[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 812378»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
explosivemanДата: Среда, 30.07.2014, 02:00 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток ,товарищи форумчане!
Торжественно объявляю о старте нового проекта.
На этот раз моделька не очень кастомная. Уже давно хотел ее собрать, но то руки не доходили, то материалов небыло.
Но сейчас есть все нужное, в работе всего одна модель, с которой много проблем и просто нужен длительный перерыв от нее.
Моделька эта- Nissan Silvia S13, разработки тов. Uranus.
Собираю его из картона толщиной 1мм и плотностью 860г/м.
За день собрал не так много, днище и лонжероны.
Сразу вспомнил фото из темы Uranus'a про скай Р34, где на крышу модели была сложена стопка книжек во главе с томиком Фрейда, ибо прочность конструкции впечатляет, погнуть дно сильвии почти нереально, только если скручивать.
По сходимости особо проблем нет, не считая нежелание толстого и прочного картона гнуться как положено, приходится накатывать не пишущей ручкой глубокие борозды.
С момента начала сборки уже ушатал одно лезвие, а это плохо, ибо их осталось два и купить до конца августа новые не выйдет.
Естественно я просто не мог не внести в модель свои пять копеек, в виде дисков. Пофантазировал в фотошопе, сделал плоский шаблон. При сборке добавлю деталей для объема. Придумал черновой эскиз во все том же родном фотошопе, с покраской решил с учетом дефицита интересных цветов поступить не стандартно: модель будет грунтоваться и окрашиваться в белый цвет целиком, а по белому кисточками нанесу основной цвет. Это будет либо фиолетовый перламутровый ,либо лазурный перламутровый, специально закупил два флакона акрила. Капот и крышу-черным. Акрилы по высыхании становятся матовыми, да и есть риск осыпания перламутра, поэтому будет еще один-два слоя глянцевого лака.
Эскиз выглядит так:

А то, что уже собрано вот так:

Начинаю сразу ловить тапки за грубые швы и просто так)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Среда, 30.07.2014, 02:14 | Сообщение # 2
Награды: 2
что ж....будем наблюдать)
конечно для такой машины....не хватает широких японских дисков....идеально бы смотрелись обычные белые,но как говориться: хозяин-барин

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

LV559Дата: Среда, 30.07.2014, 02:58 | Сообщение # 3
explosiveman, удачи в сборке, главное чтоб не иссяк интерес, как это часто бывает biggrin буду следить wacko

Ruthles Records

explosivemanДата: Среда, 30.07.2014, 04:17 | Сообщение # 4
LV559, спасибо! С интересом проблем быть не должно, всетаки это не проторять путь по собственным разработкам, это уже проверенные выкройки ,собранные людьми не раз и удачно)
По сложности могу сказать, что хардкора пока нет, два листа- полет нормальный, только что картон плохо гнется, но это уже его проблема)
Belgorodec, диски будут широкие, но только сзади, передние сделаю уже немного.
Я вообще любитель кастомов в целом и Stance в частности, эту думаю хорошенько отJDM'ить, занизить, диски большие, низкопрофильная резина домиком и развал Hellaflush, все это вкупе с красивой подкапоткой и яркой раскраской должно выйти прилично) Возможно еще спойлер приколхожу, но это видно будет.
Диски зелеными точно не буду делать, это я маску в ФШ не вырубил, вот и осталась зелень для заливки аля ChromaKey) Диски хочу черно белые, что в эскизе зелень-белое, центр черный, обод белый. Визуально должно смотреться сильно.

В процессе:
ВАЗ 2101

AlekssДата: Среда, 30.07.2014, 04:58 | Сообщение # 5
Награды: 2
explosiveman, желаю воплотить намеченное в жизнь! Слежу за сборкой.

Камаз-4326-9VK
КрАЗ-255Б, КрАЗ-255Б ВИДЕО
КамАЗ-4911 EXTREME DAKAR
Peterbilt 377 & ''western'' trailer
В мастерской:
СУРН 1С91 ЗРК "Куб"

ФэшДата: Среда, 30.07.2014, 05:33 | Сообщение # 6
Награды: 1
explosiveman, Шпаклевки тебе, и только шпаклевки! biggrin biggrin
Диски, кстати можно другие придумать. Как сказал Belgorodec, белые подойдут.

Мои работы

explosivemanДата: Четверг, 31.07.2014, 21:46 | Сообщение # 7
Alekss, Фэш, спасибо!
За прошедшие дни сделал очень мало, всего навсего боковины у днища да задние арки, времени небыло.
Но есть и кое-что интересное: придумал целых два варианта подвески и изменяемой высотой!
Одна на электроприводе и достаточно громоздкая, но вторая это натуральная пневма, ато и гидравлика, если наполнить жидкостью!
Параллельно со сборкой сливы ,в этой же теме позднее размещу фотки обеих конструкций, если удастся сделать рабочую версию достаточно компактной, то может и в сильвию сделаю самозанижайку!
Ну а если получится, но не влезет, то быть новому проекту! У меня разработаны выкройки одного очень прикольного автомобильчик в 12 масштабе: Oldsmobille Cutlass Cruiser 1993 года, его очень любят в гетто для лоурайдинга пользовать. Но это пока лишь мечты, хотя выкройки катласса могу скинуть, они очень не сложные, учитывая природную квадратность автомобиля)

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Четверг, 31.07.2014, 21:55 | Сообщение # 8
Цитата explosiveman ()
хотя выкройки катласса могу скинуть

А какие? С салоном, без?
P.S. если подвеска получится, будет супер. cool

Мои работы

explosivemanДата: Четверг, 31.07.2014, 22:11 | Сообщение # 9
Фэш, моделька с потрошками) Кузов готов, салон простенький, но как у оригинала ,удалил только третий ряд кресел из багажника, немного доработать и красота будет. Только мотор вроде не до конца развернут.
По техническим причинам из машины удалена подвеска, но это не проблема, передние рычаги есть в бэкапе, сзади она была уже смоделена под лоурайд, и я удалил ее. Колеса естесвенно отправил вслед за задней подвеской, просто не могу собирать из десятка колечек
Сам аппарат выглядит так:

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 31.07.2014, 22:12

LV559Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:01 | Сообщение # 10
explosiveman, а можно выкройки Oldsmobille biggrin biggrin biggrin

Ruthles Records

explosivemanДата: Четверг, 31.07.2014, 23:19 | Сообщение # 11
LV559, можно)
Сейчас упакую, выложу следующим сообщением)
Кстати, сейчас достану модельку от УмБума, для сборки без ножниц и клея, на ней буду испытывать пневму, собрал один мост, если заработает даже видео сниму)

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Четверг, 31.07.2014, 23:59 | Сообщение # 12
Вот пакет выкроек от Олдсмобиля. КЛАЦ
В нем не развернут двигатель в отдельном файле, просто не резанная есть в комплекте. Двигатель я буду разворачивать, когда начну ее собирать сам, но если ктото за нее возьмется то разверну немедленно)

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Суббота, 02.08.2014, 03:56 | Сообщение # 13
Продолжаю крошить картон.
Собрал моторный отсек.
Выглядит все очень грубо, сказываются толстенные торцы деталей, швы с ними кажутся в сто раз грубее, хотя и не без косяков: детали 18a и 18b отказались вставать на законные места, выпирают примерно на 2 мм вверх, решу этот вопрос подрезанием торчащего.
Сейчас начал резать заднюю часть.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Суббота, 02.08.2014, 04:54 | Сообщение # 14
explosiveman, пока неплохо! Салон какого типа планируешь?

Мои работы

explosivemanДата: Суббота, 02.08.2014, 05:59 | Сообщение # 15
Фэш, салон из выкроек с некоторыми визуальными доработками.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus