[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 7«124567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МАЗ 503А (МАЗ самосвал 1:25)

МАЗ 503А
sashookДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:25 | Сообщение # 76
Награды: 2
Статус: Offline
установил двери, думал петли подкрашу кистью ,но пришлось покрасить полностью .осталась мелочь ,но это потом уже на шасси...
вот что получилось:

armiboДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:27 | Сообщение # 77
Отлично!

BelgorodecДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:18 | Сообщение # 78
кабинка прелесть)))))

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

alex76Дата: Понедельник, 27.04.2015, 01:20 | Сообщение # 79
Награды: 0
И цвет в тему.

sashookДата: Понедельник, 27.04.2015, 02:58 | Сообщение # 80
armibo, Belgorodec, alex76, спасибо,рад что понравилось,на этом остановимся и дадим кабине перекур biggrin

Nikolay-AnfДата: Среда, 29.04.2015, 11:30 | Сообщение # 81
Ну вот, закончив свою стройку можно и по товарищам по цеху пройтись как следует. Я вот смотрю, качество покрытия получилось потрясное, как его (покрытие) изгадить я уже знаю, а вот как получить такое гладкое еще не проходил. Обязательно использование грунта или можно краску в несколько слоев сразу на бумагу? Просто у меня грунт выдал какую-то шероховатую поверхность, несмотря на то, что был разведен растворителем, и только после шкурки с номером 2500, а то и 3000 получалась гладкая поверхность, но шкуркой не везде подлезешь.

Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Среда, 29.04.2015, 11:30

sashookДата: Четверг, 30.04.2015, 02:09 | Сообщение # 82
Цитата Nikolay-Anf ()
Ну вот, закончив свою стройку можно и по товарищам по цеху пройтись
Милости просим cool
Цитата Nikolay-Anf ()
Обязательно использование грунта или можно краску в несколько слоев сразу на бумагу?

Я в своем случае использую грун и шпатлёвку. Из 4 видов грунтов которые я купил,попробовал и дороже и по дешевле, "tamiya" отличный грунт но цена 13 евро , дальше авто грунт (на рис. № 1) цена 12 евро,но поверхность в укромных местах становиться какой-то очень шероховатой,на подобии как мелкая металическая стружка-пыль на магните ,шкуриться хорошо.Дальше грунт №2 в магазине сказали что для металла ,но на балоне написано что алюминий ,пластик,похоже что универсальный,отличный грунт шкуриться хорошо и цена вопроса 6 евро (на нём и остановился). И последний №3 универсальный грун,после покраски поверхность становиться гладкой и шкуриться тяжело, цена 6 евро.Шпатлёвку использую "tamiya".Да и есть у меня помощник (рис.3)

а также для удобства и затруднённых мест ,клею наждачную бумагу на зубочистки ,на полочки от мороженого и тому подобное (кто-то из наших форумчан так делал)

billabong73Дата: Четверг, 30.04.2015, 02:26 | Сообщение # 83
sashook, Классная кабина!!! А стекла ты изнутри вклеивать будешь?

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

Nikolay-AnfДата: Четверг, 30.04.2015, 02:40 | Сообщение # 84
Все понял, спасибо, sashook, значит грунт без шкурки — время на ветер.

sashookДата: Четверг, 30.04.2015, 08:30 | Сообщение # 85
billabong73, спасибо.
Цитата billabong73 ()
А стекла ты изнутри вклеивать будешь?
По идеи да ,так как планирую с двух сторон клеить уплотнитель,но вот из чего его делать ещё не решил ,так как видел где-то ,что делали из изоляции проводов и мне очень понравилось.Да и не малую роль с играет самое "стекло" и не знаю когда лучше их ставить,то ли когда пристреляюся с петлями кабины ,то ли когда она будет на раме ,что бы их больше не тревожить ....ну а пока у МаЗа перекур biggrin biggrin biggrin
Цитата Nikolay-Anf ()
значит грунт без шкурки — время на ветер.
я использовал на мои проекты 4 балона грунта,не жалел я ни нажд.бумаги ,ни грунта .

billabong73Дата: Пятница, 01.05.2015, 03:16 | Сообщение # 86
Со стеклами я воюю давно и не всегда успешно... Проблема не только вырезать без дыр , вклеить и не заляпать клеем,но и равномерно согнуть. Насчет резиновых кантиков тоже до конца не определился. Пробовал просто рисовать акрилом по контуру,затем клеил обрез изоляции от провода.Результат вроде больше понравился. Но недавно,после годичного забвения,достал запарик из закромов и остолбенел. То ли клей не сильно хороший,то ли усохла изоляция.Но по углам она закруглилась мимо окон. На фото видно. Сейчас все оторвал и пробую приклеить бумажную полосу,предварительно покрашенную. Результат потом покажу.

Прикрепления: 8924206.jpg(71Kb)

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

emikv2000Дата: Пятница, 01.05.2015, 03:36 | Сообщение # 87
Награды: 1
billabong73, йойой, скорейшего выздоровления запику!
Зы: руки чешутся уже заново кузов на свой собрать cool все рук не доходят... sad

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

explosivemanДата: Пятница, 01.05.2015, 03:37 | Сообщение # 88
billabong73, не пробовали взять силиконовую изоляцию от проводов? Она с годами практически не меняется в отличии от резиновой...

Мой видео урок по Pepakura Designer 3
В процессе:
2003 Chevrolet Silverado SS(временно приостановлен)
ВАЗ 2101

emikv2000Дата: Пятница, 01.05.2015, 03:41 | Сообщение # 89
Награды: 1
billabong73, И да, кстати, изоляцию надо розрезать по середине и натягивать на край стекла, тогда все пучком будет.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

sashookДата: Пятница, 01.05.2015, 19:07 | Сообщение # 90
Цитата billabong73 ()
Со стеклами я воюю давно и не всегда успешно... Проблема не только вырезать без дыр , вклеить и не заляпать клеем,но и равномерно согнуть. Насчет резиновых кантиков тоже до конца не определился. Пробовал просто рисовать акрилом по контуру,затем клеил обрез изоляции от провода.Результат вроде больше понравился. Но недавно,после годичного забвения,достал запарик из закромов и остолбенел. То ли клей не сильно хороший,то ли усохла изоляция.Но по углам она закруглилась мимо окон. На фото видно. Сейчас все оторвал и пробую приклеить бумажную полосу,предварительно покрашенную. Результат потом покажу.

А изоляция только отклеилась и не потрескалась ??? а то терзают смутные сомнения ,не потрескается ли она...
Прикупил я для стёкол вот такую жидкость(клей) ,из неё можна отливать не большие стёкла и клеить

а также хочу попробовать :сделать форму ,отлить из силикона или ему подобных (было бы идельно) и ещё взять спаренные провода (но найду ли я такие тонкие ...)
Цитата emikv2000 ()
изоляцию надо розрезать по середине и натягивать на край стекла, тогда все пучком будет
это тоже может быть как вариант и силиконовая изоляция....

Сообщение отредактировал sashook - Пятница, 01.05.2015, 19:10

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МАЗ 503А (МАЗ самосвал 1:25)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus