[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 8«12345678»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
MagazinOOFДата: Вторник, 12.08.2014, 04:05 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая сборка!И цвет интересный!!! biggrin

визитная карточка

LV559Дата: Вторник, 12.08.2014, 05:14 | Сообщение # 47
Цвет уж какой то чересчур "модный" (даже эпитет подобрать не могу biggrin ) может все это дело зашкурить и сверху кислотно зеленым, а крышу капот и багажник черным глянцем задуть, на мой взгляд выйдет неплохой дрифт кар, и к слову о крыше, ее бы еше шлифануть, а то под некоторыми углами "лесенка" склейки видна, в остальном кузов собран отлично!

Ruthles Records

explosivemanДата: Вторник, 12.08.2014, 05:30 | Сообщение # 48
MagazinOOF, LV559, спасибо! С лесенкой да, проблемка вышла, вроде шлифовал так, что провел и гладко на ощупь, а вот проявилось...
Цвет кстати очень сильно похож на классический заводской красный металлик, которым все авто платформы s13 красили, только чуть темнее.
Шкурить наверное буду, пройдусь немного мелкой шкуркой и задую еще на один слой, в кислоту не хочу ее красить, делаю ведь не корч, а считай серийную в обвесе и на литье.
сейчас новые петли для багажника и капота соорудил, их заодно покрашу, чтобы не сильно выделялись.
Еще одно: красил почти 5 часов назад и на улице, дома на балконе, где модель лежит вонища страшная, будто так ведро растворителя разлили...
Кстати пойду куплю еще баллон другого цвета для бьюика, там еще есть зеленый синий и черный металлики, золото и серебро тоже с крошевом блестящим и обещали завезти еще несколько видов, желтый фиолетовый и что то еще...
Сам бьюик сейчас зашпатлевал очень капитально, буду шлифовать теперь долго-долго...

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

billabong73Дата: Вторник, 12.08.2014, 05:32 | Сообщение # 49
Награды: 2
Иван,усиливай кузов(виден залом левой стойки ветрового стекла) . И выкинь грунтовку на водной основе. Купи автомобильную в баллончике. biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

explosivemanДата: Вторник, 12.08.2014, 05:40 | Сообщение # 50
billabong73, я ее выкинул уж сколько лет назад biggrin Все грунтую акрилами DAP'овскими уже два года, проверенная вещь, два слоя и от пластика не отличишь.
Залома на стойке нет, это я уронил неудачно свой лопатофон пока фото делал и скрепка погнулась чуток(в качестве усилителя вставил куски скрепок вместо зубочисток), это все уже поправлено, хотя может есть смысл еще что нибудь туда вклеить...

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:39 | Сообщение # 51
explosiveman, по моему если краска сильно воняет она не очень качественная, попробуй эмали KUDO, все модельки (и велосипеды) ими красил, запаха практически нет, сохнет достаточно быстро, и стоит недорого biggrin кстати хотел спросить шо там с пневмо подвеской???

Ruthles Records

explosivemanДата: Вторник, 12.08.2014, 17:48 | Сообщение # 52
LV559, отложена, в аптеках не нашел покачто подходящих шприцев, нужны полутора кубиковые шприцы, какими в школах обычно прививки делают.
По поводу запаха спорный вопрос, просто обычно в более дорогих красках своя формула под собственный же растворитель, который тоже стоит денег, эта же воняет чем то похожим на растворитель 647.Но вот цвет реально хорош, она застывает пленкой и при сушке сама разглаживается на местах потеков, если бы еще блестки не слипались было бы просто супер.
Кстати, я начал разработку следующего проекта, это будет 1933 Duesenberg Model J, длиной 370мм с крайне высокой детализацией.
Вот так выглядит оригинал:

Проект будет очень длительный, начну сборку как закончу сильвию и бьюик, уже как снова уеду в питер.

В процессе:
ВАЗ 2101

RamiroSSДата: Среда, 13.08.2014, 01:39 | Сообщение # 53
Награды: 17
Цитата explosiveman ()
это будет 1933 Duesenberg Model J, длиной 370мм с крайне высокой детализацией

вот это красавец, всегда хотелось бы иметь чтото подобное для сборки, но очень велика вероятность, что я это не осилю cry

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Среда, 13.08.2014, 02:37 | Сообщение # 54
RamiroSS, да я сам честно говоря иногда пугаюсь собственных наработок) Я просто нашел модельку на 300000 полигонов, в ней детально проработан кузов и шасси, проблема только в двигателе, а вернее в том, что он смоделен без блока цилиндров и судя по головкам это V16, который был чуть ли не штучный, по-этому двигатель буду сам по чертежам делать, классический 6ти цилиндровый. Пока развернул ходовую (про тягач помню, готовность 70-75%, ходовая целиком готова, кабина на 90%, салон и так не плохо порезался ,надо малость поправить), двигатель уже сказал, корпус буду долго и муторно резать под картон 0.5-1мм.
Если все будет нормально, то начну с ходовой примерно в начале сентября, пока собираю фото, схемы и чертежи.
Вообще планировал мерс 540к или 500к, для 500 есть основа ввиде модели, хоть и простенькой, а под 540 оригинальные чертежи, но они еще сложнее, может в будущем и решусь с нуля создать авто 1936 года, пока слишком сложно, решил делать по готовой модели, но ориентируясь по чертежам.
Правда модель немного отличается, морда более угловатая, но это я решу)
А пока продолжаем: все таки прошелся мелкой шкуркой по самым явным косякам и потекам, на кузов и багажник буду класть еще 1 слой краски, но вот когда-это сильный вопрос: погода паршивая, ливни и грозы после адской жары, дома красить этой краской не рискну, модель до сих пор попахивает растворителем.
Сегодня еще петли навесил на капот и багажник, все круто вышло кроме двух неровных зазоров у капота: от 0.5 у стоек он постепенно расходится до 2-2.5мм у фар, хз что с ним делать... Двери буду перевешивать, сделал слишком короткие усики у петель, одна открывается на слишком малый угол, вторая вооще заклинила...
Еще постепенно возвращаюсь к бьюику, начерно обработал кузов, почти все косяки вывел, нужно еще один не очень толстый слой шпатлевки нанести, дабы скрыть раковинки, а так уже можно будет и задувать все в три слоя белым и идти покупать основной цвет. Еще нашел старый ременеь под змеиную кожу, возможно его туда пристрою вместо простой кожи)

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Среда, 13.08.2014, 15:38 | Сообщение # 55
explosiveman, а колеса на Duesenberg будут спицованные???

Ruthles Records

explosivemanДата: Среда, 13.08.2014, 16:54 | Сообщение # 56
LV559, естественно)

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Четверг, 14.08.2014, 02:34 | Сообщение # 57
explosiveman, может лучше вместо Duesenberg Ford model A со 100% детализацией??? biggrin
Прикрепления: 9582598.jpg(130Kb)

Ruthles Records

explosivemanДата: Четверг, 14.08.2014, 02:53 | Сообщение # 58
LV559, а есть из чего? по нему нет достойной модели, да и сам он не такой изящный...
Я к тому же просто с детства хочу заиметь модельку duesenberg boattail speedster, это тот же Model J (а у меня похоже моделька SJ, чуть другой), только кузов от другого ателье. Они на одном шасси и с одной мордой, соберу удачно простой J возьмусь по чертежам создать к нему кузов Weymann Speedster, вот такой:

P.S. возможно даже сразу попробую родстер соорудить)

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 14.08.2014, 02:59

explosivemanДата: Четверг, 14.08.2014, 18:49 | Сообщение # 59
Эх, идет сборка медленно-медленно, на улице дожди и шквалистый ветер, красить никак...
Начал делать двигатель, и к нему все детали, которые необходимо выкрасить в серебристый, ибо через две недели мне опять уезжать в питер на учебу, а там баллоном особо не поорудуешь, повезу сливу ссобой, конечно если не закончу ее до отъезда. С дисками тоже снова вопрос, нашел массу фото, везде диски типа Wolk'овских или даже Wossen, геометрия у них у всех схожая с дисками из выкроек, мои слишком вычурно смотрятся, потому наверное диски оставлю авторские, только с резиной помудрю в плане сборкуи и протектора...
По Дьюзенбергу решил: собрать классический по моим выкройкам будет крайне сложно, крылья состоят из полусотни полос шириной около миллиметра, ну это дело в топку, буду масштабировать схему в фотошопе и делать детали под бутербродную сборку сразу для родстера. Потому от модели останется шасси и пол-кузова, ибо у родстера отличается тольоко задняя часть с багажным отделением.
Бьюик тоже не заброшен, скоро, как будет возможность буду грунтовать белым в 3 слоя и покрывать металликом.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 14.08.2014, 18:50

explosivemanДата: Суббота, 16.08.2014, 19:36 | Сообщение # 60
Снова всем привет)
Выдалось немного времени и погоды, ушел красить кузов еще разок, все покрыл капитально, оставил сушиться крышку багажника и кузов на солнышке и....порывом ветра все это дело улетело в грязь, вся крыша превратилась в треш, багажник пострадал меньше.
Теперь как все высохнет до конца буду снова шлифовать крышу и багажник и снова все красить. И еще пороги у кузова заодно поправлю, с прошлого раза на них есть небольшие потеки...
Сейчас ножом систил большую часть еще не высохшей краски с крыши, жалкое зрелище...
Зато я выяснил, что еще три слоя краски скроют ступеньки швов на ней, так что еще сильнее шлифану и еще капитальнее прокрашу, чтоб прям зеркальная стала.

В процессе:
ВАЗ 2101

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus