_gaskovДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:45 | Сообщение # 28
emikv2000, Ну у меня пока не готово, так что можно еще поспорить! ))) biggrin

explosiveman, Чуть не забыл... По поводу цвета, я пока на перепутье, если получится довести кузов до хотя бы сносного вида, то попробую сделать "бразильскую невесту"

Ну а если не выйдет,- то...

Сообщение отредактировал yurii_gaskov - Воскресенье, 17.08.2014, 02:00

LV559Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:53 | Сообщение # 29
yurii_gaskov, капот и крыша на мой взгляд вышли хорошо, борта еще подшкурить и вообще замечательно выйдет, по поводу 3D, у меня стоит скетчап 8 полностью русифицированный, так что в нем разобраться даже самому не очень тяжело, если будут какие вопросы в том числе и по пепакуре задавай не стесняйся (в лс) чем смогу помогу biggrin

Ruthles Records

yurii_gaskovДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:02 | Сообщение # 30
LV559, Спасибо, ну а от помощи грех отказываться!!! biggrin

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Shelby Mustang 67 года (Между делом на работе, есть минутка--клеим!!!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus