[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989) (оригинал журнала от Spida Models)

Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989)
СерыйДата: Четверг, 11.12.2014, 15:25 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
zoerslav, у меня тоже такой журнал лежит, заказывал у разработчика. У меня есть фото инструкция со свободным переводом с чешского. Если интересует, напиши мне в личку свой емейл, скину.

А в целом по сборке - выходит очень даже хорошо.

zoerslavДата: Вторник, 16.12.2014, 02:20 | Сообщение # 17
Награды: 2
Сборка медленно продолжается.
Установил передние амортизаторы и другую мелочевку. Для амортизаторов использовал алюминиевую фольгу, которую мне подарил Андрей (Механик) на Кубке Киева. Вот что получилось:

С задними амортизаторами пришлось повозится. Испробовал три варианта сборки. В первом варианте использовал кружки картона диаметром 8 и 10 мм толщиной 1,5 мм выбитых с помощью пробойника фирмы Зубр. Второй вариант изготовлен по технологии предложенной разработчиком, он наиболее сложен и результат меня неудовлетворил. Этот вариант будет сложен для неопытных сборщиков, и мне он неподдался. Третий вариант это гибрид первых двух. Три сегмента амортизатора я изготавливал и красил отдельно, а тогда собирал воедино. Для этого торец кружка диаметром 10 мм обклеил деталью №48. Сверху и снизу приклеивал кружки диаметром 8 мм, а тогда туда вклеивал деталь №47. Так проще изготовить амортизаторы и при таком варианте, возможно, просто подкрашивать торцы и всё будет ОК. Может, кто и возьмет на вооружение мой вариант сборки. Но в моем варианте я ошибся с толщиной картона, на данный момент у меня не оказалось под рукой картона 1мм, а только 1,5мм. Поэтому высота амортизатора была больше чем нужно и взят был за основу вариант 1, так как он проще и вид неплохой. Кстати!!!! Один из сборщиков на чешском форуме так и делал. Вот что получилось в результате:

Установил также бензобаки, думаю, что я не ошибся, и раму над ними. Общие фото модели на данный момент сборки:

Серый, СПАСИБО ЗА ИНСТРУКЦИЮ!!! БУДЕМ ЧИТАТЬ!

Мои модели:
Mille Miglia Custom Chopper
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27
Lotus Renault R31, Bruno Senna, GP Brasil

kechfapДата: Вторник, 16.12.2014, 08:16 | Сообщение # 18
Награды: 0
Статус: Online
zoerslav, это не амортизаторы а пневмоподушки если правильно,а амортизаторы по бокам стоят.

RamiroSSДата: Вторник, 16.12.2014, 12:23 | Сообщение # 19
Награды: 17
zoerslav, на переднем мосту в роли подвески только амортизаторы и дуга? а то я беру на заметку реализацию рабочей подвески. по задней части вопросов особо нет, у меня есть резиновые антивибрационные шайбы, которые очень хорошо должны подойти на место пневмоподушки

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Среда, 17.12.2014, 01:12 | Сообщение # 20
kechfap, спасибо за подказку. Будем знать!
RamiroSS, Делаю всё по инструкции разработчика. А у тебя фото ходовой части прототипа есть? покажи.
Может у кого есть фото Дакаровського прототипа грузовичка??? Кидайте ссілки...
Продолжаем сборку. Собрал и установил радиаторы на раму грузовика:

Решил сразу трубы, которые идут к радиаторам от двигателя, прикинуть на месте. После чего сразу приклеил их к двигателю.

Потом буду собирать остальные детали мотора. А уже готовый движок устанавливать на место, но пока несколько фоток ходовой части с еще не установленным мотором. Мне очень было интересно примерить движок на место.

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

RamiroSSДата: Среда, 17.12.2014, 01:17 | Сообщение # 21
zoerslav, нет, у меня фото никаких по авто нет. я же пока еще и не собираю ее. пока с уазом еще разделаться нужно, осталось вроде не много

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Среда, 17.12.2014, 01:22 | Сообщение # 22

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

yanchДата: Среда, 17.12.2014, 05:46 | Сообщение # 23
Награды: 3
Цитата zoerslav ()
Может у кого есть фото Дакаровського прототипа грузовичка???

лично я, ничего о данной машине не нашол, кроме бумажных моделей, никаких фото - машина призрак sad

Готовые модели:
"Катюша" БМ-13 на шасси Studebaker
КАМАЗ-МАСТЕР
Т-54
ГАЗ-ААА с установкой 4М

Сообщение отредактировал yanch - Среда, 17.12.2014, 05:46

squirrelfishДата: Среда, 17.12.2014, 05:54 | Сообщение # 24
Статус: Online
Цитата yanch ()
никаких фото - машина призрак

В том далеком году, что чехи её хотели заявить на Дакар, у них (насколько я помню) облом случился - капотники вроде как запрещены были и машину к гонкам не допустили.

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

exicoДата: Среда, 17.12.2014, 19:02 | Сообщение # 25
squirrelfish, совершенно верно! а вообще организаторы с регулярными изменениями-однодневками регламента, убили не один интереснейший прототип, особенно учитывая что в те "далекие годы" для участия машины в гонке нужно было построить минимум 15! автомобилей (во всяком случае грузовиков),как сейчас незнаю.

Заморожено:
ЗИС-5В Захар; Бочка ПИВО КВАС
В сборке: FORDSON typ F

Сообщение отредактировал exico - Среда, 17.12.2014, 19:03

zoerslavДата: Вторник, 23.12.2014, 00:29 | Сообщение # 26
После небольшого перекура продолжаем сборку!
Снимаем мотор с рамы грузовика для доработки. Для этого изготавливаем ряд дополнительных деталей и ват такие «грабли», которые я сделал из проволоки, вскрыл краской из баллона, а потом покрасил акриловыми красками.

Сборки делал в такой последовательности. Сначала собрал вместе детали 140-143 и установил на двигатель.

Потом собрал часть выхлопной трубы (детали 145 и146) установил на нее деталь 144. После просушки, готовую конструкцию присоединил к детали 142. Но вовремя монтажа понял, что детали 119 и 120 не совсем верно присоединены к корпусу двигателя. Ее нужно было установить не под тем углом. В нее упирается труба, которая идет к воздушным фильтрам (думаю, что я угадал эту часть мотора, если нет, то это детали 155-156). Боюсь, что потом вылезет косяк. Посмотрим потом. Поэтому я предлагаю будущим сборщикам устанавливать эти детали после того, как будет установлена выхлопная система двигателя.

После чего установил те «грабли», на которые у меня ушло много времени и сил но результат того стоит. Вот что получилось в итоге:

После чего установил готовый мотор на раму грузовика, присоединил трубы к вентиляторам. Также вентиляторы соединил между собой трубой (деталь 104). Вот такие сани для Деда мороза получились на данный момент:

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

RamiroSSДата: Вторник, 23.12.2014, 00:34 | Сообщение # 27
не плохо, но жаль нет фото не окрашенных граблей

Мои бумажные творения

zoerslavДата: Вторник, 23.12.2014, 05:09 | Сообщение # 28
Цитата RamiroSS ()
не плохо, но жаль нет фото не окрашенных граблей

Да как-то нефоткал. А что тебе конкретно интересует?
Клеил я Супер ПВА, поєтому места стыковки проволки неочень видно было. Клей дает прозрачную каплю. Размер и форму среза подганял нафтельком. Были даже раздумья, а не приклеить неокрашеные "грабли". Проволока алюминивая, цвет очень подходил к цвету корпуса мотора.
Надеюсь я ответил на твой вопрос smile

Мои модели:
McLaren MP4-24
Brawn GP BGP001
McLaren MP4-27

armiboДата: Вторник, 23.12.2014, 05:26 | Сообщение # 29
Цитата zoerslav ()
а не приклеить неокрашеные "грабли"

Да, пожалуй, неокрашенные реалистичней смотрелись бы...

RamiroSSДата: Вторник, 23.12.2014, 23:35 | Сообщение # 30
zoerslav, ну можно сказать что ответил, мне интересно было как составные части друг к другу лежат.

Мои бумажные творения

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Tatra 162 Ex.7 440. 4x4. 1 (Dakar 1989) (оригинал журнала от Spida Models)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus