Пятница, 29.03.2024, 23:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Cadillac Coupe de Ville 1966 1:47
Cadillac Coupe de Ville 1966 1:47
perepe4atnikovДата: Понедельник, 11.08.2014, 05:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Развертки модели делал некий японец с любопытным виденьем силовых элементов модели, так что я решил попробовать собрать.
Автор предлагал масштаб 1:24, но внутренний голос сказал: "Бро, с такой детализацией стыдно делать в двадцать четвертом.. Уменьшай!".
По прикидкам получился 1:47

Собранный каркас. Дно и колесные ниши задуты черным матовым



Решетка с хромированным брусом. Где удавалось, хром имитировался фольгой. где не удавалось - серебрянкой.



Первые кузовные панели - сначала багажник, следом - боковины, но только до передних крыльев.



Устанавливается задняя ось, иначе потом уже не подлезть - низкие колесные арки.



Собирается крыша. С помощью вот таких "зубов" на багажнике и заднем стекле автор модели предлагает устанавливать крышу.

ЧСХ, реально помогает приклеить крышу без щели между багажником и стеклом.



Тем же способом автор предлагал устанавливать капот, но ввиду мелкого масштаба и более сложной линии стыка, я сделал иначе: приклеил капот до установки крыши.



Одновременно с этим был собран и обклеен фольгой передний бампер - его нужно ставить до приклейки передних крыльев.
Параллельно собирается задний бампер - он вклеивается в самую последнюю очередь.



Почти завершенная модель.
Крыша устанавливалась в несколько этапов: сначала делался стык заднего стекла и багажника, потом, после просушки, стыковались боковые панели и стекла, затем - передний край капота и решетка радиатора.



Переднее крыло натягивалось очень туго, видимо, это мои косяки при сборке. в результате между крылом и дверью получилась тонкая, но заметная щель.
Но я уже, сцуко, опытный: все детали модели были распечатаны с запасом - в 2-3 экземплярах, на разных типах бумаги =)
щели были замаскированы с помощью наклеенных поверх дверей. Остальной резерв пошел на улучшение детализации:
наклееных на капот и багажник значков Cadillac, приклейки щеток дворников поверх нарисованных на лобовом стекле. ну и по мелочи - в качестве заготовок для обклейки фольгой "хвостов и бамперов"



Grammar Nazi
 
perepe4atnikovДата: Понедельник, 11.08.2014, 05:49 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
После всей проделанной фигни модель в течение трех дней покрывалась глянцевым лаком - получилось где-то 5-6 слоев









Ах да, еще одна "проба пера" - работающая подвеска. из бумаги. Подсмотрел в других моделях и решил опробовать на этой =)



Резюме: модель неплохая, но из-за откровенно слабой детализации хорошо смотрится только в мелком масштабе.
В крупном масштабе подходит для совместной сборки с ребенком.

Автор - north. jimdo. com

Помимо "дьявола", у него еще есть Impala 1963 года, но в работу просится что-то более серьезное, так что "шпала" пусть подождет
П.С. К слову, автор сделал две версии каждой модели: детализированную и упрощенную. Но в общий доступ выложил только упрощенную.


Grammar Nazi
 
LV559Дата: Понедельник, 11.08.2014, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 208
Репутация: 158
Награды: 0
Статус: Offline
perepe4atnikov, аккуратно вышло biggrin я сам собираю импалу 63 от того же разработчика, пока собрал только каркас, сходимость у модели неплохая но уменьшать масштаб не рискнул biggrin

Ruthles Records
 
BelgorodecДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
красивая машинка вышла)

Визитная карточка
 
Alien_JДата: Вторник, 12.08.2014, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
модель хорошая...
А можно поинтересоваться сайтом сего автора
 
perepe4atnikovДата: Вторник, 12.08.2014, 01:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата perepe4atnikov ()
Автор - north. jimdo. com

только нужно убрать лишние пробелы =)


Grammar Nazi
 
Alien_JДата: Вторник, 12.08.2014, 04:03 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата perepe4atnikov ()
Цитата perepe4atnikov ()
Автор - north. jimdo. com

только нужно убрать лишние пробелы =)

спасибо... посмотрю что за модели он делает.
 
dasbootДата: Четверг, 11.12.2014, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
А есть ли модель катафалка Cadillac S&S Landau Hearse 1966 ?
И насколько по шасси он отличается от Coupe de Ville?



Давно по ней с ума схожу, но находил лишь пластиковые модели по сумашедшим ценам, а уж теперь с курсом валют и вовсе неадекватные.

В идеале хочу модель чтобы все открывалось, готов убить на неё кучу времени)

Буду рад ответам!
 
lexa210Дата: Пятница, 12.12.2014, 00:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата dasboot ()
В идеале хочу модель чтобы все открывалось

Что ? даже гроб? cry


Мои модели
 
vof4egДата: Пятница, 12.12.2014, 21:25 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 562
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата dasboot ()
Давно по ней с ума схожу, но находил лишь пластиковые модели по сумашедшим ценам, а уж теперь с курсом валют и вовсе неадекватные. В идеале хочу модель чтобы все открывалось, готов убить на неё кучу времени) Буду рад ответам!

А такую не хочешь?


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
dasbootДата: Вторник, 16.12.2014, 09:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Гроб без разницы, его и без чертежей можно самому любой склеить, у меня большой опыт)
Экто-1 тоже кадиллак, хочу такой, но после гробовозки.
Списался с японцем north07, автором вышеупомянутого кадиллака, но увы, гробовозки он ещё не делал.


Сообщение отредактировал dasboot - Вторник, 16.12.2014, 09:28
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Cadillac Coupe de Ville 1966 1:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: