[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » nissan silvia s13 by Uranus (Сборка) ()собираю сливу)

nissan silvia s13 by Uranus (Сборка)
GurterДата: Среда, 20.08.2014, 21:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Наткнулся на модель silvia s13 и решил собирать)
Кароче GO)
Прикрепления: 7234690.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Gurter - Среда, 20.08.2014, 21:20

Kenny_MCДата: Среда, 20.08.2014, 21:33 | Сообщение # 2
удачи в сборке!!! старайся аккуратно собирать wink

Мои творения
Заморожено: Porsche 906
В процессе: БРДМ-2РХБ

GurterДата: Среда, 20.08.2014, 22:37 | Сообщение # 3
Цитата Kenny_MC ()
удачи в сборке!!! старайся аккуратно собирать

Ок) wink

GurterДата: Среда, 20.08.2014, 23:35 | Сообщение # 4
На сегодня все) hands
Прикрепления: 9394397.jpg(36Kb)

Сообщение отредактировал Gurter - Среда, 20.08.2014, 23:35

explosivemanДата: Четверг, 21.08.2014, 02:30 | Сообщение # 5
Gurter, приветствую, скажу сразу- дальше не продолжай ее, лонжероны запопроты напрочь и перекошены, ни заднюю часть ни передок просто не сможешь потом приклеить.
Аккуратно отдери их от днища и сделай новые не торопясь, посмотри в моей подписи мою сборку и найди авторскую, это реально тебе поможет.
Чуть не забыл: режь ножом, ты ножницами сильно деформируешь при резке детали, их потом сложно подогнать ровно.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 21.08.2014, 02:31

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 13:44 | Сообщение # 6
Цитата explosiveman ()
Gurter, приветствую, скажу сразу- дальше не продолжай ее, лонжероны запопроты напрочь и перекошены, ни заднюю часть ни передок просто не сможешь потом приклеить.
Аккуратно отдери их от днища и сделай новые не торопясь, посмотри в моей подписи мою сборку и найди авторскую, это реально тебе поможет.
Чуть не забыл: режь ножом, ты ножницами сильно деформируешь при резке детали, их потом сложно подогнать ровно.

Переделал, начал делать моторный отсек....

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 15:01 | Сообщение # 7
Из какого лучше картона сделать моторный отсек? И надо ли вырезать прямоугольники на 14 ?

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 15:17 | Сообщение # 8
Думаю так покрасить

Сообщение отредактировал Gurter - Четверг, 21.08.2014, 15:18

explosivemanДата: Четверг, 21.08.2014, 16:42 | Сообщение # 9
Gurter, есть детали прямые, которые не надо сильно гнуть, их режь из 1мм, есть детали, которые надо сильно изгибать (днище и всякая мелочь) их лучше из 0.5мм резать, ибо 1мм слоится и плохо гнется, но можно и из 1мм, просто при сгибании лишние слои сами отвалятся до толщины 0.3-0.5 мм, вся обшивка снаружи из 1мм собирается как надо.
Моторный я собирал из 1мм, все нормально.
Еще советую тебе, как и всем новичкам прочитать про правила форума, хочешь что то дописать, но пост уже отправлен, не создавай новое сообщение, просто нажми на последнем твоем посте внизу справа кнопку "редактировать" и дописывай сколько хочешь.Не надо писать три пота подряд сразу, это прямое нарушение
правил.
И еще, покажи фото днища с новыми лонжеронами, я на своем опыте с этой моделью уже напрямую убедился, что в ней малейший перекос и не соберешь, твои на фото лонжероны свернут все дно в пропеллер, морда будет градусов на 5 повернута относительно задней части. А между тем, крыша даже при малейшем перекосе просто не установится, там такая конструкция....
P.S. еще забыл сказать: некоторые детали будут чуть больше чем надо, некоторые меньше.Это случится если ты перепутаешь торцы, это проще простого сделать, не пугайся, просто подрезай как все соберешь, в моторном отсеке у меня выпирали вверх детали 18а и 18б.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Четверг, 21.08.2014, 16:44

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 17:22 | Сообщение # 10
Цитата explosiveman ()
Gurter, есть детали прямые, которые не надо сильно гнуть, их режь из 1мм, есть детали, которые надо сильно изгибать (днище и всякая мелочь) их лучше из 0.5мм резать, ибо 1мм слоится и плохо гнется, но можно и из 1мм, просто при сгибании лишние слои сами отвалятся до толщины 0.3-0.5 мм, вся обшивка снаружи из 1мм собирается как надо.
Моторный я собирал из 1мм, все нормально.
Еще советую тебе, как и всем новичкам прочитать про правила форума, хочешь что то дописать, но пост уже отправлен, не создавай новое сообщение, просто нажми на последнем твоем посте внизу справа кнопку "редактировать" и дописывай сколько хочешь.Не надо писать три пота подряд сразу, это прямое нарушение
правил.
И еще, покажи фото днища с новыми лонжеронами, я на своем опыте с этой моделью уже напрямую убедился, что в ней малейший перекос и не соберешь, твои на фото лонжероны свернут все дно в пропеллер, морда будет градусов на 5 повернута относительно задней части. А между тем, крыша даже при малейшем перекосе просто не установится, там такая конструкция....
P.S. еще забыл сказать: некоторые детали будут чуть больше чем надо, некоторые меньше.Это случится если ты перепутаешь торцы, это проще простого сделать, не пугайся, просто подрезай как все соберешь, в моторном отсеке у меня выпирали вверх детали 18а и 18б.

ОК, спс)

emikv2000Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:36 | Сообщение # 11
Награды: 1
Gurter, не занимайся оверквоттингом, ты слишком много текста для цитаты виделил, если комент длинный, то просто ответь на него, если ты просто конкретно на что-то отвечаешь, то выделяй только самое главное, ибо оверквотинг преследуется правилами форума.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 17:41 | Сообщение # 12
Хорошо, спасибо)

GurterДата: Четверг, 21.08.2014, 18:20 | Сообщение # 13
Съежу за клеем, продолжу...
Прикрепления: 0427274.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Gurter - Четверг, 21.08.2014, 18:21

explosivemanДата: Четверг, 21.08.2014, 19:19 | Сообщение # 14
Gurter, еще раз повторюсь: не торопись ,задние арки стоят совсем криво, колеса не влезут. Смотри инструкцию и соблюдай строго разметку, максимум +- миллиметр на подобных швах расхождение, иначе модель на помойку, такие модели не терпят спешки.
И еще, отверстия под петли для капота прорезай сейчас ,потом это будет очень сложно вырезать ровно не повредив модель.

В процессе:
ВАЗ 2101

GurterДата: Суббота, 23.08.2014, 23:09 | Сообщение # 15
Цитата explosiveman ()
Gurter, еще раз повторюсь: не торопись ,задние арки стоят совсем криво, колеса не влезут.

так просто свет падал)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » nissan silvia s13 by Uranus (Сборка) ()собираю сливу)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus