[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 7 из 8«125678»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)

Nissan Silvia S13
explosivemanДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:24 | Сообщение # 91
Награды: 0
Статус: Offline
yurii_gaskov, все проще некуда, кусочек изоленты по боку диода, только линза чтобы оставалась открыта, и по центру линза закрашена черным акрилом в несколько слоев, остается только кольцо открытой поверхности)

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:24 | Сообщение # 92
Снова всем привет! После двух месяцев простоя нашел силы и время продолжить, а это значит, что тема жива!
Начну с печального: модель пострадала при транспортировке еще в августе, а именно пострадала окраска: повсюду глубокие царапины, но сама модель цела. Перекрашивать не буду, ибо решил далее строить модель под корч, а где вы видели корч чистый и блестящий?) Все повреждения краски будут замаскированы под боевые травмы. возможно нанесу некие узоры.
Теперь о хорошем: посетил рынок Юнона, где капитально запасся светодиодами и клеммами, подсветка будет из ультрафиолетовых диодов, зеленые не буду ставить, вместо них возможно пару мигалок желто-синих воткну.
Собственно простой образовался неожиданно: вроде третий курс, а пар стало в полтора раза больше, по 9 лабораторных в неделю-это титанический объем, но сейчас все стало чуть свободнее.
Еще хочу извиниться перед людьми, которые просили сделать им развертки Nissan xtrail и Peterbuilt 839, с августа, как вернулся в Спб времени на это небыло вовсе.
По модели: продолжу сборку салона, параллельно на работе пропаяю диоды и проложу проводку, далее двигатель доделаю, ато лежит без крышки головы и ремней.
Фото повреждений тоже сделаю обязательно, но чуть позже, вместе с фотоотчетом.

В процессе:
ВАЗ 2101

BelgorodecДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:31 | Сообщение # 93
Награды: 2
это хорошо,что будет продолжение))))
Цитата explosiveman ()
вроде третий курс, а пар стало в полтора раза больше

та же фигня

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

RadaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:32 | Сообщение # 94
Награды: 2
Цитата explosiveman ()
подсветка будет из ультрафиолетовых диодов

может просто фиолетовых? Ультрафиолетовые и инфракрасные обычным глазом то и не видать будет, а вот фотоаппарат покажет smile

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

explosivemanДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:44 | Сообщение # 95
Rada, именно UV диоды) Просто они при свечении не только ультрафиолет дают, но и в видимый спектр тоже заходят. не ярко, но красиво, а на камеру они вообще синими кажутся

В процессе:
ВАЗ 2101

LV559Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:45 | Сообщение # 96
explosiveman, с возвращением biggrin нехватка времени это извечная проблема моделиста, сам успеваю за выходные клеить только по одной дверке wacko желаю удачи в дальнейшей сборке biggrin

Ruthles Records

explosivemanДата: Вторник, 24.02.2015, 02:57 | Сообщение # 97
И снова здравствуйте)
За выдавшиеся внеплановые 4 выходных на которых хотел доделывать Сильвию, неожиданно доделал Бьюик, в итоге на сильвию остался ровно один день, его хватило на переделку заднего дивана (старом настал конец, сильно помяло при перевозках), и собрал торпедо, однако как потом, когда фотографировал, заметил, что козырек полностью скрывает приборную доску, исправлю перед покраской.
Вот так примерно выглядит начатый салон, карты дверей тоже начал, но решил не торопиться, дабы не возникало мелких косяков, портящих весь вид...
P.S. обновляться дальше тема будет редко, буду во время визитов в Тихвин потихоньку доделывать...

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:39 | Сообщение # 98
Снова выпала возможность поработать над сливой.
Теперь салон можно сказать готов, за исключением большого количества непрокрашенных точек, которые я увидел уже на фото, но это не долго убрать.
Еще сделал нишу под запаску, и выкрасил дно в черный матовый, теперь модель выглядит так:

Далее буду доделывать двигатель и начну колеса.

В процессе:
ВАЗ 2101

explosivemanДата: Понедельник, 23.03.2015, 03:53 | Сообщение # 99
Опять ездил домой, выпало несколько свободных часов, в итоге собрал пару задних колес.
С протектором накосячил, он почти исчез под краской, однако меня посетила мысль: я собираю заднеприводный дрифтмобиль, а стало быть сношенная резина сзади-это норма!
Для передних сделаю более глубокий протектор.
Ну и сразу выкрасил один диск для пробы лаком для ногтей из фикспрайса, 4 толстенных слоя и выглядят почти нормально...

В процессе:
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Понедельник, 23.03.2015, 04:03 | Сообщение # 100
Награды: 1
explosiveman, круто жеж!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

vidim1991Дата: Понедельник, 23.03.2015, 09:52 | Сообщение # 101
Цвет у мадельки супер!
Диски черного цвета больше пошли бы мне кажется к нему.

Построй долгострой!

explosivemanДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:19 | Сообщение # 102
emikv2000, vidim1991, спасибо.
Черные не очень были бы, их почти не видно, ибо сама модель темная.
Были варианты из белого или лимонного, выбрал второй ибо нашел один интересный эскиз, на него и равняюсь в плане цветов и внешнего вида в целом:

В процессе:
ВАЗ 2101

kechfapДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:58 | Сообщение # 103
explosiveman, правильно,а то и так чёрного полной-цвета в студию

RamiroSSДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:02 | Сообщение # 104
Награды: 17
explosiveman, нормальные диски, только центральную часть лучше притопить в глубь лучше было

Мои бумажные творения

vidim1991Дата: Вторник, 24.03.2015, 01:16 | Сообщение # 105
Эскиз и впраду, ничего такой cool

Построй долгострой!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Nissan Silvia S13 (Чистокровный японец.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus