[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989) (оригинал журнала от Spida Models)

Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989)
zoerslavДата: Вторник, 02.12.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
Всех поздравляю с первым днем зимы! :ole_ole:
С наступлением зимних дней появилось много свободного времени, поэтому решил собрать что-то сложное.
Выбор пал на Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989) от чешского издательства Spida Models. Это сам журнал:

Масштаб 1:32. Формат журнала A4 (210х297 мм). Объем: 10 листов. А вот фото прототипа:

А вот такой зверь должен получится на выходе:

Печать журнала отличная. Собирается легко и приятно, ПОКА. Схемы читабельны и понятны, да и есть много фоток на чешских форумах. Туда и смотрю при сборке. На сегодня собрал движок, вот что получилось:

Мои модели:
Mille Miglia Custom Chopper
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27
Lotus Renault R31, Bruno Senna, GP Brasil

RamiroSSДата: Вторник, 02.12.2014, 22:49 | Сообщение # 2
Награды: 17
Статус: Online
ну что ж, понаблюдаю, у самого тоже этот журнал лежит, но пока не брался за него

Мои бумажные творения

yanchДата: Вторник, 02.12.2014, 22:52 | Сообщение # 3
Награды: 3
zoerslav, покаместь все красиво и ровно - удачи и времени побольше biggrin доработки планируются по модели?

Готовые модели:
"Катюша" БМ-13 на шасси Studebaker
КАМАЗ-МАСТЕР
Т-54
ГАЗ-ААА с установкой 4М

zoerslavДата: Среда, 03.12.2014, 16:58 | Сообщение # 4
RamiroSS, yanch, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Цитата yanch ()
доработки планируются по модели?

Доработки не планируються, потому что модель и так очень детализирована. Планирую только обемные колёса, как на твоем Камазе. Поделись технологией лако-красочных работ над колёсами? Какие краски и всё-такое?

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

yanchДата: Среда, 03.12.2014, 17:25 | Сообщение # 5
Награды: 3
Цитата zoerslav ()
Какие краски и всё-такое?
я использовал все автомобильное: грунт (подешевле) и краску (черный мат) диски - серый металлик. Красил аэрографом

Готовые модели:
"Катюша" БМ-13 на шасси Studebaker
КАМАЗ-МАСТЕР
Т-54
ГАЗ-ААА с установкой 4М

Сообщение отредактировал yanch - Среда, 03.12.2014, 17:26

BelgorodecДата: Среда, 03.12.2014, 21:32 | Сообщение # 6
оригинальная модель)буду с интересом наблюдать smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

zoerslavДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:17 | Сообщение # 7
Доброго дня!
Продолжаю сборку. Начал собирать ходовую часть, для меня это самая сложная часть модели.
Собраны передняя и задняя оси.

Колеса будут поворачиваться, поэтому установку поворотного механизм продолжу позднее и более подробно. Собрал также раму и другие части ходовой части грузовика.

Продолжение следует… .

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

andrlepДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:46 | Сообщение # 8
zoerslav, Отлично выходит. Сам тоже хочу собрать но пока смелости не хватает

RamiroSSДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:07 | Сообщение # 9
Цитата andrlep ()
Сам тоже хочу собрать но пока смелости не хватает

иногда нужно просто начать, хотя у самого порой на некоторые модели смелости не хватает biggrin
вот уаз свой окончу, и думаю какую начну, либо такую же татру, либо может пожарную smile

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Вторник, 09.12.2014, 17:07 | Сообщение # 10
Цитата RamiroSS ()
иногда нужно просто начать, хотя у самого порой на некоторые модели смелости не хватает

Согласен! Так и было!
Но сейчас вижу что эта модель очень сложная для меня. Некоторые элементы для меня представляют большую сложность. Но со скрипом прожолжаю сборку!
andrlep, RamiroSS, спасибо за поддержку! Меня это мотивирует.

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

RamiroSSДата: Вторник, 09.12.2014, 22:03 | Сообщение # 11
Цитата zoerslav ()
Некоторые элементы для меня представляют большую сложность

это какие например? а то ж мне тоже делать эту модель предстоит biggrin

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Среда, 10.12.2014, 07:59 | Сообщение # 12
Доброй ночи коллеги!
Обновление темы. Собрана частично ходовая часть. Собирал в такой последовательности. Установил переднею ось на раму, фото:

Потом собрал заднею ось и коленвал, и установил на раму, соединив с передней осью:

Переднею ступицу собирал таким макаром:

Потом установил на ось и присоединил поворотные рычаги. Теперь передние колеса будут поворачиваться.

Установил задние ступицы и коробку передач, теперь можно ставить на колеса. И вот что получилось:

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

RamiroSSДата: Среда, 10.12.2014, 11:13 | Сообщение # 13
zoerslav, на последнем фото передние колеса что-то в центр смотрят, видимо нужно проволоки поворотного механизма чуток длиннее сделать

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Среда, 10.12.2014, 22:57 | Сообщение # 14
Цитата RamiroSS ()
это какие например? а то ж мне тоже делать эту модель предстоит

Как раз при сборке поворотного механизма, пришлось долго повозится. wacko Да и при установке всех узлов были проблемы, пришлось даже делать паузу, wacko разбирать и переустанавливать по-новому. Относительно длины проволоки, то у меня есть небольшой шат, немножко подтянул, вроде стало лучше. Также никак не могу собрать задние амортизаторы. Инструкция на чешском, поэтому не могу переложить "на общедоступный язык". eek
И при сборке мостов пришлось делать по-другому, не так как предлагает разработчик. В оригинале середина моста собирается из деталей 21-23 и по технологии как показано на первом рисунке.

Мне не удалось нормально сформировать деталь 22, facepalm тем более через нее проходит отверстие (показано красным). Поэтому я разрезал деталь 21а на две части и дал дополнительные формеры. Таки м образом, вышло более аккуратно чем в первом варианте который я делал и более прочно.
Ну, пока у меня не возникало более головняков по сборке, но далее я думаю в скором времени появятся.
RamiroSS, спасибо за внимание и поддержку. Надеюсь на помощь в дальнейшем

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

Сообщение отредактировал zoerslav - Среда, 10.12.2014, 22:58

RamiroSSДата: Четверг, 11.12.2014, 00:00 | Сообщение # 15
zoerslav, понятно, на грузовой татре от выстриховански которую я делал, мосты по-другому были реализованы там внутри мостов еще механизмы рабочей подвески нужно было собирать, но я от них избавился, переделал по своему biggrin вероятно на этой модели тоже перекраивать буду, и возможно не только их cool

а вобще подумал... на работе с медведями разберусь, и наверное татру автокран начну делать

Мои бумажные творения

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989) (оригинал журнала от Spida Models)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus