[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Автобус MAN-SL200 (Масштаб-1:43)

Автобус MAN-SL200
RamiroSSДата: Среда, 31.12.2014, 00:39 | Сообщение # 46
Награды: 17
Статус: Offline
Belgorodec, у нас ситуация немного другая, у нас почти все автобусы это пазы, и почти все они являются частными, в городском ПАТП наверное машин 10 всего имеется если не считать межгород

Мои бумажные творения

armiboДата: Среда, 31.12.2014, 00:57 | Сообщение # 47
Награды: 2
Belgorodec, не переживай, ваши старые Мерсы и МАНы не списали, а продали в Воронеж, они все у нас! biggrin
Цитата Belgorodec ()
жуткие автобусы marcopolo

Хорошо что у нас их нет !
Цитата Belgorodec ()
и как оказалось.....ПАЗик ещё и удобнее намного

В ПАЗиках как раз все хорошо продуманно, и сиденья, и поручни расположенны довольно-таки удобно, еще советские инженеры разрабатывали...

Я как раз сейчас занимался планировкой салона своего МАНа, посмотрим, что у меня получилось:

Изготовил из проволоки вот такие ручки на сиденья (6шт):

Приклеил ручки к сиденьям:

Из слоенного ватмана сделал ножки сидений (по две на сиденье) :
Для первого ряда после передних колесных арок и для сидений в задней части автобуса (за задними колесными арками)
размер ножек 4*10мм,
Для остальных - 4*7мм:

Приклеил сиденья на свои места, здесь ошибиться трудно,
"тени" сидений нарисованы на внутренней обшивке бортов автобуса, по ним и сверялся:

Сделал контрольную примерку (без клея) основания к корпусу автобуса ( при свете лампы -освещение не очень, фотки так себе),
результатом примерки остался доволен, все на своих местах, все входит и выходит - замечательно выходит biggrin biggrin biggrin :

Впереди сборка поручней - тоже нудное мероприятие, для меня колеса веселей клеить wink

maiorrulkaДата: Среда, 31.12.2014, 02:04 | Сообщение # 48
Награды: 0
Супер! Деталировка для масштаба хороша. С меня + однозначно!

На стапеле: RMS Titanic
В гараже: Ikarus 280.64
В планах: Ikarus 250.59

vovaДата: Среда, 31.12.2014, 04:13 | Сообщение # 49
Нет слов , поражает трудолюбивость и настойчивость , а результат на лицо . Артем ты молодец с меня однозначно ++ cool wacko first

Разработка
FORD WOT 8

Собираю
M 548 A1

Заморожено
Tatra SRT
БТР-40
КС-2561Д

armiboДата: Среда, 31.12.2014, 18:31 | Сообщение # 50
vova, спасибо!
А я потихоньку начал "натыкивать" поручни:
Приклеил боковой поручень на накопительной площадке напротив задней двери:

Там же приклеил связку вертикального и горизонтального поручня:

Блестящей проволоки немножко не хватило, некоторые поручни будут не блестящими, это не беда, за30 лет эксплуатации всякое могло случиться biggrin :

Сообщение отредактировал armibo - Среда, 31.12.2014, 18:32

kechfapДата: Среда, 31.12.2014, 19:33 | Сообщение # 51
А вот такие сейчас ПАЗики
обновлённый ПАЗ-4234-04 с ЯМЗ-5342, 150 л.с.,

и новые ПАЗ-320402-04 с ЯМЗ-5344, 136 л.с
ПАЗ-320412 с ЯМЗ-5341-10, 170 л.с
Прикрепления: 6059377.jpg(174Kb) · 7632481.jpg(181Kb)

Сообщение отредактировал kechfap - Среда, 31.12.2014, 19:34

RamiroSSДата: Среда, 31.12.2014, 19:54 | Сообщение # 52
kechfap, такой пазик один у нас недавно появился. многие его еще не видели даже, а я один раз уже даже проехался. в салоне не плого, проход конечно узковат немного, но в задней части полностью стоячая площадка

Мои бумажные творения

armiboДата: Среда, 31.12.2014, 20:28 | Сообщение # 53
По моей улице такие ПАЗики с 2009 года колесят...

kechfapДата: Среда, 31.12.2014, 20:36 | Сообщение # 54
RamiroSS, да у нас уже по городу маршрутки Газель нехст вовсю гоняют

armiboДата: Среда, 31.12.2014, 21:25 | Сообщение # 55
Разделался с поручнями.
Те поручни, которые были сделаны из черной проволоки и не хотели блестеть, я все-таки заставил блестеть с
помощью серебристого маркера. К вертикальным поручням приклеил кнопки связи с водителем.
Клей еще не высох:

Пока клей окончательно не высох, спешу сделать контрольную примерку к корпусу, чтобы если что, можно было безболезненно оторвать,
но вроде все нормально:

RamiroSSДата: Среда, 31.12.2014, 23:49 | Сообщение # 56
Цитата kechfap ()
уже по городу маршрутки Газель нехст вовсю гоняют

у нас такая тоже одна есть на ближнем межгороде, а вобще город у нас не большой и парк особо не обновляют, частникам это не нужно, из всех может есть всего два частника которые следят за состоянием своих автобусов, и именно они собственно их и обновляют. на большинстве же других пазиков ездить порой страшно biggrin

Мои бумажные творения

armiboДата: Четверг, 01.01.2015, 02:00 | Сообщение # 57
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Желаю всем всего наилучшего, а так же чтобы не покидало вдохновение, не наступал творческий кризис!!!

Я пока не сел за праздничный стол и не напился ( хотя когда мне это мешало?) склеил сиденье водителя ( оно от ЗиЛ-130 NOVA), приклеил к нему подставку ( высота-7мм, ширина грани -10мм),
и установил сиденье на штатное место:

Склеил кассу водителя:

Приклеил кассу на столбик с "косынкой" снизу, рядом с местом водителя.
Касса оказалась немножко гипертрофированная, чтобы она не затрудняла проход пассажиров, пришлось
отодрать входной поручень , и переклеить его немного назад:

Произвел контрольную примерку к корпусу автобуса, проверка никаких критических косяков не выявила:

Вроде по салону все, что хотел сделал, можно склеивать кузов автобуса с основанием... biggrin

NekitДата: Четверг, 01.01.2015, 19:11 | Сообщение # 58
Да, терпение, настойчивость и ювелирность на высоте! Теперь можно и напиться! tongue wacko

kutnik008

armiboДата: Четверг, 01.01.2015, 19:54 | Сообщение # 59
Немного отошел от встречи Нового Года, и принялся за дело, как говорится - руки заняты -голове некогда болеть.

Вклеил основание в корпус автобуса.
Собрался занятся отделкой задницы автобуса - и тут меня ждал неприятный сюрприз:
Крышка моторного отсека на моем МАНе доходит практически до окна, куда же я буду лепить буковки M.A.N ?
Да, подвела меня игра ОМСИ, не надо тупо ей верить, надо все-же сверяться с фотографиями...
Что удивительно, у моих Мерсов эта крышка правильная:

А у МАНа крышка задрана к верху, вот он, в сравнении с Мерсами:

Горевать по поводу крышки я долго не стал, произнеся несколько магических заклинаний (нецензурных) распечатал "заплатку" на задницу.

При просмотре фоток Воронежских МАНов выяснилось, что выштамповки под задние фонари у них бывают как "выпуклые":

Так и, уж извените, "впуклые":

Я решил сделать выпуклые подштамповки, во-первых они чаще встречаются, во-вторых - их сделать гораздо проще.

Вот фото задницы уже с заплаткой:

Уже приклеил фонари, госномер, буковки M.A.N. , накладные петли, лючек за которым расположена горловина радиатора:

Вот лист с "выкройками", где исправлена задница и добавлены выкройки водительского сидения:

Сообщение отредактировал armibo - Четверг, 01.01.2015, 22:22

armiboДата: Четверг, 01.01.2015, 22:32 | Сообщение # 60
Склеил верхний маршрутоуказатель, приклеил крышки люков на крышу:

Пора занятся передком.
Вот такие у нас в Воронеже попадаются:

А вот и с Белгородскими номерами попался:

Вот задался тут философским вопросом:
Так мало людей клеют автобусы, а доведенных до конца сборок- вообще единицы - это потому , что выкроек автобусов почти нет?
Или наоборот: выкроек автобусов почти нет, потому-что они мало кому интересны?

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Автобус MAN-SL200 (Масштаб-1:43)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus