[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Porsche 906/Carrera6 (дабы отвлечься от темы грузовиков)

Porsche 906/Carrera6
ModellerДата: Среда, 15.10.2014, 07:06 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
Volontario, Exactly, ёптыть... biggrin

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

LV559Дата: Среда, 15.10.2014, 15:05 | Сообщение # 17
Награды: 0
Modeller, и грянула война между Металлом и Бумагой за души моделистов, и хотя на стороне Бумаги был численный перевес, исход войны никто не мог предсказать, ибо Металл завоевывал себе все больше сторонников biggrin biggrin biggrin wacko

Ruthles Records

ФэшДата: Четверг, 16.10.2014, 00:49 | Сообщение # 18
emikv2000, тогда тебе минус за использование шпатлевки, так? И за то, что окна не бумажные. Да, здесь бумажный форум, ну и что? Главное, чтобы модель была не бумажная, а качественная, если железа больше, то да, но ведь только двери, и то как вариант. Или мы "не бумаге" санкции объявим?)))
Kenny_MC, хорошо получается. Удачи с колёсами)

Мои работы

billabong73Дата: Четверг, 16.10.2014, 01:22 | Сообщение # 19
Награды: 2
emikv2000, Не стоит горячиться и впадать в крайности. В любом случае абсолютно "чистой" бумаги в моделизме нет изначально. Даже на Кардарми ,вполне лояльно относятся к покраске и шпатлевки. Хотя там достаточно жестко проповедуют чистоту жанра... biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

emikv2000Дата: Четверг, 16.10.2014, 02:04 | Сообщение # 20
пардон психанул, извиняюсь. А тебе Modeller, баланс востановим от моего имени biggrin biggrin biggrin ))))

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

ModellerДата: Четверг, 16.10.2014, 03:11 | Сообщение # 21
Да мне как то фиолетово на +/-. Прикололо другое.)))

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Kenny_MCДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:07 | Сообщение # 22
еды-палы, меня тут неделю не было, а вы тут дискуссию развели да еще и переругаться успели. ладненько.
я вчера пока не было интернета доклеил кузов, погрунтовал, в ближайшее время за шпаклевкой схожу еще. по поводу дверей, я так подумал что сделаю петли приближенные к оригиналу, а чтобы дверь держала форму, верхнюю часть усилю проволокой изнутри, хотя после полной пропитки корпуса клеем он стал достаточно прочным.
вот собственно что вышло (двери пока просто приложил, позже подгоню их по размеру и навешу):

Мои творения
Заморожено: Porsche 906
В процессе: БРДМ-2РХБ

ФэшДата: Понедельник, 20.10.2014, 04:56 | Сообщение # 23
Цитата Kenny_MC ()
я вчера пока не было интернета доклеил кузов

Вот оно, точнее он - главный враг моделиста biggrin
Издалека смотрится нормально, но вблизи как-то пластилин напоминает smile

Мои работы

Kenny_MCДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:26 | Сообщение # 24
Фэш, это из-за того что я ее клеем пропитал и не уделил особого внимания шлифовке. как с дверями разделаюсь зашкурю корпус, подшпаклюю и опять погрунтую.
кстати по поводу дверей. сегодня посидел подумал как мне сделать механизм открывания и пришел вот к чему.

суть такова: петли с дверью прижимаются между крышей и пластинкой с углублениями под оси петли чтобы дверь открывалась. ох уж это крыло чайки.
сами двери сделаны так:

буду пока что работать в 2 направлениях: двери и шпаклевка кузова.

Мои творения

RamiroSSДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:40 | Сообщение # 25
Награды: 17
Kenny_MC, по рисунку петли примерно такие же как и в оригинале
единственное я бы наверное сделал две петли или одну цельную с кембриком для скольжения приоткрываниии

ну и при подгонке дверных проемов думаю можно посоветовать делать скошенные края тогда чели сквозной видно не так сильно будет, ну и у двери в закрытом положении будет упор по всем сторонам на кузов
Прикрепления: 4087329.jpg(85Kb) · 5494115.jpg(40Kb)

Мои бумажные творения

Kenny_MCДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:14 | Сообщение # 26
RamiroSS, я все-таки решил отказаться от двойной петли на 1 дверь хотя бы потому что в закрытом состоянии она будет слишком заметной спереди.

за эти выходные было сделано не очень много. вот что есть на сегодня.

а еще я сегодня наложил второй слой грунта, вышло вроде неплохо (и как выяснилось на практике, грунт Kudo - бяка, на момент грунтования кузова зилка он ершился)

последнее фото это собственно наглядный пример того, почему я не сделал двойные петли.

Мои творения

Сообщение отредактировал Kenny_MC - Понедельник, 27.10.2014, 02:14

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Porsche 906/Carrera6 (дабы отвлечься от темы грузовиков)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus