[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 8«1245678»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 06:02 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Фэш, по итогам фотошопа смотрится вполне годно, плюс включение только раздельное, решил установить зеленые, как на фото выше, уже собрал второй "глаз", это делается буквально за минуту.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

RadaДата: Суббота, 23.08.2014, 16:15 | Сообщение # 77
Награды: 2
А если раздобыть старый сотовый телефон (кнопочный) то там много очень маленьких светодиодов (чаще белых) только отпаивать их надо очень аккуратно - быстро сгорают, я так их просто вырезала (выковыривала) скальпелем

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 16:49 | Сообщение # 78
Rada, да я в общем то уже расковырял, но они уж слишком мелкие, только 3 штуки белых от дисплея нормальные, а от клавиатуры синие попались, больше доноров не нашел, а рабочие жалко потрошить, совсем уж древних просто нету...

В процессе:
ВАЗ 2101

alex163анДата: Суббота, 23.08.2014, 16:53 | Сообщение # 79
Rada, я покупал светодиоды один настоящий 30 руб, а не настоящий 20 руб

RadaДата: Суббота, 23.08.2014, 17:05 | Сообщение # 80
Награды: 2
Цитата alex163ан ()
Rada, я покупал светодиоды один настоящий 30 руб, а не настоящий 20 руб

Не настоящий это как? Простая лампочка чтоли? Тут просто речь шла про то что сложно купить, вот я и вспомнила про телефоны, а так то да, проще купить (ну мне точно))) Просто вырезала так как было интересно, смогу или нет, думала своим самолётам огни сделать, да передумала

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

Сообщение отредактировал Rada - Суббота, 23.08.2014, 17:06

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 17:22 | Сообщение # 81
alex163ан, я пока в Тихвине не могу купить, как обратно в Спб уеду то проблем с покупкой не станет.
Возможно стоит отложить оптику до покупки светодиодов...Нужно то всего пару ярко-оранжевых.
Кстати такой привет: я покупал 10 штук лазурных 12в светодиодов, при параллельном соединении от батарейки на 12 вольт они все сгорели, такчто лучше в непонятных местах не покупать, ибо могут и развести.
И по теме лампочек: я тут из старых часов вынул одну, от 3 вольт светит очень прилично, желто-оранжевым светом. Решил поискать в питере в продаже, ни на одном сайте не нашел...

Еще сегодня поправлю крышу, удалю с нее следы пальцев и сделаю равномерный глянец по всему кузову.

В процессе:
ВАЗ 2101

alex163анДата: Суббота, 23.08.2014, 17:52 | Сообщение # 82
Цитата Rada ()
Не настоящий это как? Простая лампочка чтоли?

вот это настоящая
вот это не настоящая
это мне так в магазине обьяснили smile

Цитата explosiveman ()
Кстати такой привет: я покупал 10 штук лазурных 12в светодиодов, при параллельном соединении от батарейки на 12 вольт они все сгорели, такчто лучше в непонятных местах не покупать, ибо могут и развести.

у меня все нормально пока, я покупал в автомагазине, там выбор очень большой, значит они все расчитаны на 12 вольт, ну а я 4, 5 вольт использую, вроде норм smile

Цитата explosiveman ()
И по теме лампочек: я тут из старых часов вынул одну, от 3 вольт светит очень прилично, желто-оранжевым светом. Решил поискать в питере в продаже, ни на одном сайте не нашел...

кстати можно новогоднюю гирлянду купить, я так хотел сделать, потом папа сказал что светодиоды есть в автомагазине))

Сообщение отредактировал alex163ан - Суббота, 23.08.2014, 17:54

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 18:00 | Сообщение # 83
alex163ан, гирлянда это бред, проверено. А вот в автомагазинах надо посмотреть, я както и не додумался до этого...

В процессе:
ВАЗ 2101

alex163анДата: Суббота, 23.08.2014, 19:26 | Сообщение # 84
explosiveman,
Цитата explosiveman ()
гирлянда это бред, проверено

ну да, ты прав) тем более не стоит тратить деньги из за 4 лампочек

ФэшДата: Суббота, 23.08.2014, 19:35 | Сообщение # 85
Награды: 1
explosiveman, http://www.quartz1.com/
В Санкт-Петербург есть доставка. там куча светодиодов, ламп, переключателей. Я сам там закупаюсь.

Мои работы

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 19:42 | Сообщение # 86
Фэш, спасибо за ссылку. магазин интересный в плане цен, они ниже средних, изучу по подробнее.
А вообще мне надо будет ехать на Юнону за комплектующими и пластиком к 3d принтеру, может быть там закуплюсь

В процессе:
ВАЗ 2101

GurterДата: Суббота, 23.08.2014, 23:22 | Сообщение # 87
Не плохо)

RamiroSSДата: Суббота, 23.08.2014, 23:59 | Сообщение # 88
Награды: 17
Цитата Rada ()
А если раздобыть старый сотовый телефон (кнопочный) то там много очень маленьких светодиодов

ну не обязательно брать кнопочные, вобще в экранах от тех же телефонов, планшетов, и т.д., по одной из сторон идут ленты этих самых светодиодов, и чем больше экран тем больше на ленте диодов. и отпаивать их не обязательно, можно просто нужное количество отрезать и припаяться к краям диода. ну и еще один вариант, купить ленту светодиодную, благо их продают сейчас метражем, и всяких разных цветов.
у меня лично кучка есть их белого и синего цвета. достались по знакомству biggrin

Мои бумажные творения

explosivemanДата: Понедельник, 25.08.2014, 02:32 | Сообщение # 89
Товарищи, случилось неожиданное: я тут нашел свой старый проект недоразвернутый, Skyline R-32 GTR, решил проверить его габариты, они при переносе в 16 масштаб до миллиметра идентичны сильвии! По сути скай R32 имеет модифицированную платформу S13, а это значит, что они частично совместимы с сильвией s13!
Я хотел скай, хотел еще одну сильвию собрать с учетом ошибок, и тут меня посеила мысль: я возьму сильвию как основу, соберу ее днище и силовые элементы с крышей, а все остальное будет от ская! Итого на выходе будет скайлайн р32 в высокой детализации!
По этому поводу отложил пока Дьюзенберг, буду делать более приземленные вещи.
А по теме сливы: кузов завтра буду красить еще раз для равномерного блеска, сейчас делаю салон, уже есть панели, что за дверми расположеы и задний диван, режу торпедо.

В процессе:
ВАЗ 2101

yurii_gaskovДата: Понедельник, 25.08.2014, 06:46 | Сообщение # 90
explosiveman, Слушай Иван, а как так измудрился что свет по контуру идет??? dry Но одно скажу --- Красиво!!!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus