[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 8«123478»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Мой "Секретный проект", или автобус Кубань-А1Г1 (Масштаб 1:43.)

Мой "Секретный проект", или автобус Кубань-А1Г1
BelgorodecДата: Четверг, 01.01.2015, 03:32 | Сообщение # 16
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Длина ГАЗ-53 делалась не по чертежу , а строго на глаз, так что не надо на него смотреть, как на "эталон"

аааа....ну тогда пардон smile претензий нет smile smile smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

armiboДата: Суббота, 03.01.2015, 04:43 | Сообщение # 17
Сегодня Вова прислал крышу.
Я ее тут же опробовал, вроде все сошлось biggrin
На качество сборки внимания не обращайте, бумага тонкая, собиралось все в попыхах ( после МАНовских колес не осталось ни времени, ни сил),
приклеено все на соплях, клей не высох на закруглениях, я уже крышу пришпандориваю... В 15 минут уложился с крышей .
Но мне сейчас главное -не красота, а определить - сходится - не сходится, и выявить оптимальный вид развертки.
Приклеил даже люки на крышу, по двум углам люка капнул клея, и приклеил...

Нарисовал шофера (чтобы вам было понятно - где перед, а где зад biggrin ) :

Автобус вверх ногами, хорошо виден козырек:

Опробовал даже ступеньки, хоть собрал крайне грубо ( ужин остывал) , зато видно, что все сошлось :

Меня "спалила" дочка, пора заканчивать фотосесию biggrin :

Сообщение отредактировал armibo - Суббота, 03.01.2015, 06:12

armiboДата: Суббота, 17.01.2015, 06:00 | Сообщение # 18
Требуется помощь!
Может быть кто-нибудь знает или помнит , столик за спиной водителя шел на этих автобусах прямо с
завода, или это уже "колхозный" тюннинг?
Просто хочется сделать именно "стоковую" версию автобуса...
Хотя можно сделать выкройки и так и так...

alex76Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:49 | Сообщение # 19
Награды: 0
Знакомый силуэт. Узнаю узнаю. Мою маму на таком возили по работе (автоклуб). Столик на том автобусе -был.

emikv2000Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:43 | Сообщение # 20
Награды: 1
armibo, столик полюбу должен быть, ибо он сделан по заказу министерства культуры

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

armiboДата: Суббота, 17.01.2015, 21:31 | Сообщение # 21
Цитата emikv2000 ()
столик полюбу должен быть, ибо он сделан по заказу министерства культуры

Это типа, за столиком удобней "окультуриваться"? biggrin biggrin

emikv2000Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:47 | Сообщение # 22
armibo, да, именно! biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

Alex55Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:31 | Сообщение # 23
Спросил у бати, он их в молодости с завода гонял. Столик ставили на заводе, это штатный элемент.

Моя визитка

armiboДата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:24 | Сообщение # 24
Цитата Alex55 ()
Спросил у бати, он их в молодости с завода гонял. Столик ставили на заводе, это штатный элемент.

Alex55, спасибо, развеял сомнения. Значит - столику быть! biggrin

armiboДата: Четверг, 22.01.2015, 03:05 | Сообщение # 25
Хотелось бы еще уточнить, какая с завода была планировка салона, а то на фото два одинаковых варианта не найдешь -
все давно " околхожено".
Еще интересует, было ли с завода сидение над правой передней аркой, какой была форма перегородки водителя и салона?

vovaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 03:31 | Сообщение # 26
Ладно нет ответов , то сделаем так как на фото smile , вот что уже есть приблизительно так будет

Разработка
FORD WOT 8

Собираю
M 548 A1

Заморожено
Tatra SRT
БТР-40
КС-2561Д

armiboДата: Пятница, 13.03.2015, 05:53 | Сообщение # 27
Многие уже наверное забыли про этот проект, но тем не менее, работа над ним шла практически без остановок, и вот дошла до второй тестовой "чистовой " сборки.
На данный момент в выкройках нет никаких клапанов и склеек, я вот думаю, стоит ли их дорисовать или каждый нарисует их для себя сам, как ему будет удобней?
Вот вырезана боковина, к ней "пририсован" сверху клапан для приклеивания крыши, так же вырезаны склейки для приклеивания "морды" и задка.

Вот боковины с уже приклееными склейками, так же вырезаны внутренние обшивки боковин :

Затем приклеил к боковинам стекла, далее приклеил внутренние обшивки боковин и отправил боковины сохнуть под пресс.

Тем временем занялся мордой:
Вырезал морду, и с тыльной стороны приклеил к крышке двигателя прямоугольник из бумаги по размерам - примерно с крышку двигателя :

Прорезал прорези под решетки:

Вырезал из выкроек деталь с решетками :

Подклеил к "морде" снизу деталь с решетками :

Вырезал зад автобуса и подогнул его и "морду" соответствующим образом, приклеил их к боковинам на склейки, периметр "Кубани" готов:

Далее к задку сверху приклеил склейку для приклеивания крыши :

Вырезал деталь "крыша" таким образом, чтобы маленькие сектора по углам не отрезать совсем, и подогнул крышу соответствующим образом :

Изготовил склейки для уголков из офисной бумаги начертив круг и разрезав его на 4 сектора :

Склеил уголки на склейки :

Деталь "козырек над лобовым стеклом " я наслоил в три слоя для прочности, после высыхания под прессом вырезал его :

И приклеил козырек к крыше :

Приклеиваю к корпусу крышу :

Видимо из-за допущенной небрежности при сборке верхняя рамка
лобового стекла не захотела плотно прилегать к козырьку , топорщилась, шла волной, пришлось сделать на рамке надрезы и приклеить ее части немного "внахлест" :

Вот что получилось :

Чтобы скрыть небрежности шва между корпусом и крышей, а заодно съимитировать водосточный желобок я приклеил к стыку тонкую полоску бумаги :

Сообщение отредактировал armibo - Пятница, 13.03.2015, 05:54

emikv2000Дата: Пятница, 13.03.2015, 05:55 | Сообщение # 28
О! Ждемс продолжения!

Визитка Эмика

ModellerДата: Пятница, 13.03.2015, 07:07 | Сообщение # 29
Цитата vova ()
Ладно нет ответов , то сделаем так как на фото , вот что уже есть приблизительно так будет

Там же было их ещё....

Прикрепления: 0385818.jpg(174Kb) · 1301985.jpg(99Kb) · 6930260.jpg(86Kb) · 4182445.jpg(74Kb) · 7308897.jpg(86Kb)

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

vovaДата: Суббота, 14.03.2015, 01:00 | Сообщение # 30
Процес пошел cool

Разработка
FORD WOT 8

Собираю
M 548 A1

Заморожено
Tatra SRT
БТР-40
КС-2561Д

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Мой "Секретный проект", или автобус Кубань-А1Г1 (Масштаб 1:43.)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus