[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 8«12345678»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
emikv2000Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:54 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус: Offline
explosiveman, печаль(((( Вспомнил, как папа помогал красить ви даблью Т3 "вестфалия кемпервэн", и папик нечайно дверку на грязный пол гаража уронил(((, ну ничего, теперь будешь внимательнее, и вообще оставляй сушится на балконе, желательно в таком месте, где ветер не задует.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Суббота, 16.08.2014, 20:04 | Сообщение # 62
Награды: 0
emikv2000, я уже писал ранее, эта краска просто адски воняет, ей на балконе красить не реально, только на улице.
Кстати, я сегодня пойду куплю краску для бьюика, его немного доделаю и очень вероятно вместе с сильвией окрашу)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:10 | Сообщение # 63
explosiveman, так СОХНУТЬ на балконе оставляй, а не КРАСИТЬ! Я так всегда делаю и даже самый "носатый нюхач семьи" мама ничего не говорит про вонь))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Суббота, 16.08.2014, 20:22 | Сообщение # 64
emikv2000, а, ну это другое дело, впринципе так и происходит: крашу на улице, там жду 30-40 минут и несу на балкон)

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Среда, 20.08.2014, 03:39 | Сообщение # 65
Итак, мелкое обновление...
Ничего совсем нового не произошло, после того,как кузов сдуло в грязь прошло немного времени, он просох и был отшлифован в местах повреждений, по итогам покраски я доволен моторным отсеком, вышло ровно и красиво, вывел крылья спереди, все углы скруглены и гладкие.
При шлифовке заодно полирнул капот, его я красил первым и на нем было много мелких пузырьков, из-за них он был шершавым местами, перекрашу.
На кузове еще нашел большой потек на левой юбке, тоже убрал его. Теперь как распогодится пойду красить крышу капот и багажник.
Сделал новые петли для дверей, теперь открываются одинаково хорошо. Капот открывается нормально, ложится ровно, но на последнем фото хорошо видны
щели ближе к фарам, ХЗ что с ними делать...У багажника петли стоят несколько не обычно, левая как положено, правую сместил ближе к центру, это нужно для нормального закрытия, когда внутри будут провода и батареи от подсветки, для фар вынул диоды из бьюика, в нем придется электрику вообще убрать.
Еще собрал, но не фотографировал блок двигателя, к нему делаю турбо кит только опираясь на выкройки, такую мелочь по ним собрать сложно, делаю все сам послойно, трансмиссию тоже собрал,но к ней еще рельеф на дне сделаю, не фоткаю ибо без краски выглядит просто никак.
Ну и вот так все сейчас выглядит:

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Среда, 20.08.2014, 04:33 | Сообщение # 66
explosiveman, симпотично получилось, передние крылья попробуй подогнуть слегка или стянуть как нибудь с помощью фар, и еще, на последнем фото линия багажника и левого крыла не совпадают wacko

Ruthles Records

explosivemanДата: Среда, 20.08.2014, 04:45 | Сообщение # 67
LV559, на пред последнем, слово просто пропустил, сзади все хорошо встало, на последнем фото багажник снят с петель, шкурил его еще и забыл поставить, потом уже с петлями фотографировал, это первое фото должно было быть, а с щелями последнее, ссылки не так копирнул)
Притянуть никак, все слишком прочно, я наверное там вставочки сделаю...

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Среда, 20.08.2014, 04:59 | Сообщение # 68
Цвет и сама слива супер!

Визитка Эмика

explosivemanДата: Среда, 20.08.2014, 18:04 | Сообщение # 69
emikv2000, спасибо!
Кстати, у меня распогодилось немного, очень вероятно, что вечером пройдусь до участка, перекрашу порог и крышу, капот с багажником в красный и прихвачу с собой блок двигателя с турокитом (правда без интрекулера покачто), серебристым задую его.

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Среда, 20.08.2014, 18:22 | Сообщение # 70
explosiveman, у меня тоже лето было неоднозначное, то дожди недельку, то жара охринительная. Интересно будет посмотреть на покрашшенный двиг и кузов.

Визитка Эмика

explosivemanДата: Пятница, 22.08.2014, 04:15 | Сообщение # 71
Эх ,покрасить кузов так и не выходит... Вот так он лежит у меня на столе в ожидании возможности:

Но есть и прогресс: к двигателю собрал интеркулер, для выхлопа сделал резонатор и катализатор.
Соединил блок двигателя и трансмиссию и все это дело выкрасил под алюминий. Попытался изобразить нулевик на турбине из грубых волокон от губки.
Пайпинг будет позднее, буду подгонять по месту уже после установки двигателя. Эти части я сделал сейчас поскольку в питере нет возможности красить из баллона. Салон и диски я выкрашу кистью, голову блока цилиндров тоже оформлю скорее всего уже в питере.
Еще из полированного металла сделал дверные ручки и лючок бензобака(он пока лежит в сторонке, после покраски поставлю на кузов).
P.S. двери кажутся мятыми ,это из-за глянца и не удачного освещения, что то бликует, что то отражается, на других фото ранее видно, что они ровные.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Пятница, 22.08.2014, 04:17

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 03:26 | Сообщение # 72
Эхей, соорудил хитрую систему вентиляции и покрасил крышу кузова дома, вышло круто, но запорол отпечатками пальцев.
Но не беда, в понедельник или даже раньше доведу кузов до победного.
Еще всетаки соорудил рабочие "ангельские глазки", светят прикольно, могу сделать красные и зеленые, стоит их встроить в сливу? как зеленые будут смотреться? или лучше красные?
На крыше видно пальцы, не ожидал ,что через 5 часов после окраски это возможно...Их правда видно только в упор, но хочу весь кузов сделать блестящим, заодно лючок бензобака и ручки под цвет кузова будут.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Суббота, 23.08.2014, 05:01 | Сообщение # 73
explosiveman, как-то я не думаю, что сюда зелёные подойдут. Вернее они подойдут, но лучше было бы просто белые светодиоды на основной и матовые цветные потусклее на "дальний"

Мои работы

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 05:16 | Сообщение # 74
Фэш, белые на дальний и так будут. Проблема в том, что их лишь два, негде в Тихвине купить, да и идею "глазок" еще с бьюика хочу воплотить.
У сильвии в каждой фаре по два огня, ближе к решетке вставлю мощные белые, крайние будут с "глазками", теперь уже по отлаженной технологии сделанными, только еще думаю над цветом, с одной стороны красные круто, но они на стоп сигналы смахивают,идеально бы оранжевые подошли, но у меня их нету, есть только желтый один. Подходящие светодиоды есть только красные и зеленые.
Пока еще думаю,но очень вероятно,что вставлю именно зеленые.Всего 6 диодов, все питается от одной литиевой батареи, подсветку под дно 99% что не буду выводить ввиду дефицита светодиодов.

В процессе:
ВАЗ 2101

ФэшДата: Суббота, 23.08.2014, 05:51 | Сообщение # 75
explosiveman, а раз уж такой дефецит, зачем заморачиваться? Не в обиду, но напихать все, как в мусорный ящик, сделать из хорошей модели гирлянду... не очень как-то.
P.S. мусорный ящик это я не про модель biggrin biggrin

Мои работы

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus