[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 8«1234578»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
explosivemanДата: Четверг, 07.08.2014, 04:37 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, как и обещал, вечернее обновление с фотками прогресса)
Еще прилагаю фотку баллона с краской-металлик ,может кто такими красил, как оно?
Для грунта буду использовать уже проверенный DAP Touch'n'tone белого цвета, сама модель будет цвета, как на стикере на баллоне.
Нашел пачку дискет, в них сам гибкий диск из прозрачного темного материала, им сделаю тонировку на задние огни, думал еще и стекла, но по размерам разве что на треугольники за дверьми хватит, для передних огней возьму матовую подложку от дисплея.
Кстати, проводку для передних диодов протащил сквозь лонжероны, но у меня при этом возник вопрос: багажник не очень то и большой, и крона туда не поместится, кто как делает электрификацию и на каких батареях? и по сколько на батарею диодов?
Кстати, начал резать задний бампер.

Вот такая краска, и стоит она всего 150 рублей в метрике, взял только один, ибо смущает слишком низкая стоимость...

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 07.08.2014, 04:39

LV559Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:52 | Сообщение # 32
explosiveman, кузов получается очень ровным, что важно biggrin если пойдет перекос двери не встанут на место, так что пока все отлично, насчет электрики: у модельки должно быть место под бензобак попробуй втиснуть аккумулятор туда, если не влезет то придется сделать мотор в который будет вставляться батерейка, тумблеры лучше расположить не под днищем (как делают на пластиковых моделях) а в багажнике, можно замаскировать под компрессор от пневмы wacko количество батарей зависит от того какое напряжение требуют диоды и сколько по времени они должны гореть, сейчас продаются зажигалки с мини фонариком внутри, там батарейки очень маленькие и влезут где угодно, попробуй купить несколько одинаковых и поставить biggrin

Ruthles Records

explosivemanДата: Четверг, 07.08.2014, 16:40 | Сообщение # 33
LV559, я думаю всунуть пару-тройку линий на литиевых 3в таблетках, и какраз в багажник, даже уже сделал отверстия за задними крыльями, дабы под днище вывести подсветку не протаскивая по нему километр проводов)

В процессе:
ВАЗ 2101

ALEXEY131Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:20 | Сообщение # 34
Я сам такую собираю, и у меня тоже такая краска
Только у тебя хром, а у меня глянец
Прикрепления: 3624683.jpg(130Kb)

Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Четверг, 07.08.2014, 22:21

explosivemanДата: Четверг, 07.08.2014, 22:33 | Сообщение # 35
ALEXEY131, у меня не хром, а металлик. И советую прошпатлевать швы и шлифануть поверхности, ато грубовато выглядит.

В процессе:
ВАЗ 2101

ALEXEY131Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:53 | Сообщение # 36
explosiveman, модель делается на скорую руку, и не для себя

emikv2000Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:56 | Сообщение # 37
Награды: 1
ALEXEY131, о, Леша, брат, давно тебя не видел, гайда в чаи сам знаешь н какой сайт

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Суббота, 09.08.2014, 04:39 | Сообщение # 38
Маленькое обновление, кузов готов к шпатлеванию, оба бампера, двери капот и багажник готовы и частично навешены, только вот фотки сейчас выложить не могу, ибо сижу с 3gмодема с микроскопической скоростью...
Утром модель буду грунтовать, для этого купил баллон белой краски DAP Touch'n'tone, сразу как просохнет грунт будет большое обновление с фото и новым эскизом. Это примерно днем будет, как инет заработает как надо.
Возник еще такой вопросец:
Купил я литиевую 3v таблеточную батарейку, она за 1 раз может тянуть либо один белый светодиод либо 3-4 мелких красных, какие есть альтернативные варианты источников питания, за исключением кроны и мелких 12v батареечек, крона не влезает, специально из бьюика вытащил для проверки, 12вольтовка тупо сжигает диоды, сразу спалил 8 штук при посдетовательном подключении, 4 полностью, 4 еле работают и воняют палениной...
Спрашиваю, ибо ставить 4 таких литиевых таблетки выходит слишком дорого, они примерно по 100 рублей за штуку стоят, да и багажник не резиновый, с проводами под 4 места впритык...

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:55 | Сообщение # 39
explosiveman, попробуй аккумулятор от какого-нибудь телефона воткнуть biggrin

Ruthles Records

vof4egДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:05 | Сообщение # 40
Награды: 2
Цитата LV559 ()
для этого купил баллон белой краски DAP Touch'n'tone

А почему бы не купить сразу грунт в балоне?

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

explosivemanДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:00 | Сообщение # 41
vof4eg, грунты обычно размягчают бумагу, поэтому буре краску более дорогую, но проверенно-качественную.
P.S. выложить фото не вышло, из-за жары у провайдера все совсем плохо, как только заработает сразу выложу, сейчас уже шпатлевку нанес.

В процессе:
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:37 | Сообщение # 42
Награды: 2
Цитата explosiveman ()
грунты обычно размягчают бумагу

это ж чтож за бумага....которая размякла от грунта?у меня ни разу такого не было,скорее наоборот,бумага прочнее становится намного

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

explosivemanДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:55 | Сообщение # 43
Belgorodec, грунты в основном на водной основе. Был у меня грунт для металла, на олифе, так на него потом мало что ложится, разве что потом всю модель кистью красить эмалью ПФ-115) Толщина слоя около миллиметра, можно даже без шпатлевки)
Провайдер дал зеленый свет, инет начал работу, но пока с разрывами, думаю через пару часов все ок станет, вылью фото.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:53 | Сообщение # 44
Итак, все таки сеть восстановили, и вот обещанные фотграфии) На первых 4 просто собранный, на двух последних уже грунтованный, отличий не много ,ибо грунтовал белым и в 1 слой.
Сейчас весь кузов в шпатлевке, фоткать не стал, ибо пока не обработан интересного мало.
Шпатлевка уже высохла, такчто начинаю кузов шкурить, а вот с капотом и багажником еще пока буду бороться, выгибая до нужной формы для более качественно установки на место. Двери шпатлевать не буду, только шлифану по грунту, ибо они цельные и швов просто нет.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Вторник, 12.08.2014, 03:12 | Сообщение # 45
Итак, очередное обновление...
Обработал кузов, отполировал все вроде и отправился испытывать краску.
Краска необычная попалась, она прозрачна. Нанес в три слоя, и все равно под некоторыми углами можно разглядеть номера деталей, так что тем, кто купит такую краску советую сначала модель основательно выкрасить белым. Но у этой особенности есть и плюс: тон и глубину цвета можно подобрать нанося нужное количество слоев. Краска очень текучая, по сути это лак с колером и металлической пылью, сохнет достаточно быстро, но воняет она просто жутко и даже после высыхания. Еще одна не очень приятная особенность, я сначала подумал,что она пузырится местами, но нет, это слипаются частички алюминиевой пудры(блесток). Первый слой краски ложится так, что все блестки всплывают, но второй уже дает глубокий красивый цвет.
Ниже фотоотчет, первые две фото-подготовленный к покраске кузов, на остальных фото крашеный, снят под разными углами и разным освещением.
По кузову всплыло несколько косяков, передний бампер буду покрывать еще одним слоем, на салон модно особо не смотреть, он будет другого цвета, днище и арки буду красить в черный матовый, потому оставил их не крашеными.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus