Пятница, 19.04.2024, 19:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗИЛ-157, Orlik
ЗИЛ-157, Orlik
Nikolay-AnfДата: Среда, 10.12.2014, 20:43 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Пытался имитрировать этот эффект и натереть металлической пудрой места интенсивного пользования, но пока ничего толкового не вышло. Сами пупырышки как надо не блестят, так как очень маленькие, нечему там просто блестеть. Видимо надо было предварительно натирать всю подножку, а потом аккуратно тонировать то, что блестеть не должно.
 
stttorm84Дата: Среда, 10.12.2014, 22:52 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Nikolay-Anf, блеск можно попробовать сымитировать грифелем.

С уважением, Андрей.
Моя визитка


Сообщение отредактировал stttorm84 - Среда, 10.12.2014, 22:59
 
billabong73Дата: Четверг, 11.12.2014, 01:32 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Подножки очень понравились-бампер нет! Что то в нем не то sad Еще есть один момент. Ты пачкаешь детали отдельно ,до сборки в кучу. Есть опасность ,после сборки модель может выглядеть не гармонично. Возможен диссонанс окраски и пачканья. Нужно это учесть.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели


Сообщение отредактировал billabong73 - Четверг, 11.12.2014, 01:33
 
MoldikДата: Четверг, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
И мне бампер не понравился , ВООБЩЕ, жаба задушила - я так не сделаю, хотя надеюсь - пока не сделаю. А не правильно в нем, что ржавчина лежит сверху краски, прям слоем, а всегда было на оборот, черная краска облупившаяся, а из под нее как из подо задиров ржавчина.

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Nikolay-AnfДата: Четверг, 11.12.2014, 02:46 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Привет, Олег, бампер был одним из первых, на чем пробовал царапинг. Вот живьем смотрите: и ржавчина сверху и все остальное...



Может и не то, что-то в евонном облуплении, хотя сколько я их не пересмотрел, у всех по-разному. Вероятно, направление царапинга преимущественно должно быть вертикальным, перекрасить не проблема. А на счет разномастного пачканья — да и пес с ним, во-первых, просто учусь, осваиваю так сказать, во-вторых рама, не видно будет ничего толком, да и запылю сверху равномерно, так что все сравняется.


Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Четверг, 11.12.2014, 02:47
 
MoldikДата: Четверг, 11.12.2014, 05:13 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Да не заморачивайся. Индуализм, в данном месте совсем мне кажется не портит всю картину, и тоже правда, где стояло, так и получилось!

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
MoldikДата: Четверг, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Результат, как для меня, пока просто не подражаем!
Вот Это ФАКТ!


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
Nikolay-AnfДата: Пятница, 12.12.2014, 15:22 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с пятницей! Пока не наступил вечер, рама обвешивается обвесным обвесом, вообще, изначально задача-минимум, была поставить авто на колеса, а там поглядеть. Вот докопался до аккумулятора, точнее двух. В оригинале он скучен и вместо двух шести вольтовых, дан одним кирпичом с невнятными пробками с красными точками, которых на наших аккумах сроду не было. Хотя и не видно их будет совсем, но вот докопался и не зря — один оказался вытекший... :happy



Заказал, жду новый аккум, а пока занялся дополнительным задним баком, там тоже загадка с заливной горловиной, сделать которую, можно только после примерки кузова.
 
Alex55Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:39 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
А из чего клеммы и пробки сделаны?

Моя визитка
 
Nikolay-AnfДата: Пятница, 12.12.2014, 16:26 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Из бумаги... shy Клеммы вырублены пробойником из картона 0,4 мм, а пробки — обычный бумажный кружок, а сверху обычный бумажный крестик...

Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Пятница, 12.12.2014, 16:28
 
billabong73Дата: Суббота, 13.12.2014, 03:58 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Nikolay-Anf, Похоже! Я смотрю живопись затягивает!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Nikolay-AnfДата: Среда, 24.12.2014, 14:39 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе утро, господа моделисты! Оно, конечно, хоть и нечего, как бы это, рассказывать-то, но и молчать, как бы это, совсем-то уж, тоже не дело. А дело, между тем, идет, стройка строится, сказка сказывается. Давно сделан дополнительный бак, лежит загрунтованный, ждет примерки к раме, ибо не совсем понятно как его крепить, чтобы не сильно выступал:



Основная борьба при сборке обоих баков была в углах, после уменьшения количества лепестков с пяти до трех, стало намного проще. А так по мелочи много чего: редуктор рулевой, какой-то пневмораспределитель, какая-то неопознанная хрень (ни у кого ее не видел и живьем не нашел). У карданов уменьшил вилки, в журнальном варианте они выглядели непропорционально большими. Крестовины тоже уменьшены и сделаны круглыми в сечении. Весьма недурственно выполнена раздатка, тоже собрана и тут же запачкана, но пока без потеков (а текут они постоянно). Заодно попытался придать объем тормозному барабану ручника, но вышло не очень, при резке круги сильно ворсились, поэтому канавки почти не проглядываются, но все интереснее, чем из журнала.



Пока все, скоро начну приделывать все это добро на раму, может до НГ чего и покажу.
 
Nikolay-AnfДата: Понедельник, 12.01.2015, 03:27 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте мастера-моделисты! Поздравляю всех с Новым годом, Рождеством и выходом из бесконечных выходных! У нас все это время было пасмурно и даже пятнами как-то беспросветно:



Поэтому сборке было уделено чуть больше времени, чем шатанию по окрестностям. Накопилось много чего сделанного, но так как сам процесс я не описываю, то и показывать получается не так уж много чего. Отчитаюсь оптом:



Все последнее время было посвящено коробке и двигателю. Скажу честно, не очень я их люблю собирать, как посмотришь на фотографии настоящих агрегатов, а то и живьем, так сразу и видно, что журнал — это жалкие потуги воспроизвести что-то, хоть отдаленно напоминающее оригинал. А если браться за дело по-взрослому, как, например, польские коллеги, то видно другое: пока не дорос. Поэтому, балансируя между двумя состояниями, пытаюсь изваять некий компромисс, где-то добавив правды, а где-то, оставляя как есть, до лучших времен.

Оценивая качество некоторых разверток, все больше убеждаюсь, что не зря его все собирают под окраску — классическим способом без переделок некоторые детали выходят весьма стремно, а иные и вовсе не выходят.
 
FirsДата: Понедельник, 12.01.2015, 06:46 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 154
Репутация: 587
Награды: 2
Статус: Offline
Посмотрел творение польских коллег :мне показалось, что очень много литых деталей из пластика. А это противоречит идее 'онлипейпа' Полагаю, ваши детали из бумаги заслуживают не меньшего восхищения. И после установки двигателя в моторный отсек много деталей будет не видно. А РАССКАЗЫВАТЬ людям, что сделан стартер, втягивающее реле и т.п. - мне кажется не комильфо.

Урал с Град, ГаЗ-66

Сообщение отредактировал Firs - Понедельник, 12.01.2015, 06:54
 
Nikolay-AnfДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:01 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Firs, поддерживаю тру-пейпа моделизм! Ну или почти тру :).

Сообщение отредактировал Nikolay-Anf - Понедельник, 12.01.2015, 13:04
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » ЗИЛ-157, Orlik
Поиск: