[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗИЛ-157, Orlik
ЗИЛ-157, Orlik
talyatДата: Понедельник, 08.12.2014, 05:15 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
ого .вот это будет "мормон" ( это у нас так его в части называли smile )
 
emikv2000Дата: Понедельник, 08.12.2014, 05:21 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
talyat, интересно почему (?)

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
talyatДата: Понедельник, 08.12.2014, 06:34 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 274
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, не знаю, просто так его до нас называли а потом и мы продолжали его так называть
 
Nikolay-AnfДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:22 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, моделисты! Выходные не прошли даром, из-за отсутствия погод пришлось сидеть дома и ваять. А вот как у нас бывает в декабре:



Собственно, все выходные ушли на изготовление основного бензобака на 150 литров и кронштейна к нему. Конструкция простая, собираемая в принципе, но, либо у автора, либо у меня, что-то не срослось с количеством лепестков детали, образующей угол, поэтому все пришлось мазать супер-клеем и шкурить. Если такие несходимости будут наблюдаться на кабине и ейной морде, тогда будет понятно, почему их все красят. Для образца малярного творчества нашел в сети бак:



Как видим, бак не подвержен коррозии, все-таки их делали из оцинковки, ну а краска от нашего грунта отлетает как обычно бодренько, она и сейчас этим успешно занимается даже на современных автомобилях. От себя добавил топливозаборник с краном, автор почему-то даже место под него забыл отметить, ну и топливопровод, раньше с ним никто не заморачивался.



Пылища опять же там скапливается.



Интенсивный черный заглушить не удается, плюс свет при фотографировании жестковат, скорее всего, для базового надо изначально брать не самую черную краску. На досуге под настроение можно заморочиться над замком для крышки от заливной горловины, но надо посмотреть, были ли они на оригиналах или это фотка от 131 Зила.


Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Понедельник, 08.12.2014, 13:23
 
Alex55Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:20 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но ткните меня носом - этого ЗиЛа кто-нибудь собирал без покраски? Неужели такой он никакой получается?

Моя визитка
 
Nikolay-AnfДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:06 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Я специально искал, не нашел. В чистом виде иногда собирают ЗиС-5, но редкость, и КрАЗ тоже почти все красят, видимо, так уж заведено.
 
LOMIKДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:21 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: -21
Награды: 0
Статус: Offline
бак выглядит весьма реалистично а красатища на улицах еще лучше

Пришел Увидел Победил
 
yanchДата: Вторник, 09.12.2014, 04:48 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 299
Репутация: 971
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата LOMIK ()
бак выглядит весьма реалистично
бак не весьма реалестично выглядит, а он выглядит реально как настоящий! дело мастера боится!
thumbup


Готовые модели:
ГАЗ-ААА с установкой 4М
 
billabong73Дата: Вторник, 09.12.2014, 04:53 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата yanch ()
а он выглядит реально как настоящий!
Полностью согласен!!!


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Nikolay-AnfДата: Вторник, 09.12.2014, 13:13 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, уважаемые, буду рад, если, что-то из моих изысканий, пригодится вам в вашем творчестве, рады стараться, так сказать.
 
Nikolay-AnfДата: Среда, 10.12.2014, 15:24 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро, моделист! Прямо на середине недели скопились всякие штуковины, думаю можно их выложить на показ. Вот, например, подножки — у них изменена конструкция, в журнале они плоские, в жизни же имеют углубление, которое удалось воспроизвести. Добавлена ржавчина без фанатизма, ну и пыль, куда без нее.



Пневмоцилиндры и приводы тормозных механизмов в журнале явно делались студентами, вместо трех деталей намутили штук десять. И, если пневмокамеры удались, то приводы совсем невоспроизводимые, видимо, живьем их никто никогда не видел. Вживую они, как и всё остальное, тоже все в пыли и ржавые.



Передний бампер срисовывал с оригинала (пытался замять, но получалось некрасиво), в жизни он первый встречает препятствия на пути водителя, поэтому не свеж:



Ну и передняя подвеска: ржавые и пыльные рессоры, покоцанные амортизаторы (сделаны подвижными для удобства монтажа, добавлены гайки), и пока еще недоделанная рама, надо ее обвесить всякими полезными кронштейнами перед окончательным обгадингом.

 
FirsДата: Среда, 10.12.2014, 18:53 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 154
Репутация: 587
Награды: 2
Статус: Offline
Все ОЧЕНЬ реалистично. Уровень реалистизации- Бог !
Цитата Nikolay-Anf ()
Вот, например, подножки — у них изменена конструкция, в журнале они плоские, в жизни же имеют углубление, которое удалось воспроизвести. Добавлена ржавчина без фанатизма, ну и пыль, куда без нее.

Скажите, а как сделали пупырышки на подножках? удачной сборки!


Урал с Град, ГаЗ-66
 
MoldikДата: Среда, 10.12.2014, 18:54 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты!!! 1eye clap

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Nikolay-AnfДата: Среда, 10.12.2014, 19:26 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Firs, Это покупные заклепки из смолы (https://genscher-shop.ru/catalog/308/)

Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Среда, 10.12.2014, 19:28
 
RamiroSSДата: Среда, 10.12.2014, 20:02 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Nikolay-Anf, все просто шикарно выходит, но вот подножки не смотря на весь этот шик вызывают вопрос: если они не новые, с уже проступившей ржавчиной, не должна ли на них быть стерта краска до металла (и особенно на пупырках) в местах где часто ступала нога человека?



как на фото например, блестят макушки пупырок, блестит кромка ступеньки
Прикрепления: 3528778.jpg (100.2 Kb)


Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗИЛ-157, Orlik
Поиск: