[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » nissan silvia s13 by Uranus (Сборка) ()собираю сливу)

nissan silvia s13 by Uranus (Сборка)
GurterДата: Суббота, 23.08.2014, 23:13 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Там все ровно)

explosivemanДата: Суббота, 23.08.2014, 23:34 | Сообщение # 17
Gurter, там не ровно, края арок по два-три миллиметра отстоят от своих посадочных мест, это значит, что твои арки будут на эти 2-3 мм ниже, а значит подвеска не встанет и колеса будешь делать сам более узкие и меньшего радиуса, что будет смотреться как у скутера.

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:14 | Сообщение # 18
Привет, дороги форумчане сегодня закончил перед и вырезал задние крылья буду делать завтра. Долго не выкладывал т.к. не было клея, превезли сегодня вечером, купил шпаклевку)

Сообщение отредактировал Gurter - Воскресенье, 24.08.2014, 01:17

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:18 | Сообщение # 19
А еще не у кого не завалялись выкройки гаража(можно диораму).

explosivemanДата: Воскресенье, 24.08.2014, 01:27 | Сообщение # 20
Gurter, во-первых: тебе уже говорили: не писать подряд несколько сообщений, а дополнять предыдущее.
Во-вторых я тебе на фото отметил все проблемы.
Красные отметки- фатальные ошибки в плане приклейки деталей на свое место, спереди красная метка у критической деформации.
фиолетовые-серьезные,но излечимые перекосы, передок завален полностью
Желтые-крайне не аккуратно вырезанные детали, создадут массу проблем при установке сопряженных деталей, например такое кривая арка перекосит в пропеллер заднюю панель крыла.

По-прежнему очень прошу не торопиться. И собирай модель по инструкции, то есть соблюдая разметку на деталях, если что то не стыкуется, подрезай или наращивай, но не оставляй так как сейчас, у тебя уже 90% модели не сойдется из-за криво вырезанных ответственных элементов и перекосов.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 24.08.2014, 01:29

RadaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:47 | Сообщение # 21
Награды: 2
explosiveman, я смотрю он хочет наделать ошибок сам, упрямо не реагируя на замечания. Когда прийдёт осознание что советы давали не просто так изза желания поворчать, будет поздно что либо исправлять и модель будет заброшена. Интересно если ему Uranus это же напишет, он отреагирует?

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:09 | Сообщение # 22
Rada, учту, explosiveman как мне это исправить?

Сообщение отредактировал Gurter - Воскресенье, 24.08.2014, 15:09

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:12 | Сообщение # 23
И не много сегодня утром)
И что вы скажите по поводу шпаклевки Стекс, я проверил на картоне(держится не плохо, шлефуется легко, вообшем по моим взглядам не плохо)...

explosivemanДата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:29 | Сообщение # 24
Gurter, исправить очень просто: все запоротое переделать.
Шпатлевка подойдет любой фирмы при одном условии: одна должна быть или акриловой по дереву или модельной.
Перед шпатлеванием ОБЯЗАТЕЛЬНО грунтуешь поверхность лаком (нитро лак или цапон) или акрилом на НЕ водой основе (краска из баллона), или дорогой вариант все обливаешь супер-клеем. Если нанесешь шпатлевку на не грунтованный картон, то он размокнет, вспучится, покоробится и вся шпатлевка отвалится вместе с кусками модели.
И,да, я бы не стал оставлять вообще ничего из сделанного тобою, все кривое и перекошенное, я бы снова распечатал и уже аккуратно собрал по разметке, это делов то на пару часов если не торопиться.
И еще одно: делай больше фото с разных сторон и по возможности более высокого качества, на последней фотографии вообще ничего не разглядеть ,кроме стола и белого пятна вроде как в форме детали.

В процессе:
ВАЗ 2101

Сообщение отредактировал explosiveman - Воскресенье, 24.08.2014, 16:30

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:13 | Сообщение # 25
Цитата explosiveman ()
делай больше фото с разных сторон и по возможности более высокого качества, на последней фотографии вообще ничего не разглядеть ,кроме стола и белого пятна вроде как в форме детали.

Хорошо! Буду фоткать на фотоаппарат...
Цитата explosiveman ()
исправить очень просто: все запоротое переделать.

Уже перепечатываю!

GurterДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:31 | Сообщение # 26
Все выкинул в мусорку начал делать заново! Извините за качество фоток фотоаппарат на зарядке(

Сообщение отредактировал Gurter - Воскресенье, 24.08.2014, 17:32

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » nissan silvia s13 by Uranus (Сборка) ()собираю сливу)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus